Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неделя поддержки ГВ в Казахстане

Неделя поддержки ГВ в Казахстане 1 по 7 августа во всем мире, по инициативе ВОЗ и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), официально проводится Всемирная Неделя Грудного Вскармливания, целью которой является пропаганда важности кормления грудью для матери и ребенка.

Тема Всемирной недели ГВ-2014: грудное вскармливание - победный гол для жизни!
Грудное вскармливание обеспечивает малышам здоровье и хорошее питание, и то и другое важно для спорта. «Так давайте нашим успешным грудным вскармливанием забьем гол-другой, дав нашим детям силы и здоровье для спорта и просто для жизни!»- призывают организаторы Недели!

В Казахстане мероприятия в поддержку недели ГВ проводит группа поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь". Мероприятия проходят в 6 городах страны! В поддержку недели лидер ГПГВ "Молочная помощь" Елена Асадчая давал интервью в эфире "Радиоточки". Посмотреть и послушать можно здесь: http://www.radiotochka.kz/news/full/3471.html

А какие мероприятия в поддержку ГВ проходят в вашем городе?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неделя поддержки ГВ в Казахстане
  1 по 7 августа во всем мире, по инициативе ВОЗ и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), официально проводится Всемирная Неделя Грудного Вскармливания, целью которой является пропаганда важности кормления грудью для матери и ребенка.
Тема Всемирной недели ГВ-2014: грудное вскармливание - победный гол для жизни! Читать полностью
 

Комментарии

Boci
30 июля 2014 года
0
Марта-Ю пишет:
«Так давайте нашим успешным грудным вскармливанием забьем гол-другой, дав нашим детям силы и здоровье для спорта и просто для жизни!»
забавный перевод Я бы перевела как " ГВ - прекрасный старт в жизнь". Инициатива замечательная. Я никогда не слышала о такоих неделях. Вот их сайт:
http://worldbreastfeedingweek.org/
Насчет мерориятий не знаю, а вот ГВшниц пестуют и всячески помогают, начиная с первых минут жизни ребенка (смотрят захват, советуют, если какие вопросы или что не получается). Можно пригласить патронажную сестру домой, чтоб помогла наладить ГВ. Можно ходить на взвешивания каждую неделю - у нас было в актовом здании местной церкви, проводят медсестры, дают советы по уходу и ГВ. Вес записывают в смешной и трогательный дневничок По истечении 3-х мес. вручают абонемент на грудничковое плавание в местный бассейн (были какие-то другие подарки, но я взяла именно абонемент)
Марта-Ю (автор поста)
30 июля 2014 года
0
Здорово если у вас с ГВ в стране все хорошо, у нас же только 30% до полугода кормятся. А дальше статистика еще печальней. ВОЗ уже 20 лет проводит исследования и пропагандирует - но в странах СНГ нет такой профессии консультант по ГВ, а знания медиков на эту тему нулевые. Все на энтузиастах держится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам