Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Счастье мое. Часть пятая

Часть первая https://www.stranamam.ru/post/8307792/
Часть вторая https://www.stranamam.ru/post/8307814/#com60461731
Часть третья https://www.stranamam.ru/post/8310746/#comments_form
Часть четвертая https://www.stranamam.ru/post/8315776/


Лицо Лени сделалось очень строгим, когда он услышал просьбу Леси. Парень недовольно морщился и мялся. Дать телефон бывшей или организовать с ней встречу! О таком его еще не просили. Правда, Леся была единственной, кто узнал о его прошлых отношениях и Егорке.

- Пойми, верить вот так на слово я не могу. Либо встреча, либо ищи себе другую! – сколько усилий Лесе стоило произнести эту фразу. Леню она почти не знала, но почему-то уже боялась его потерять до дрожи в коленках. Этот сильный мужчина был тем, с кем хотелось провести всю свою жизнь. Красивый, спокойный, рассудительный. «За ним, как за огромной стеной» - думала Леся и разглядывала Ленино лицо. Она все пыталась найти в этом человеке хоть какой-то изъян, чтобы отрезвить голову. Но чем дольше разглядывала девушка парня, тем сильнее ей хотелось прижаться к нему и вдохнуть его запах.

- Просто, как Катя к этому отнесется? Не думаю, что ей интересно будет встретиться с моей девушкой. Все же... – Казалось, что он чего-то боится. Леся понимала его чувства. Ей бы тоже не понравилось, если бы кто-то дал ее номер незнакомому человеку. Но и строить отношения, сомневаясь в честности партнера, ей совсем не хотелось.

Леня почти умоляюще смотрел на девушку. От его взгляда все сжималось внутри. Но Леся было настроена твердо, как никогда. Если он будет против этой встречи, значит, есть, что скрывать.

- Нет, я хочу ее увидеть, - девушка грозно посмотрела на Леню и сложила руки на груди, словно хотела защититься от теплой волны, которую излучал парень. В итоге, тот сдался. Уж слишком сильно ему приглянулась Леся, и так не хотелось отпускать ее от себя.

Леся почему-то думала, что Катя будет модельной внешности. Этакая красотка с глянцевой обложки. И Егорка ее копия. Маленький ангелочек с чистыми глазами. Но на встречу в кафе пришла слегка полноватая и низкая девушка с уставшим взглядом. Писаной красавицей ее нельзя было назвать, но что-то такое неповторимое было в ее жестах и манерах. А Егор совсем не был похож на родителей. В глазах мальчишки бегали озорные огоньки. Мальчик не мог долго сидеть на месте – постоянно ерзал, прыгал, переставлял столовые приборы. А потом и вовсе умчался на детскую площадку, которая была в заведении.

Катя держала себя сдержанно и смотрела на собеседницу стальным взглядом. Лесе даже стало немного не по себе. Она вдруг почувствовала себя школьницей, которая не выучила урок. А отвечать все равно нужно.

- Ты боишься, что Леня обманщик? – Катя улыбнулась уголками рта и принялась тщательно изучать собеседницу

-Я не боюсь, - Лесе захотелось сказать грубость, чтобы защититься, но она сдержалась, - просто не доверяю. Не хочу тратить свое время на женатика или на человека, который на самом деле любит другую.

-Любит? – Катя вскинула вверх брови и, казалось, готова была рассмеяться.

- Ну он же сделал тебе предложение. Ведь это ты отказалась.

Катя широко улыбнулась. Только от этой улыбки повеяло ледяным холодом и болью

- Даже не знаю, кто бы принял такое предложение!

Леся вопросительно смотрела на свою собеседницу. Ей хотелось задать всего один вопрос, но этого не потребовалась. Катя поняла все без лишних слов.

- Я, конечно, пообещала Лене не говорить лишнего. Мы же вроде друзья. Но врать не хочу, и выставлять его бедной овечкой совести у меня не хватит, - и тут Катя впервые опустила вниз глаза. Она сделала глоток горячего чая, чтобы собраться с мыслями и продолжила говорить, но более тихо и уже не так уверенно, - Он мне изменил. Сказал, что пьяный был, и сделал глупость. В измене признался сам, просил прощения. Я сперва простила. А через время поняла, что не могу так жить – постоянно переживать, не спать, если он задерживается, сдерживать свою ревность. Мы поговорили и решили разойтись. Леня тогда сказал, что и сам этого хотел. Типа, достала моя ревность. А через три недели полосатый тест, - Катя сделала паузу и засмотрелась на своего сыночка.

- И ты захотела его вернуть? – почти шепотом спросила Леся. Она никак не могла поверить, что Леня способен на измену и на предательство. Ведь он такой мужественный, такой честный.
Катя покачала головой:
-Ты что?! Да я бы жить с ним после этой измены не смогла. Как оказалось, что дружить мне с ним комфортно. А вот любовь – нет уж, извольте, - девушка закатила глаза и фыркнула, - но и беременность от него решила не скрывать. А там, пусть сам решает. Захочет быть папой, значит, будет им.

С каждой следующей Катиной фразой, Леся все больше наклонялась к столу. Ей казалось, что она даже дышать перестает от напряжения. А бывшая Лени тем временем продолжала:
- Я сама не ожидала, что он меня замуж позовет. Только предложение это было гнилое. Он сказал прямо, что не любит, что семью хочет ради ребенка, что я его, как будущая жена устраиваю полностью. А потом он предупредил, что будет изменять, но и меня взамен контролировать не собирается. Короче, свободные отношения, - на этой фразе Катя рассмеялась, но с такой грустью, что Лесе безумно захотелось прижать эту девушку к себе. Было видно – Катя смеется, чтобы не заплакать.

- Я даже подумать не могла, что он так может! - Леся сидела в оцепенении, а все услышанное представлялось сном или очень плохой шуткой. Ленина бывшая тем временем немного успокоилась. Она вновь стала сдержанной и холодной.

-Послушай меня, - спокойно сказала девушка, - я не хотела тебя пугать или рушить твои надежды. Как друг, Леня замечательный человек. Он столько раз меня выручал - ты даже представить не можешь. Да и потом, с того момента прошло почти шесть лет. Ленчик изменился. Стал более серьезным, встал на ноги. Он уже не бегает по сторонам и действительно хочет семью. Возможно, что я не смогла ему дать все необходимое, а ты сможешь. - Катя подмигнула Лесе, как хорошей подруге и улыбнулась. А та так и продолжала сидеть с широко открытыми глазами. «А вдруг, и правда, сейчас ему можно верить» - старалась себя успокоить девушка, но сердце продолжало бешено стучать, а душа разрывалась от жалости к Кате.

продолжение https://www.stranamam.ru/post/8319970/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Счастье мое. Часть пятая
Часть первая https://www.stranamam.ru/
Часть вторая https://www.stranamam.ru/
Часть третья https://www.stranamam.ru/
Часть четвертая https://www.stranamam.ru/
Лицо Лени сделалось очень строгим, когда он услышал просьбу Леси. Парень недовольно морщился и мялся. Дать телефон бывшей или организовать с ней встречу! О таком его еще не просили. Читать полностью
 

Комментарии

Liudmila1956
1 сентября 2014 года
+1
Жду продолжения!
Червонная дама (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Спасибо большое
natik45
2 сентября 2014 года
+1
А почему так мало
Червонная дама (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Как могу Спасибо вам
Молнышко
2 сентября 2014 года
+1
Буду ждать!!!
Червонная дама (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Спасибо большое
ОКСАНА-мама Я
2 сентября 2014 года
+1
Червонная дама (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Спасибо
Лана16
5 сентября 2014 года
+1
Вот оно как! но блин, хочется видеть в нем принца, а история о его гнилости испортила впечатление
Червонная дама (автор поста)
5 сентября 2014 года
0
Возможно, он просто не ее принц
Лана16
5 сентября 2014 года
+1
Уже поняла чему рада
Червонная дама (автор поста)
5 сентября 2014 года
0
Камелиялилия
6 сентября 2014 года
+1
Ого как!
Червонная дама (автор поста)
6 сентября 2014 года
0
Да. Напряжение нарастает

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам