Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЧЕМ ОПАСНЫ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

ЧЕМ ОПАСНЫ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ Препараты для похудения делятся на две категории: для долгосрочного и краткосрочного применения. Большинство лекарств из первой группы отпускаются по рецепту, их принимают только по назначению врача и под его строгим контролем. Побочные эффекты рецептурных и безрецептурных препаратов различаются в зависимости от типа активного вещества.
Самое типичное представление в умах потребителей об осложнениях после приема различных препаратов для похудения — это вероятность того, что весь потерянный вес стремительно вернется сразу после отмены лекарственного средства. Такое иногда бывает, но чаще всего опасность состоит не в этом.
Все препараты, стимулирующие потерю веса, делятся по длительности приема на долгосрочные и краткосрочные. Первые можно принимать только по назначению врача, чаще всего их прописывают пациентам с диагнозом «ожирение», чей индекс массы тела (ИМТ) выше 30. Как правило, на лекарства длительного применения требуется рецепт.

Препараты, принимаемые короткими курсами, обычно безрецептурные, но это не значит, что у них нет отрицательных побочных эффектов. Безрецептурные лекарства и биологически активные добавки не подлежат строгой сертификации и могут продаваться без научно доказанной эффективности и со сниженными требованиями к безопасности.

Повышенное артериальное давление

Некоторые препараты для похудения могут вызвать повышение артериального давления, а также сильную головную боль, шум в ушах, ухудшение зрения и судороги. Краткосрочные препараты для похудения наряду с подавлением аппетита могут вызвать опасные перепады кровяного давления.

Нарушенная сердечная деятельность

Диэтилпропион, фентермин и сибутрамин — эти вещества в составе препаратов для похудения могут стать причиной быстрого или нерегулярного сердцебиения.

Сибутрамин может также увеличить риск сердечного приступа или инсульта. В 2010 году он был снят с американского фармакологического рынка как вещество, вызывающее рост серьезных осложнений на сердце.

Нарушенная деятельность кишечника

Орлистат — активное вещество, входящее в состав препаратов для похудения, вызывает потерю веса за счет ограничения всасывания жиров. Среди его побочных эффектов часто указывают желудочно-кишечные проблемы, включая метеоризм, тяжелые спазмы в желудке, диарею и недержание жирного стула.

Некоторые препараты для похудения вызывают тошноту.

Нарушения сна и головные боли

Нервозность и бессонница являются распространенными побочными эффектами многих препаратов для похудения. Диэтилпропион, метформин и зонизамид — распространенное вещество в составе препаратов для похудения, могут спровоцировать головную боль и головокружение. Зонизамид может привести к сонливости, а метформин — вызвать слабость.

Нарушения вкуса

Пациенты, принимающие фармакологические препараты для похудения, часто жалуются на сухость во рту и металлический привкус.

Действующие вещества и их последствия

Безрецептурные препараты краткосрочного действия можно объединить по типу действующего вещества.

Ниже приведен список наиболее распространенных веществ, используемых в препаратах для похудения, и их возможных побочных эффектов:

померанец, он же горький апельсин, и эфедра могут вызывать повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений;
хитозан может стать причиной расстройства желудка, тошноты, повышенного газообразования, запоров;
хром в некоторых случаях может привести к мигреням, бессоннице, раздражительности, перепадам настроения и когнитивной дисфункции;
конъюгированная линолевая кислота вызывает расстройство желудка, жидкий стул, тошноту;
экстракт зеленого чая может стать причиной головокружения, бессонницы, перевозбуждения, тошноты, рвоты, вздутия живота и диареи;
гуаровая камедь вызывает повышенное газообразование и диарею.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЧЕМ ОПАСНЫ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  Препараты для похудения делятся на две категории: для долгосрочного и краткосрочного применения. Большинство лекарств из первой группы отпускаются по рецепту, их принимают только по назначению врача и под его строгим контролем. Побочные эффекты рецептурных и безрецептурных препаратов различаются в зависимости от типа активного вещества. Читать полностью
 

Комментарии

панамка-оксанка
12 октября 2014 года
0
А у нас препараты на основе сибутрамина можно запросто купить в аптеке и без рецепта
GLAFIRApiter
16 ноября 2014 года
0
Считаю это правильно!! Хотя, это 2 сторонняя медаль... В Инете покупать ?? Нарвешься и отравление есть!! Я покупаю и без рецепта!! Надо адекватно ко всему относиться..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам