Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горячие бутерброды или "рыбные гнездышки"

Горячие бутерброды или "рыбные гнездышки" Гости бывают разные: одних встречаешь шикарным столом с салатами, горячим и закусками, а бывают гости, которых ждешь для общения, но, вроде, как и на зуб чего положить надо – не будешь же одним чаем поить. Для этого есть у меня один такой «коронный» рецепт – горячие рыбные бутерброды или рыбные гнездышки.
Нам понадобятся: батон (или несколько в зависимости от количества гостей), филе красной рыбы, укроп, специи, сыр, майонез, молоко и лук.

Заготовку из рыбы я всегда держу «про запас» в морозилке.

Покупаю «сухую» красную рыбу: горбушу или кижуча. Я беру целую рыбину, сама разделываю и все мясо мелко режу, как на фарш для рубленных котлет. Мелко режу много-много лука и перемешиваю с рыбой. Все это солю, перчу, добавляю много укропа, раскладываю порционно по пакетикам и замораживаю до «лучших времен», а по необходимости – минимум возни. Но это дело такое, можно купить немного филе на один раз.

Для приготовления я либо готовлю начинку, либо размораживаю уже приготовленную, добавляю к фаршу чуток майонеза для связки и пышности – начинка готова.

Противень обильно смазываю растительным маслом.

Батон нужен не в нарезке, я покупаю «Городской» и режу кусками толщиной 4-5 см. В миску наливаю молоко и полностью погружаю по одному нарезанные куски, топлю в молоке, даю пропитаться 5-10 секунд, а потом отжимаю, как губку и на противень. Мякоть батона уминаю пальцами и заполняю кусок начинкой. И так пока противень не заполнится, а потом в разогретую духовку минут на 40-50. Запах стоит – голова кружится. Перед самым выключением вынимаю из духовки, присыпаю тертым сыром и еще на пару минут в духовку возвращаю. Без сыра ничуть не хуже: мой папа сыр не ест – для него делаю несколько штук без сыра.

Рыбу в принципе можно любую, но моя подруга делала с треской и хеком, а отведав мои бутерброды сказала, что в сравнении это как сухарь и пирожное или как куриная кожа и «Киевская» котлета (в мою пользу).

Меня эти бутерброды сильно выручают, хороши как горячие, так и из холодильника: «нарядные», представительные, сытные до одури – больше одного трудно осилить и мягкие, что немаловажно для не совсем юных гостей – бабушек и дедушек.
Творите на здоровье!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горячие бутерброды или "рыбные гнездышки"
  Гости бывают разные: одних встречаешь шикарным столом с салатами, горячим и закусками, а бывают гости, которых ждешь для общения, но, вроде, как и на зуб чего положить надо – не будешь же одним чаем поить. Для этого есть у меня один такой «коронный» рецепт – горячие рыбные бутерброды или рыбные гнездышки. Читать полностью
 

Комментарии

Mig01
14 апреля 2014 года
+1
спасибо!
rutasort (автор поста)
14 апреля 2014 года
0
На здоровье!
Nataly-ny
15 апреля 2014 года
+1
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Оооочень интересно!
находка777
15 апреля 2014 года
+1
Какой интересный рецепт, спасибо!
Ар_ника
15 апреля 2014 года
+1
Отличная идея!!!! Спасибо!
Мама Кати и Лизы
15 апреля 2014 года
0
здОрово, только не проще ли обжарить начинку на сковороде и готовую положить в батон, сразу посыпать сыром и запекать минут 10-12, чем 40-50...зачем так долго?
rutasort (автор поста)
15 апреля 2014 года
0
А Вы попробуйте - получается очень сухой батон, который почти сразу превратится в сухарь, а эти бутерброды и двух-трехдневные дивно хороши! А потом, жареная горбуша выделяет мерзючий жир, а запеченая - совсем другое дело. Поверьте, возня того стоит. Я тоже отнеслась скептически изначально, но у страха глаза велики - если брать уже готовую начинку из морозилки, то всех делов минут на 15.
Мама Кати и Лизы
15 апреля 2014 года
+1
VEDTEX
15 апреля 2014 года
+1
Омелька
15 апреля 2014 года
+1
Наверное, очень вкусно, попробую сделать
rutasort (автор поста)
15 апреля 2014 года
0
Не пожалеете, успехов!
Омелька
15 апреля 2014 года
+1
Спасибо, думаю точно не пожалею, обожаю рыбу
капля с неба
15 апреля 2014 года
+1
Спасибо,очень интересный вариант горячих бутербродов
ирина квасова
15 апреля 2014 года
+2
спасибо очень понравилось буду готовить у нас рыбу все любят
снежинка14
15 апреля 2014 года
+1
Это действительно вкусно и сытно.
petynia
15 апреля 2014 года
+1
svetllaya
16 апреля 2014 года
+1
Обожаем рыбу! Спасибо, утащила в избранное!
tcarp
13 июня 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам