Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Остров на краю света - Джоанн Харрис

Остров на краю света - Джоанн Харрис
На крошечном бретонском островке ничего не менялось вот уже больше ста лет. Поколение за поколением бедная деревушка Ле Салан и зажиточный городок Ла Уссиньер вели борьбу за единственный на острове пляж. Но теперь - все изменится.
Вернувшись на родной остров после десятилетнего отсутствия, Мадо обнаруживает, что древнему дому ее семьи угрожают - приливные волны и махинации местного богача. Хуже того, вся деревня утратила волю и надежду на лучшее.
Но Мадо, покрутившаяся в парижской круговерти, готова горы свернуть. Заручившись поддержкой - а постепенно более чем поддержкой - невесть как попавшего на остров чужака по имени Флинн, она пытается мобилизовать земляков на подвиги. Однако первые же ее успехи имеют неожиданные последствия: на свет всплывают, казалось бы, похороненные в далеком прошлом трагедии, а среди них - тайна, много десятилетий мучающая отца Мадо...

мой отзыв

Очень «атмосферный» роман, вызывающий в воображении весьма живые пейзажи, образы и ароматы. Море спокойное и море бушующее, море, за счет которого живут и зарабатывают на жизнь обитатели небольшого острова во Франции. Море, которое делится своими дарами и море, которое легко может забрать жизнь. «Остров на краю света» читается легко погружает в атмосферу далекого французского острова с колоритными местными жителями.

Здесь создана великолепная атмосфера маленького острова, где жители живут обособлено и не любят чужих. После десятилетнего отсутствия на остров возвращается Мадо. Она думает, что приехала ненадолго, но неожиданно проблемы острова становятся ее проблемами, а отношения с отцом нуждаются в переменах.

История отца Мадо заставила задуматься над тем, насколько хорошо мы знаем близких нам людей, их чаяния и желания, и так ли важны эти знания для любви к ним.

По утверждению главной героини
Остров влезает в тебя медленно и неуклонно. Не успеешь оглянуться, а ты уже попался. Остров проникает в твою душу
От романа у меня остались такие же ощущения.

Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Остров на краю света - Джоанн Харрис
  На крошечном бретонском островке ничего не менялось вот уже больше ста лет. Поколение за поколением бедная деревушка Ле Салан и зажиточный городок Ла Уссиньер вели борьбу за единственный на острове пляж. Но теперь - все изменится.
Вернувшись на родной остров после десятилетнего отсутствия, Мадо обнаруживает, что древнему дому ее семьи угрожают - приливные волны и махинации местного богача. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2014 года
0
Заинтересовали!
teachikik
27 октября 2014 года
0
А я не в сильном восторге...
В серии "Мона Лиза" есть более интересные книги.
Мое мнение субъективно.
Что бы иметь свое мнение, надо прочитать книгу.
tasha7810
14 ноября 2014 года
0
Прочла практически все книги Джоан Харрис, кроме "Спи, бледная сестра"--ее не дочитала. мне очень нравятся ее книги, особенно интересно было узнать --кто же главный герой в Игроках и джентельменах, сейчас читаю "Остров на краю света, зависла на середине
САНА13
29 апреля 2019 года
0
Мне тоже нравятся книги Джоанн Харрис. Хочу прочесть все, что найду в библиотеках нашего города.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам