Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отчёт по ТН "Детский садик". Часть 2.

В детском садике случилось наводнение и вся краска с игрушек смылась, Виктория с радостью согласилась помочь бедным игрушкам и раскрасила их. Раскрашивала сама я даже не помогала, только с цветами немного подсказывала. отметили у кого носик круглый, чей хвостик длинный, чей короткий, у кого есть крылышко и т. д.

На ночь у нас был кукольный театр по мотивам сказки "Под грибом". Декорации делала Викулька, а я сказку рассказывала.

Героев сказки я изменила. Наши герои это насекомые (как раз недавно набор игрушек-насекомых купила)

Я вспомнила как в садике после сна мы ходили по дорожке в целях закалки. вот и Вике решила такую же дорожку сделать (если честно дорожку эту я давно уже сделала, просто мы в последнее время немного забыли про неё)

А это наши друзья-соседи в гости приходили. Делали с ними поделки из желудей.

С Викой вспоминали какие комнаты были в садике у бабули и что там находилось. С аппликацией по данной тематике сама справилась, я только подсказывала где какая комната, а она решала что туда приклеить. Я думала ей это скучновато будет, но Вике очень понравилось. Деталей много всяких, Викуша всё сама до конца доделала. моя умница!!!)))

Вот что получилось!

Лепили со штампами для пластилина. Вику это занятие не впечатлило. Она делала из пластилина танк (на братика своего Кирюшу насмотрелась, он безума от танков)

Моя работа. так и не смогла Вику заинтересовать, танки делать интереснее оказалось.))) А я сделала мальчика и девочку, они в детский сад идут.

Вика режет пластилин ножом, чтобы покормить пластилиновых мальчика и девочку. (Кстати очень полезно ребёнку ножом резать, я когда салат делаю из варёных овощей Виктория всегда мне помогает).

Ещё Вика начала ходить в частный детский садик. Остаётся там без проблем, но идти туда не особо хочет. Такие поделки Вика делала в своём садике с воспитателем.

В садике у Вики есть два мальчика (которых она больше всего вспоминает) Глеб и Максим. Мы сочинили про них историю. Однажды Глеб и Максим решили построить детский садик, а инструментов у них не оказалось. Вика сама сделал им молотки для дальнейшей работы (занятия со счётными палочками очень помогут в дальнейшем с геометрией это нам так преподаватель сказала, когда мы на развивашки ходили)

Помогли построить мальчикам садик и ёлочку рядом посадили. Я думала Вика сама справится, но для неё сложновато оказалось и я ей такой шаблон сделал. по шаблону без проблем всё сделала.

Потом ребята пошли гулять после дождя и нашли грибочки (мой слева, Викулькин справа)

А чтобы солнышко не напекло деткам головку сделали им панамки.

Ну и дорожку сделали каждому из мальчиком.

Чтобы Глеб с Максимом могли в гости ходить друг к другу дорожки соединили.

Чтобы голодными их не оставить сделали забор для огорода. Вика сказала пусть сами там овощи сажают, а то что я всё за них делаю.))))

После окончания истории сложили палочки в бутылку. На бутылке у нас кот нарисован (порвался немного) у него во рту дырочка, Вика туда палочки складывает и приговаривает "Кушай котик"


Только мы закончили нашу недельку (она у нас растянулась на две и даже больше) и мне позвонили из садика, говорят что наша очередь подошла, прямо мистика какая-то))))) Теперь будем медосмотр проходить. мне даже грустно немного, так быстро выросла моя малышка, вот только совсем крошка была.
а на вопрос что же лучше для ребенка мама или детский садик, я отвечу так: в жизни ребёнка должны быть и мама и детский садик. Надеюсь что в нашей группе будет прохладненько и мои труды по закаливанию ребёнка не пропадут зря.))))

А вам желаю всего доброго и спасибо за внимание!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отчёт по ТН "Детский садик". Часть 2.
В детском садике случилось наводнение и вся краска с игрушек смылась, Виктория с радостью согласилась помочь бедным игрушкам и раскрасила их. Раскрашивала сама я даже не помогала, только с цветами немного подсказывала. отметили у кого носик круглый, чей хвостик длинный, чей короткий, у кого есть крылышко и т. д.
На ночь у нас был кукольный театр по мотивам сказки "Под грибом". Читать полностью
 

Комментарии

NataliFox
26 февраля 2014 года
+1
О! Надо тоже такую недельку провести - может и нам уже сад дадут!!!!!!!!!!!!!
Молодцы! Здорово у вас все получилось
Елена Целибер
26 февраля 2014 года
0
удачи Вам! всё обязательно пройдёт хорошо!
kadogira
27 февраля 2014 года
0
Мария-Виктория пишет:
Чтобы голодными их не оставить сделали забор для огорода. Вика сказала пусть сами там овощи сажают, а то что я всё за них делаю.))))
И правильно,что за мужики пошли-все за них делать приходится!!
Молодцы,прекрасная неделька выдалась у вас!И аппликация у вас аккуратная вышла
Желаю быстро пройти адаптационный период и побольше позитива от садика!
selenka7
3 марта 2014 года
0
Какие вы молодцы!!! А мы осенью в ясли идём!!! Сейчас тоже много про детский сад говорим, и читаем, и рисуем и так далее)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам