Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

План тренировок для занятой женщины

План тренировок для занятой женщины Если бы количество тренировок у меня сводилось к 2-3 в неделю (а так оно и было, когда я пахала в офисе по 12 часов в сутки), я бы распределила их грамотно.

Когда ты выходишь из офиса в 9 вечера и бодрости в тебе – меньше, чем в потном носке, смысла тащиться в зал нет. Восстановление -- такая же важная часть тренировочного процесса, как и нагрузки. Если ты не восстанавливаешься после тренировки, она тебе -- только во вред. То, чем ты занимаешься в таких условиях, можно назвать изнурительным трудом, но никак не фитнесом. Помните, в войну бабы траншеи рыли? У них не было других вариантов. Да, женщины каждый день совершали подвиг, но сделал ли их героический труд на износ краше? Нет, но у женщин тогда были другие задачи. Вот и вас тренировки в режиме недосыпа и пониженного тонуса не украсят, а лишь ослабят иммунитет и добавят синяков под глазами.

1) С понедельника по пятницу ты торчишь в офисе с переработками, выходишь оттуда – никакая.

Мои рекомендации:

Тренироваться в субботу и воскресенье – обязательно. Выспись хорошенько и дуй в зал. Разбей тренировки на верх и низ: суббота – руки, спина, грудь; воскресенье – ноги, ягодицы, пресс. Если низ тяжелый, то в субботу -- тренировка на всё тело с одним комплексным упражнением на нижнюю часть в конце, а в воскресенье – кардио и растяжка.

Если, помимо выходных, иногда удаётся попасть в зал 1 раз среди недели, то пусть это будет комплексная тренировка на всё тело, а в выходные – либо «верх» и «низ», либо еще одна комплексная и кардио. Зависит от типа фигуры.

2) Ты можешь позволить себе 2 тренировки в неделю с промежутком между ними хотя бы в сутки.

Мои рекомендации:

Две комплексные тренировки. Они могут быть разными: круговыми, интервальными, суперсетами, по классической схеме. Главное – проработать за тренировку все группы мышц.

3) Ты стабильно можешь позволить себе 3 тренировки в неделю с промежутком хотя бы между двумя из них -- в сутки.

Мои рекомендации:

Если две из трех тренировок идут подряд, а твой стаж занятий -- меньше 6 месяцев, то одна из двух идущих подряд тренировок – «фуллбоди», вторая – кардио. Третья – фуллбоди.

Если стаж занятий – больше 6 месяцев, ты можешь позволить себе сплиты.

Они могут быть разными. Например, «верх» и низ». Тогда в одну неделю у тебя получится две тренировки на верхнюю часть тела, а одна – на нижнюю, а в следующую – наоборот: два «низа» и один верх.

Тут есть нюанс. Мой опыт наблюдения за тренирующимися в зале показывает: ноги и попу дамочки тренируют охотнее, чем спину и руки. Сама такая. Раньше при трех тренировках в неделю я отводила две под низ, одну – под верх. Сейчас мое мнение изменилось. Считаю целесообразным не прерывать цепочку «верх-низ-верх-низ-верх-низ».

Продвинутые при трёх тренировках в неделю могут позволить себе более сложный сплит. Выстраивать его нужно, отталкиваясь от типа фигуры. Такой, например, подходит всем, а «грушам» -- только он и подхит: 1) ноги, ягодицы, пресс; 2) грудь, дельты, трицепс; 3) спина, задние дельты, бицепс.

«Грушам» я бы не рекомендовала сплит «верх-низ» вообще. Даже две тренировки на ноги в неделю дважды в месяц «грушам» – перебор. Но, вообще, для этого типа фигуры идеальны «фулбоди» с одним комплексным упражнением на нижнюю часть вне зависимости от стажа тренировок.

4) Ты можешь тренироваться три дня подряд. Например, в пятницу, субботу и воскресенье.

Мои рекомендации:

Если стаж занятий – меньше 6 месяцев, то две «фулбоди» с кардио между ними.

Продвинутым – сплиты. Один из примеров дала. Принцип – прост: в тренировку прорабатываем одну большую мышечную группу в сочетании с малой. Сегодня – одни, завтра – другие, а не два дня подряд «спина+бицепс». И не две большие группы в одну тренировку, типа «спина+грудь».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам План тренировок для занятой женщины
  Если бы количество тренировок у меня сводилось к 2-3 в неделю (а так оно и было, когда я пахала в офисе по 12 часов в сутки), я бы распределила их грамотно.
Когда ты выходишь из офиса в 9 вечера и бодрости в тебе – меньше, чем в потном носке, смысла тащиться в зал нет. Восстановление -- такая же важная часть тренировочного процесса, как и нагрузки. Читать полностью
 

Комментарии

HaTa Lee
20 июня 2014 года
+1
Спасибо
vknext (автор поста)
20 июня 2014 года
0
HaTa Lee
21 июня 2014 года
+1
Вика, подскажите, как лучше сделать. Есть около 1-1,5 часа ежедневно на тренировку. Тип фигуры - груша. Летом у меня бег 2-3 (иногда 4), зимой - плаванье 2 раза в неделю. Когда хочется тонуса телу придать занимаюсь по комплексу Синди 4-3 раза в неделю еще, а если занята или просто лень (откровенно), то 1 раз.
Бывают пропуски по 1-2 недели по разным причинам, основная - загруженность.
Как оптимизировать занятия? Или изменить что?
vknext (автор поста)
21 июня 2014 года
0
Ко мне на "ты"
Сомневаюсь, что с Синди можно придать тонус, я в это слабо верю. Но я поклонник "железного" эффекта. Плавать тоже нужно без остановки в течении часа в хорошем темпе, чтоб был эффект.
1,5 часа ежедневно - это очень хорошо. Вам нужно выстроить тренировки так, чтоб вы давали нагрузку на всё тело. Как бы делала я:
1. день "фулбоди", день бег.
2. день"фулбоди", день бег, день растяжка (это если мышцы через день болят).
levohina
20 июня 2014 года
+1
Ни че не поняла
Эх, надеюсь когда нить добраться до спортзала
vknext (автор поста)
20 июня 2014 года
+1
Сколько свободных дней в неделю?
levohina
20 июня 2014 года
+1
7 но дите оставить не с кем сейчас
Надеюсь к осени что нить изменится
vknext (автор поста)
20 июня 2014 года
+1
Ааааа, ну, это для работающих больше ли у кого деть хоть иногда где-то.
Betuska
21 июня 2014 года
+1
А я работаю 2/2,грех жаловаться
vknext (автор поста)
21 июня 2014 года
0
Betuska
21 июня 2014 года
+1
Могу и перед работой заниматься, тренировки в свои выходные тоже не нагружен организм особо ,главное желание,которого сейчас практически нет, у меня опять по женски нашли болячку , слюни , сопли сейчас вытеру и буду дальше следить за собой
vknext (автор поста)
21 июня 2014 года
+1
Здоровье на первом месте. Ты там эту болячку нафиг истреби, а схуднуть и поддерживать себя всегда не поздно
Betuska
21 июня 2014 года
0
как ее истребить , узлы у меня лезут , 2 убрали и опять 2 вылезло, правда маленькие, говорят на зачатие не влияет,но в любом случае ни есть хорошо, гормоны в норме, голову надо лечить
vknext (автор поста)
21 июня 2014 года
+1
Ох, понимаю тебя. Тяжело не париться, когда хочешь важного в жизни прибавления.
Betuska
21 июня 2014 года
0
ОКСАНА703
23 июня 2014 года
+1
черкасовааа
24 июня 2014 года
+1
Читала-читала, в целом вроде всё понятно, но как в тонкости вдаваться начинаешь - не понимаю ничего, да и слов столько непонятных для меня. Но вот чем больше читаю, тем больше поражаюсь, как надо болеть или даже жить этим надо, чтобы так четко в голове всё по полочкам разложено было, чтобы вссё соблюдать, чтобы так осознанно заниматься, я же всю жизнь просто так от балды прыгаю, делаю какие-то упражнения и никогда не задумывалась о том, что что-то эффективнее!
vknext (автор поста)
24 июня 2014 года
0
Ну, если чувихе заняться больше нечем, как жопу качать, отсюда и расклад. А у нас дети, семьи, нормальные заботы.
Кстати, уже не раз сталкиваюсь с тем, что психологически тело само подсказывает, что ему нудно, а что нет. Поэтому скачи, делай упражнения, только за техникой следи, чтоб болячек не образовать.
черкасовааа
24 июня 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам