Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фазы Луны. Сегодня полнолуние. Не могу принять решение.

Как известно луна оказывает существенное влияние на живые и неживые (вода) объекты на Земле.

Новолуние - непростой период, который особенно тяжело переносится лицами с повышенной эмоциональной и нервной возбудимостью. Часто "жертвами" новолуния становятся женщины и дети - те, кто наиболее тонко чувствует любые перемены вокруг себя. Дети капризничают чаще обычного, дамы нервничают по пустякам, в целом атмосфера напряженная и неспокойная, возможны семейные ссоры. Вместе с этим наблюдается общий упадок сил, новолуние сказывается на скорости мышления и быстроте реакций, что особенно следует принять к сведению тем, кто за рулем, или чья сфера деятельности требует наличия хорошей реакции и способности принимать решения на ходу.

Новолуние - не самая удачная пора для свежих начинаний. Стоит воздержаться от заключения важных сделок, принятия ответственных решений, сближения с новыми людьми, дальних поездок… Очень часто именно с новолуния начинается полоса неудач, поэтому если перед вами стоит какой-то серьезный выбор, лучше отложите его на несколько дней.

Но у новолуния есть и свои плюсы. В эту пору лучше всего предаваться медитации и размышлениям, генерировать идеи для последующего их воплощения, заниматься творческой деятельностью… Одним словом, начинать жить "в унисон" с лунными фазами, использовать это время для работы с собой и над собой.

Также в новолуние в меньшей степени проявляют себя симптомы хронических заболеваний, что приносит временное облегчение, но одновременно и затрудняет диагностику на ранних стадиях.


Полнолуние- самая загадочная пора, которая наиболее ярко отражается на самочувствии человека. В полнолуние можно до утра ворочаться в кровати, но так и не уснуть. Кажется, что энергия бьет ключом, хочется куда-то бежать и что-то делать. Одновременно возрастает уровень тревожности, люди с повышенной чувствительностью мучаются недобрыми предчувствиями, которые, к счастью, далеко не всегда себя оправдывают. Люди наиболее открыты к восприятию информации, это идеальная пора для общения с публикой, выступлений, презентаций, концертов.

Полнолуние - это период наивысшей эмоциональной нестабильности, поэтому не стоит в это время браться за выяснение отношений, вступать в конфликты, приниматься за откровенные разговоры. Данный период может стать как завершающим этапом какого-либо начинания, так и первой стадией чего-то нового. Нередко в полнолуние завязываются отношения, заключаются браки, принимаются важные решения об окончании чего-либо или старте новой деятельности.

Во время полнолуние увеличивается число всевозможных катастроф, как правило, локального характера, однако и сама природа весьма бурно реагирует на эту фазу. Медики подтвердят, что в полнолуние у них особенно много работы, учащаются инфаркты, инсульты, обостряются состояния до этого стабильных больных, болезненно напоминают о себе хронические недуги. Хирурги не любят проводить операции в полнолуние, поскольку повышается риск возникновения сильного кровотечения, а работники психоневрологических учреждений наблюдают обострения у своих пациентов.

Именно поэтому в полнолуние имеет смысл пройти полное обследование у врача, ведь этот период способствует выявлению скрытых заболеваний, на которые в другое время может ничего не указывать. А в целом время благоприятно для завязывания новых личных и деловых отношений, принятия важных решений, заключения сделок, стабилизации семейных отношений.

Вот как раз сегодня поступили два предложения. Нужно принять решение, а я впала в панику и пишу сюда. Нужно с мужем советоваться. Сомневалась еще можно ли принимать решение в полнолуние. По описанию, именно в полнолуние и нужно принимать решение, а я пытаюсь принятие отложить... И вообще, раньше я считала, что в полнолуние, не стоит ничего решать, т. к. эмоции зашкаливают, хотя может это и к лучшему?


Короче, как принять решение?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фазы Луны. Сегодня полнолуние. Не могу принять решение.
Как известно луна оказывает существенное влияние на живые и неживые (вода) объекты на Земле.
Новолуние - непростой период, который особенно тяжело переносится лицами с повышенной эмоциональной и нервной возбудимостью. Часто "жертвами" новолуния становятся женщины и дети - те, кто наиболее тонко чувствует любые перемены вокруг себя. Читать полностью
 

Комментарии

mive
14 мая 2014 года
+1
1) сегодня 15 лунный день - день хорош для серьезных перемен;
2) Луна сегодня в Скорпионе - смотря какое решение вы хотите принять. Скорпион не простой знак;
3) на момент, когда вы задали вопрос - вы уже приняли решение, только не озвучили его еще для себя;
4) есть методика принятия решений: погружаетесь в состояние, которое характерно для "вы в новом положении". Чувствуете себя в нем комфортно - принимайте, что-то напрягает - отказывайтесь
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
mive пишет:
на момент, когда вы задали вопрос - вы уже приняли решение, только не озвучили его еще для себя;
Вот знать бы еще какое решение я приняла.

Спасибо
mive
14 мая 2014 года
+1
ну для этого есть еще такая методика или наблюдение. Когда вы подкидываете монетку, вы уже надеетесь на одну из ее сторон.
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
Мне трудно довериться монетке. И еще, оказывается я принимаю решение, думая не только о себе, но и боясь обидеть других. Иллюзии, что я не могу отстаивать и удовлетворять свои интересы. Обе стороны надеются на мое положительное решение. Одна уже провела подготовительную работу, да и другая сторона старалась. И получается, что я думаю не о себе, не о своих желаниях, а о том, как бы никого не подвести и кто больше расчитывает на меня. Вот такие заморочки.
mive
14 мая 2014 года
0
т.е. вы принимаете решение согласно ожиданиям других?
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
Выходит так Да еще и давят, причем каждый в свою сторону.
mive
14 мая 2014 года
0
ну тут больше похоже, что надо работать с вопросом об ответственности. Ведь ориентируясь на пожелания других мы, тем самым, хотим сложить ответственность за принятие решения с себя.
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
0
mive пишет:
хотим сложить ответственность за принятие решения с себя.
Есть такое. Осознала и отпустила...

Допускать, чтоб кто-то решал за меня я не согласна. Я пока детализируюсь и уточняю информацию
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
В ответ на комментарий mive
1) сегодня 15 лунный день - день хорош для серьезных перемен;
2) Луна сегодня в Скорпионе - смотря какое решение вы хотите принять. Скорпион не простой знак;
3) на момент, когда вы задали вопрос - вы уже приняли решение, только не озвучили его еще для себя;
4) есть методика принятия решений: погружаетесь в состояние, которое характерно для "вы в новом положении". Чувствуете себя в нем комфортно - принимайте, что-то напрягает - отказывайтесь

↑   Перейти к этому комментарию
Луна в знаке Скорпиона – влияние на настроение Прохождение Луны по знаку Скорпиона бессознательно настраивает на ситуации кризиса, разрушения и перестройки внутренней структуры. В эти дни хочется разрушить все в своей жизни до основания, как в известной песне советских времен, а затем построить новый мир и новую жизнь. Во время Луны в Скорпионе все мы становимся немножко Фениксами, сгораем дотла и возрождаемся в несколько ином качестве. Если у человека нет направленности на созидание и настроя на высшие силы, это период саморазрушения, и недаром при Луне в Скорпионе возрастает число попыток самоубийства. Если же человек развивается и стремится к внутреннему, духовному совершенству, то для него это благотворный период трансформации и изменения. В любом случае непростое время, когда нас бросает в крайности вплоть до пессимизма и мизантропии. Период Луны в Скорпионе характеризуется полным отсутствием эмоционального равновесия, повышенной нервной возбудимостью и перепадами настроения. Причем если перепады настроения во время Луны в Близнецах похожи на бег по холмам, то в период Луны в Скорпионе это падения в пропасти и провалы, чередующиеся со взлетами на высоту небесного блаженства. Эти эмоции почти осязаемы, они созидают и разрушают наше внутреннее "Я". Интуитивно в этот период мы можем не только понять внутренний мир другого человека, но и нащупывать, угадывать его болевые точки, уязвимые места, и в зависимости от нашей духовной ориентации мы выступаем по отношению к другим людям либо в роли психотерапевта, либо в роли манипулятора. В первом случае мы искренне стараемся помочь, во втором - нажимаем на нужные кнопки, стараясь извлечь из ситуации максимум выгоды для себя лично. Для тех, кто интересуется эзотерикой, немаловажно знать, что при Луне в Скорпионе пробуждается ясновидение и усиливаются медиумические способности. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/luna_v_znake_skorpiona_vliyanie_na_nastroenie.html
mive
14 мая 2014 года
+1
да, я это знаю. Скорпион - эмоциональный знак.
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
Я -скорпион.
Skyflower
14 мая 2014 года
+4
Я не отрицаю влияние луны на нашу жизнь и психику, но предпочитаю избыточно не заморачиваться.
Каждый день нам нужно принимать важные решения, иногда довольно стремительно реагировать на неожиданные ситуации, и если ежедневно зацикливаться на том, в какой фазе Луга, в каком доме юпитер и т.д., на жизнь времени не останется.
Наша свобода выбора отчасти заключается в том, что мы не видим, куда нас этот выбор приведет.
И хоть сверяйся с полнолуниями и гороскопами, хоть нет, вы никогда не получите ответ, как было "надо".
Надо - так, как случилось.
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
0
Ответ принят. Так получилось, что мне надо сегодня принять решение, хотя я бы еще потянула, но это не в моих интересах.
Skyflower
14 мая 2014 года
+1
Ну, тогда удачи!
И помните, что все к лучшему
Данушка
14 мая 2014 года
+1
Удачи! Все что ни решишь - будет так, как будет.
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
+1
Тем более оба варианта меня устраивают. Я думаю какой устраивает больше
Данушка
14 мая 2014 года
+1
Вот это сложный выбор: из хорошего лучшее
Мусик34 (автор поста)
14 мая 2014 года
0
Конечно был бы один плохой, вопрос о выборе бы не стоял.
Данушка
14 мая 2014 года
0
Все-таки прав великий инквизитор: выбор - сложное испытание.
Маркешка
14 мая 2014 года
0
мне это напоминает синдром отложенной жизни. "я приму решение когда-нибудь... в полнолуние... так правильно...." полнолуние пришло. вроде пора начинать жить, а привыкли жить синдромом. если есть похожие проявления в жизни (в группе есть про этот синдром), то это оно
Мусик34 (автор поста)
15 мая 2014 года
0
На самом деле, это страх ошибиться, перфекционизм, стремление выбрать лучшее. Опять же из детства, когда ругали за ошибки, вместо того, чтоб объяснить, как этих ошибок не допускать.
Маркешка
15 мая 2014 года
+1
Мусик34 пишет:
когда ругали за ошибки, вместо того, чтоб объяснить, как этих ошибок не допускать.
какое чувство к ругающим?
Мусик34 (автор поста)
15 мая 2014 года
0
Обида
Мусик34 (автор поста)
15 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий Маркешка
мне это напоминает синдром отложенной жизни. "я приму решение когда-нибудь... в полнолуние... так правильно...." полнолуние пришло. вроде пора начинать жить, а привыкли жить синдромом. если есть похожие проявления в жизни (в группе есть про этот синдром), то это оно

↑   Перейти к этому комментарию
Прощаю себе страх ошибиться.
Прости меня страх, что впустила тебя.
Прости тело, что впустила в тебя страх.
Руся18
14 мая 2014 года
0
А ритуалы на деньги можно делать в полнолуние?
Skyflower
14 мая 2014 года
0
В волшебную группу зайдите, там регулярно ентим делом развлекаются

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам