Canon EOS 600D Куча вопросов...
Муж сулит на ДР мечту начинающего идиота.
Я что-то офигела малость от обилия информации и противоречивых мнений. Помогите восстановить башку и упорядочить желания...
Объектив вроде решили брать EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 (нужно ли STM? вроде видео не ахти как необходимо, но иди знай...). И ещё вопросик: где-то проскальзывало, где - из памяти ускользнуло
, что лучше тушку и объектив брать отдельно - почему? Фикс! Какой? Canon EF 50 F 1.8? Многие советуют, но читала, что на кропе он свою роль не сыграет... Тогда что? EF 85mm f/1.8?Сильно много денюшек нету на то, что хотелось бы ещё больше... Но любые советы приму с благодарностью.






Комментарии
у меня такой возможности особо не было, поэтому читала читала и читала и советовалась со знающими, они все сошлись во мнениях =)
с телевиком особо еще не фотографировала, не успела (это был сюрприз от мужа). А вот с 85 была на утреннике ребенка, проблема не в том чтобы отойти, а чтобы в этот момент мимо никто постоянно не проходил, а это уже сложнее....но если удавалось, то картинка от китового хорошо отличается! вобщем в магазин, и уже на месте смотреть и обзор и расстояние различных объективов +)
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
А в остальном согласна
А в остальном согласна
↑ Перейти к этому комментарию
и дело даже не в фокусе, он же у тебя на месте, а ГРИП! Надо, чтобы резкость была, где надо, а не фокус...
так наверное правильнее, а то мы сейчас всех здесь запутаем
↑ Перейти к этому комментарию
Вот тебе и профи
У подруги свадьбу снимал фотограф, так они сами не довольны остались. А такую сумму взял.
Подруга говорит: Света, я рада, что ещё и твои фото есть. Хотя я так, со стороны снимала, чтоб не мешать. Фотограф итак на меня косо поглядывал
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
и вообще, это Марина меня сбила с толку, своим ласково-уменьшительным колесиком
↑ Перейти к этому комментарию
Это ты детей в мануале снимала? Я только в авто. У меня есть фокусировка по точке расширенная, очень выручает. Ее двигаю и следящий фокус ставлю. Промахов нет, если диафрагма подходящая выставлена
Это ты детей в мануале снимала? Я только в авто. У меня есть фокусировка по точке расширенная, очень выручает. Ее двигаю и следящий фокус ставлю. Промахов нет, если диафрагма подходящая выставлена
↑ Перейти к этому комментарию
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: