Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
САЛАТ Хочу поделиться еще одним проверенным рецептом овощного салата на зиму. На дно 1л банки (стерилизованой) кладу 1 зубок чеснока, по паре горошин душистого и черного перцев, затем овощи слоями: помидоры пластинами или дольками, огурцы пластинами, лук полукольцами, салатный перец небольшими тонкими кусочками, нашинкованную капусту.

Пропорции произвольные, можно в равных количествах, можно чего-то больше, чего-то меньше ( я люблю помидоры - у меня почти полбанки заполнено помидорами ), если чего-то нет в наличии - тоже не беда. Можно все овощи в большой миске перемешать, а затем только наполнить банки.

Овощи укладывать поплотнее, потому что в процессе дальнейшего приготовления они немного дадут "усадку". Затем сверху вливаем 1 ч. л. 9 % уксуса, 1 ст. л. растительного масла.
Залить кипящим рассолом - 8 стаканов воды, 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. Стерилизовать 15 мин, закатать. На вкус как Огурцы по-неженски, как соляночка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам САЛАТ
  Хочу поделиться еще одним проверенным рецептом овощного салата на зиму. На дно 1л банки (стерилизованой) кладу 1 зубок чеснока, по паре горошин душистого и черного перцев, затем овощи слоями: помидоры пластинами или дольками, огурцы пластинами, лук полукольцами, салатный перец небольшими тонкими кусочками, нашинкованную капусту. Читать полностью
 

Комментарии

Katushka85
27 июля 2014 года
+1
Спасибо, хочу попробовать закрыть такой салатик. Скажите пожалуйста маринада на сколько 1л банок хватает и нужно ли потом баночки укутывать?
Алина Куйда (автор поста)
27 июля 2014 года
0
На сколько хватает - не помню, но это не маринад, это просто рассол, там только соль и сахар. Если не хватит - можно доколотить, лишнее - не жалко вылить. А про укутывание я вам скажу так - я всегда все укутываю, пусть оно там себе "доходит" !
Katushka85
27 июля 2014 года
+1
Спасибо большое
Алина Куйда (автор поста)
27 июля 2014 года
0
Да не за что ! Если что не ясно - спрашивайте !!!
Елена Устинова
27 июля 2014 года
+1
Спасибо большое!
Алина Куйда (автор поста)
27 июля 2014 года
+1
kamila-mila
27 июля 2014 года
+1
Elenaost
27 июля 2014 года
+1
yelena27011967
27 июля 2014 года
+1
Алиева надежда
28 июля 2014 года
+1
Спасибо Алина за рецепт! Обязательно попробую приготовить!
Алина Куйда (автор поста)
28 июля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам