Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отчет по ТН "Детский садик". Часть 1.

Доброе время суток всем!!! Перед вами наш отчёт по ТН "Детский садик".
Эта тема очень больная для меня, я долго сомневалась (наверно как и большинство мам) что же лучше для моей дочурки домашняя обстановка или детский садик. Я воспитывать дочурку стараюсь, исходя из рекомендаций Никитиных и доктора Комаровского, и мне кажется, что в садике ей будет очень жарко и душно. Она дома всегда босиком и в лёгкой одежде, как это будет выглядеть в садике? Да и вообще я настолько привыкла к Вике, а она ко мне, как мы будем друг без друга? Чем они там целый день занимаются в этом садике? Вообщем вопросов накопилась целая куча. Моя мама воспитатель на выслуге, вот ей предложили поработать временно в садике, и мы с дочкой решили съездить к ней в гости и вместе разобраться что к чему. Вот что у нас получилось.
Ехать нам нужно было на поезде всего 2 часа, обычно мы на машине ездим с папой, но в этот раз решили сделать исключение. Тем более Виктория давно хотела на поезде покататься. Так часто ездили на вокзал встречать бабулю и дедулю и Вику очень интересовали поезда.

Мы сделали поезд из коробочек от сока и садик из коробки от печенья. Машинист Пяточок возил детёнышей домашних животных в садик, а мамочки покорно ждали своих деток. Вика рассказывает как будут радоваться детки и хлопать в ладоши, когда опять произойдёт встреча с мамами.

Вот такой у нас поезд

И вот она долгожданная встреча))) Как раз вспомнили кто чей детёныш.

По манке рисовали дорожки от деток к мамам.

Делали аппликацию на тему "Детский сад". На улице часто мимо садика ходим, и Виктория неоднократно видела и садик и площадку.

Вот что у нас получилось

Виктория в поезде, едим к дедуле и бабуле в деревню. С собой любимого мишку взяла, говорит он тоже очень хочет в гости.

А это Викулька и её братик Кирюша (4 года). Кирюша рассказывал как пил компот в садике. И мы решили провести занятие на тему бокал и стакан. Выяснили что у них общего и чем они различаются, а в конце украсили бумажные стаканчик и бокальчик.


Музыкальное занятие в садике (первая младшая группа). Очень интересно было, но Вика стеснялась и скромничала.

Подвижные игры с воспитателем (наша бабуля).

Играли с мозаикой.

Ну и конечно посмотрели где спальня. Вике очень понравились кроватки, но спать мы не остались, так как у нас совсем другой режим.

Дома повторили предлоги с помощью кошки и котёнка (котёнок лёг рядом с мамой, далеко, залез под маму, сел на маму, прыгал над мамой и т. д.)

Нарисовали рисунок как девочки идёт в садик. Виктория рисовала солнышко, дорожку в садик яблоки на яблоне и шишки на ёлке (с шишками я ей помогала).

Я рассказала Вике, что по всему нашему земному шару живут дети, они тоже ходят в детский сади и им там очень нравится, и мы на пластилин приклеили таких разных малышей в их домики. Ну и нашу семейную фотку в Россию поместили.

Узкоглазые малыши Вику очень впечатлили. Она тоже решила стать японкой.

А вот у детей индейцев нет кровати, они спят в гамаках. Мы тоже решили попробовать как это без кровати.))) Виктории понравилось.

Проходя мимо садика видели там много кормушек и дома провели комплексное занятие на тему "Зимующие птицы" (это занятие я у мамы подсмотрела в её садиковской книжке). Мы вспомнили какие птицы у нас зимуют, кто как разговаривает и кто какого цвета. В кормушку из пластилина слепили зёрнышки.

Чтобы быть здоровыми и сильными детки в садике много занимаются спортом, вот и мы тоже решили мышцы подкачать))))

Наш турничок от прыгунков.

Дополнили нашу первоначальную аппликацию. Наклеили деток и приклеили травку из салфеток.

вот такая красота получилась.

Посидели теперь размяться нужно.

Поговорили о том в какой одежде дети в садик ходят в зависимости от погоды.

Викулька решила померить свой любимый костюм с лунтиком, и мы продолжили говорить об одежде (на этот раз это уже карточки). Говорили что куда одевают и что в какое время года носят.

Чтобы не проспать петушок будит детей по утрам. Вот и мы себе такого петушка завели. Вспомнили стихотворение "Петя Петя петушок, Золотой гребешок"


На роликах возили деток в садик.

Была у нас сенсорная коробочка с разноцветным рисом и игрушками киндерами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отчет по ТН "Детский садик". Часть 1.
Доброе время суток всем!!! Перед вами наш отчёт по ТН "Детский садик".
Эта тема очень больная для меня, я долго сомневалась (наверно как и большинство мам) что же лучше для моей дочурки домашняя обстановка или детский садик. Я воспитывать дочурку стараюсь, исходя из рекомендаций Никитиных и доктора Комаровского, и мне кажется, что в садике ей будет очень жарко и душно. Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
26 февраля 2014 года
+1
очень интересно! Вы уже и на роликах умеете кататься! Вот это да!
aitmm
26 февраля 2014 года
0
Ну и как в итоге впечатления от садика?
Елена Целибер
26 февраля 2014 года
0
молодцы!
Елена мама Миши
26 февраля 2014 года
0
Круто!!!! С вашего разрешения беру в избранное, у нас это тоже больная тема. Но пока руки не дошли. Для нас, видимо, недели будет мало. Будем все лето готовиться...
kadogira
27 февраля 2014 года
0
Молодцы!!!Я уверена-вы к садику готовы на все сто!!Доченька ваша лапочка и умничка!!как со всем справляется здорово!
selenka7
3 марта 2014 года
0
Очень здорово!!! Молодцы!!! А что за мозаика такая крупная в детском садике у вашей мамы в группе. Буду очень признательна, если подскажите название и производителя

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам