Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook

Гран-при по фигурному катанию Барселона.. Итоги

В субботу в Барселоне завершился финал Гран-при по фигурному катанию. На счету россиян 12 медалей и три победы. Две из них – юниорские: Евгения Медведева стала чемпионкой в соревнованиях девушек, а Анна Яновская и Сергей Мозгов показали лучший результат среди танцоров. У взрослых золотая медаль была выиграна Елизаветой Туктамышевой в соревнованиях одиночниц, Елена Радионова стала второй. Также на втором месте остановились в турнире спортивных пар Ксения Столбова /Фёдор Климов, а Сергей Воронов довольно неожиданно стал третьим в турнире одиночников.
Первое место занял японец Ханью
Россиянин Сергей Воронов в субботу завоевал "бронзу" в финале проходящего в Барселоне Гран-при по фигурному катанию. К сожалению, четверной тулуп он выполнил с помаркой и этот неудачный прыжок предопределил исход соревнований.
По сумме короткой и произвольной программ Воронов набрал 244,53 балла. Его опередили чемпион Олимпийских игр в Сочи японец Юдзуру Ханью (288,16) и представитель Испании Хавьер Фернандес (253,90).
Еще один российский фигурист Максим Ковтун на этом турнире занял 4-е место (242,27).
Воронов после завершения выступления отметил, что "бронза" Гран-при приблизила его к элите мирового мужского фигурного катания.
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей финала Гран-при по фигурному катанию.
Ей удалось отлично исполнить произвольную программу и подтвердить свое лидерство после пятничного проката в короткой программе.
В сумме она набрала более 203 баллов, что является ее личным рекордом. Около пяти баллов ей уступила Елена Радионова. Еще одна россиянка откатала свою программу также без ошибок, но судьи оценили ее выступление скромнее и оставили второй.
Причем, Радионова была на третьей позиции и, таким образом, сделала в субботу шаг вперед.
Третьей стала американка Эшли Вагнер. Напомним, что Вагнер после короткой программы находилась за пределами первой тройки. Попасть в призеры ей удалось благодаря провальному выступлению Юлии Липницкой. Чемпионка Сочи в командном первенстве дважды упала и не смогла выполнить ряд элементов. В итоге она со второй позиции откатилась на пятую.
Анна Погорилая, также упавшая при исполнении прыжка, стала четвертой.