Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить то хочется. Часть 18

А жить то хочется. Часть 18 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/8099788/
Продолжение

Среди таких невеселых мыслей затесалась об директоре школы. Я его неделю не могла выловить, а тут вдруг, он появился через пять минут. Дейн наверняка ему говорил, о чем я хочу с ним поговорить. Получается, что от конвоирующего не избавиться. Приставлен он ко мне на долго. А это плохо. Очень плохо.

Ближайшее время убегать не намерена. Уж очень хорошим, и главное нужным в этом мире, навыкам обучают меня эльфы. Имеет смысл воспользоваться их знаниями. Тем более я потихоньку втягиваюсь. Но надзирателя около себя терпеть не хотела. Пока буду отдыхать, надо что-то придумать.

В дверь постучались. Это оказался элдер Ильалан диль Адашан с целой стопкой книг. Скучать мне не придется. В приятной компании время пролетит быстро.

Через три дня, глубокой ночью, хромая сбежала к озеру. Похоже, что ночью могу не спать, эльфы даже не думали. Вот и замечательно. Вот только как меня встретят девчонки? Пропала на несколько дней и не предупредила их. Надеюсь они на меня не обиделись и помогут.

Зря переживала. Меня назвали глупышкой. Вылечили ногу. Да так что не осталось и следа. Правда на это понадобилось немного больше времени. Но и сейчас был не простой синяк. И временем, сегодня, не была ограничена. Пол ночи впереди, а не один час.

А еще они пообещали позаботится о моих месячных. Главное, приходить к ним каждый раз ночью на рождение луны. И не надо будет себя больше калечить. От этой радостной новости, как камень с груди упал. Хоть об этом не надо будет больше беспокоиться.

Перед рассветом вернулась к себе. Перед домиком меня уже ждал злющий Дейн.

- Где ты был? Тебе еще ходить нельзя. Хочешь моей смерти или позора?

Что это случилось, что флегматичный и спокойный как удав эльф, сейчас орал как ненормальный? Да и вообще, как-то рановато он пришел? Молча продолжаю наблюдать за истерикой. Мое спокойствие похоже и ему передалось, или высказался и полегчало. Как только увидела, что он успокоился, решила высказаться и я.

- Во- первых, я себя чувствую хорошо, моя нога полностью зажила,- при этих словах приподняла штанину, показав абсолютно здоровую ногу. - А во-вторых, что-то я не понял, что за обвинения? Я вроде как не заключенный и имею право на свободу передвижения. Или это только видимость?

Дейн поник. Выражение глаз стало как у побитой собаки. Чувствует, что виноват. Мучайся. Не только же мне тут страдать. Но что-то не сильно мне было приятно от его мучений. Толкнув дверцу своего дома пригласила зайти во внутрь, поговорить. Сама села на кровать предоставив в его распоряжение стул. Но он им не воспользовался.

- Будешь и дальше молчать или покаешься?

Еще с минуту помолчав, эльф все же решился на разговор.

- Я за тебя отвечаю. Если с тобой что-то произойдет, потому что не усмотрел, это ляжет пятном на мою семью. Не взирая виноват я или нет. Тогда у моих детей не будет будущего. О том, что здесь обучается человек, известно далеко за пределами школы. Многие эльфийские семьи возмущены. И очень хотят на тебя взглянуть. А в процессе смотрин вполне возможен несчастный случай. Они же считают позором, что их сыновьям отказали, а человеку нет. И не только они. В связи с этим, пока ты не овладел боевыми навыками, тебя велено держать под надзором. При свидетелях тебе вред никто не нанесет. А вот если будешь разгуливать сам, особенно вне территории школы, произойти может что угодно. Несколько любопытных уже отправили по домам. А теперь представь, что я чувствовал, когда пришел, а тебя нет. При этом ты ж вроде как ранен и можешь еще ходить.

Теперь виноватой чувствовала себя я. Хотя в чем я виновата то? По принципу, лучший метод защиты, это нападение решила наехать на него.

- Сложно было рассказать мне это с самого начала? Вот скажи? Сколько раз у нас был разговор о моей самостоятельности?

- Я и сейчас не должен был этого делать. Так что, надеюсь, все это останется между нами.

- Конечно. Без проблем. Только мой совет тебе на будущее. Не хочешь проблем, посвящай во все что касается меня. Или потом не жалуйся, сам будешь виноват в своих неприятностях.

Уже начало светать, пора на тренировку. Началась новая череда дней. Один похож на второй. С каждым днем я становилась ловчей, сильней, быстрей. Через три недели полоса препятствий для меня не составляла проблем. А во время пробежки по тропе в меня больше не летела ни одна стрела.

На эльфийском уже свободно читала, с письмом же еще были проблемы. Но тут нужно больше практики. А ее как раз стало меньше. Занятия языковеденья стали чередоваться с верховой ездой, через день. А в освободившиеся два часа поставили стрельбу из лука. Мне кстати она очень понравилась. Возможно потому что хорошо получалось. Попасть в яблочко на расстоянии ста шагов для меня проблем не составляло. Так же, как и в движущуюся мишень. Что очень удивило эльфов.

Так же легко нашла подход к животным. Вингеры навсегда заняли мое сердце. От них я была в восторге, так же, как и от полетов. Это было ни с чем не сравнимое чувство свободы и парения в небесах. Каждый урок верховой езды ждала в нетерпении, как небольшое чудо.

Ни выходных ни каникул здесь не было. Поступив на обучение, покинуть ее территорию можешь только после сдачи экзамена. Учатся тут от трех до пяти лет. В зависимости от того как быстро овладеешь знаниями и навыками. У меня же отдельная программа, рассчитанная на год обучения. Уточнила, а почему так. Да потому что я человек. И в тайны эльфов меня посвящать не будут. Если с эльфов здесь делают командиров и главнокомандующих, которые будут примером для своих солдат, то с меня всего лишь следопыта-разведчика. Сдав экзамены, парни, дальше учиться будут уже в воинских частях, в боевых условиях. А вот что меня ждет неизвестно. И куда я отправлюсь тоже.

Ну и ладно, с этим потом разберемся. Сейчас же, спасибо им уже за то, что учат.

Элдер Эллар диль Эйгорм уже не смотрел на меня с презрением, скорее с отчужденной холодностью. Но мне с ним всю жизнь не жить, так что как ни будь переживу. Зато учитель он отличный. Требовал он много, но и сам выкладывался, передавая свои знания и умения.

Вскоре пришло мое время бежать по общей дорожке, среди чащи в лесу. И опять полетели в меня стрелы. Спустя месяц я уже точно знала откуда они летят, и кто их пускает. Так как сама, сидя с закрытыми глазами, неподвижно, по несколько часов среди ветвей деревьев, на слух отстреливала новичков и недотёп, которые не могли научиться двигаться тихо по лесу.

Так год и прошел. Я полностью втянулась в режим и получала удовольствие от тренировок. От пробежек по лесу. От игр: кто в лесу кого поймает, выследит или подстрелит. Друзей у меня не появилось. Но больше не было презрения, холодности и отрешенности в отношении ко мне. Но мне и не нужна была любовь эльфов, мне вполне хватало дружбы с нимфами.

Не знаю почему, но в этом лесу не было смены времен года. Только дожди сменялись солнечными днями. Если бы мне не сказали, что прошел год как я уже здесь, то и не догадалась. Так как дни чередовались превратившись в один неизменный поток времени. Разве что волосы отрасли до плеч. Но я все равно оставалась с самой короткой прической. У эльфов короче, чем до лопаток не видела.

Честно говоря, теперешняя, спокойная, размеренная жизнь меня вполне устраивала. Я точно знала, что будет завтра и после завтра, и через десять дней. Но она приближалась к концу. Вскоре, у меня и еще десяти эльфов должен был состояться экзамен на выживание в лесу. Единственный для меня и первый в цепочке для парней. Нам выдавали последние инструкции.

Нас должны были высадить в лесу, по отдельности. Кроме лука, меча и кинжала больше ничего брать нельзя. За неделю мы должны добраться до конечной цели, общей для всех. Но не все так просто. Мало просто дойти. Через сутки после того как нас выпустят, по нашему следу пойдут охотники. Кем они будут неизвестно. Тот учащийся кто не успеет вовремя или которого поймают, продолжит обучение еще на год.

Похоже меня ждет веселая неделька. Ну или во всяком случае не скучная.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8117603/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить то хочется. Часть 18
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 17 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Среди таких невеселых мыслей затесалась об директоре школы. Я его неделю не могла выловить, а тут вдруг, он появился через пять минут. Дейн наверняка ему говорил, о чем я хочу с ним поговорить. Получается, что от конвоирующего не избавиться. Приставлен он ко мне на долго. А это плохо. Очень плохо. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Серегина
23 июля 2014 года
0
) как же интересно читать ) и очень жаль, что нельзя почитать запоем ))
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
сама тоже люблю прочесть от корки до корки за один день, а не растягивать удовольствие.
Камелиялилия
23 июля 2014 года
+1
Нимфы оправдали ожидания читателей
Вообще очень интересно, хочется читать взапой, не отрываясь, до самого конца повести :-).
Ольга Серегина
23 июля 2014 года
0
Камелиялилия пишет:
Вообще очень интересно, хочется читать взапой, не отрываясь, до самого конца повести :-).
не то слово
ГульчикГуля
23 июля 2014 года
0
А с другой стороны автора тоже не хочется загонять, чтобы не перегорела. Хотя действительно очень хочется узнать
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
В ответ на комментарий Камелиялилия
Нимфы оправдали ожидания читателей
Вообще очень интересно, хочется читать взапой, не отрываясь, до самого конца повести :-).

↑   Перейти к этому комментарию
надо же как то выпутываться с это, довольно сложной для каждой женщины, ситуации
профиль удалён удалённого пользователя
23 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
natik45
23 июля 2014 года
0
что же там на экзамене будет!
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
поживем увидим
Zeyneb-Alieva
23 июля 2014 года
0
ООО очень интересно. читаю с большим удовольствием.
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
спасибо
Lana-Sher
23 июля 2014 года
0
Ну теперь хоть за себя может постоять девушка.
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
+1
это точно
Натальичкамама
23 июля 2014 года
0
как здорово, что нимфы помогли
сколько теперь ждать продолжения?
что теперь с ней на испытании будет? и успеет ли она попрощаться с имфами
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
+1
ого сколько вопросов, ничего если я на них отвечать не буду
Натальичкамама
23 июля 2014 года
0
ничего, можно в главе ответить
Мария-Мирабела
23 июля 2014 года
0
ох и захватывает, спасибо
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
спасибо
капля с неба
23 июля 2014 года
0
Класс,жаль что по маленькую пишешь,интересно
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
могу выкладывать реже, но кусочками побольше. Возможно так будет лучше? Сама вот читаю двух авторов. Одна выкладывает каждый день по несколько абзацев, а вторая раз в четыре дня но много. Так что сижу думаю, как его лучше делать.
Аксюташка
23 июля 2014 года
0
Ой, мы ж такие сво... Как ни выкладывай нам всё мало будет Мне так вообще всё и сразу надо, а еще лучше если несколько произведений сразу от начала и до конца, да побольше-побольше!!!!! Вот такая я какашка
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
сама такая же
Аксюташка
23 июля 2014 года
0
Сашуля
23 июля 2014 года
0
еще!!!
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
ЛюЛяШа83
23 июля 2014 года
0
что же дальше? сдаст ли экзамен?
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
+1
поживем увидим
ЛюЛяШа83
23 июля 2014 года
0
жду
Haruka-li
23 июля 2014 года
0
Как год- то пролетел...
Интересно, что же дальше?
Кто охотники...

Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
поживем увидим
Haruka-li
23 июля 2014 года
0
Жду очень
Ленуся2010
23 июля 2014 года
0
Очень интересно, захожу и первым делом сюда
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
+1
спасибо
НЕЛИСЯ
23 июля 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
Аксюташка
23 июля 2014 года
0
Djacmin пишет:
А во-вторых, что-то я не поняла, что за обвинения?
... не понял....
Djacmin (автор поста)
23 июля 2014 года
0
оооо спасибо.
Аксюташка
23 июля 2014 года
0
Та не за что! Просто глаз не замыленный сразу нестыковку выцепил. Я уж грешным делом подумала, что девушка спалилась и ее сейчас ата-та в хвост и гриву будут , потом читаю дальше - ан нет - описка
Жду продолжения!
Memiuri
23 июля 2014 года
0
Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
Валя-Варя
23 июля 2014 года
0
Таточка16
23 июля 2014 года
+1
интересно,какая будет реакция у эльфов,когда они узнают что она -девушка
himerasibir
23 июля 2014 года
0
rayavit
23 июля 2014 года
0
Интересненький поворот событий....
Евгения888
23 июля 2014 года
0
Ждемс....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам