Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Canon EOS 600D Куча вопросов...

Canon EOS 600D Куча вопросов... Муж сулит на ДР мечту начинающего идиота. Я что-то офигела малость от обилия информации и противоречивых мнений. Помогите восстановить башку и упорядочить желания... Объектив вроде решили брать EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 (нужно ли STM? вроде видео не ахти как необходимо, но иди знай...). И ещё вопросик: где-то проскальзывало, где - из памяти ускользнуло , что лучше тушку и объектив брать отдельно - почему? Фикс! Какой? Canon EF 50 F 1.8? Многие советуют, но читала, что на кропе он свою роль не сыграет... Тогда что? EF 85mm f/1.8?
Сильно много денюшек нету на то, что хотелось бы ещё больше... Но любые советы приму с благодарностью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Canon EOS 600D Куча вопросов...
  Муж сулит на ДР мечту начинающего идиота. Я что-то офигела малость от обилия информации и противоречивых мнений. Помогите восстановить башку и упорядочить желания... Объектив вроде решили брать EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 (нужно ли STM? вроде видео не ахти как необходимо, но иди знай...). Читать полностью
 

Комментарии

anyutka_ist
14 января 2014 года
+1
Мне муж в прошлом году на ДР такой подарок сделал. Так как я вообще в этом деле не особо разбиралась, то взяли с китовым объективом 18-55. На этот новый год подарил фикс 50 mm F1,8. По отзывам читала, что 85 mm лучше, но и стоит он на 10 тыщ. дороже. Меня и 50 mm устраивает
Tomerlana (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо за отзыв. Я почитала про 35мм - сижу в тихом шоке, но пишут что цена вполне соответствует отдаче. Хотя для меня - мечта несбыточная...
Бубузя
14 января 2014 года
+1
муж тоже хочет подарить читал очень много,говорит для любителя начинающего самое то
Ляйс
14 января 2014 года
0
Мне муж на годовщину свадьбы подарил 1100D. Для начинающего- самое то
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
+3
Хы. Каждый совет - это субъективное мнение отдельного человека. Хорошие фиксы стоят дорого. Хорошие зумы еще дороже. Как по мне так 18-135 самое то для начинающего. Знаете, меня вот раздраконили, мы полтинник взяли, а я им снимаю мало. Был период - пару месяцев не снимала его с тушки, но это исключительно чтоб от лени избавится. Просматрия свои фото я поняла что больше снимаю на фокусных от 80 мм. Это я так. Своим мнением поделилась. Ну и да, вот еще - я своих шилопопов в основном снимаю, а тут главное - момент не уппустить пока добежишь поэтому для меня зум в приоритете.
Tomerlana (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо.
netkitten
14 января 2014 года
+3
по поводу 85/1/8 картинка хорошая у него! но не развернуться, надо постоянно отбегать от объекта. 50 1.4 картинка так же отличная, но далеко не взять и он не широкоугольный, обзор маленький, но для помещения мне хватает, просто особо толпу не пофотографируешь. Ну и пристреляться надо с ним, чтобы приловчиться попадать в фокус. Для съемок событий различных надо рассматривать телевик, например 70-300 (он идет со стабилизатором изображения и стоит около 12 000), можно попроще 75-300 (он в районе 6-7). Так сказать пользуясь советами фотографов и по личным ощущениям! В идеале, придти в магазин и примерить объективы и посмотреть что и как=)

у меня такой возможности особо не было, поэтому читала читала и читала и советовалась со знающими, они все сошлись во мнениях =)
с телевиком особо еще не фотографировала, не успела (это был сюрприз от мужа). А вот с 85 была на утреннике ребенка, проблема не в том чтобы отойти, а чтобы в этот момент мимо никто постоянно не проходил, а это уже сложнее....но если удавалось, то картинка от китового хорошо отличается! вобщем в магазин, и уже на месте смотреть и обзор и расстояние различных объективов +)
Tomerlana (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо.
Miyon
14 января 2014 года
+3
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .
shusa
14 января 2014 года
+2
Согласна, начинать надо с малого и более универсального, пока не поймешь, что вообще и как хочешь фотографировать. По тушке - хороший выбор.
netkitten
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
и очень, вот тренируюсь=) у меня тоже 550d =)
Miyon
14 января 2014 года
0
Елена мама малышей
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
Miyon
14 января 2014 года
0
Tomerlana (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
Понятно, что всё дело в обучении. Смотрела ваши фото - просто здорово. Спасибо за ответ.
Miyon
14 января 2014 года
0
всегда пожалуйста
marina375
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
Miyon пишет:
оказца на фиксах фокус - дело тонкое
неее, не так не на фиксах, а на открытой диафрагме

А в остальном согласна
Miyon
14 января 2014 года
0
marina375 пишет:
а на открытой диафрагме
Miyon
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий marina375
Miyon пишет:
оказца на фиксах фокус - дело тонкое
неее, не так не на фиксах, а на открытой диафрагме

А в остальном согласна

↑   Перейти к этому комментарию
marina375 пишет:
не на фиксах
видать это лично моя больная тема - фокус
marina375
14 января 2014 года
+1
не только твоя просто я раньше этим озадачилась

и дело даже не в фокусе, он же у тебя на месте, а ГРИП! Надо, чтобы резкость была, где надо, а не фокус...

так наверное правильнее, а то мы сейчас всех здесь запутаем
Miyon
14 января 2014 года
+1
marina375 пишет:
и дело даже не в фокусе, он же у тебя на месте, а ГРИП! Надо, чтобы резкость была, где надо, а не фокус...
да-да!!! слушайте Марину , она больше ас, чем я . Правда, правда, сама жду ейных дельных советов
marina375
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
marina375 пишет:
не на фиксах
видать это лично моя больная тема - фокус

↑   Перейти к этому комментарию
Кстати, буквально на днях ходили на семейную съемку, заплатили денег фотографу. Она прислала мне фото, а там на половине фото кто-то не в фокусе. Она нас троих снимала на диафрагме 2, вот и результат Хотя по композиции мне ее фото очень нравятся. И как она меня беременячую сняла мне понравилось ( в дневе показывала).
Вот тебе и профи Хотя я до нее час там же друзей снимала и сказала, что у меня на 2,8 иногда даже кто-то выпадал. В итоге у меня брака гораздо меньше
Miyon
14 января 2014 года
0
ой Марин, ты знаешь, я вообще разочаровалась во многих наших профес.фотографах в городе, которые за это деньги берут и не плохие.
Lana-Sher
15 января 2014 года
+1
я вообще разочаровалась во
многих наших профес.фотографах в городе
Во-во, та же беда. Сестренка мне как-то сказала: чё ты только плохое видишь? Ну так а если там хорошего не ма? Есть одна девочка, у неё мне нравятся фото, а в большинстве своём фотографы у нас так себе.
Miyon
15 января 2014 года
+2
А меня пока сама серьезно не стала заниматься фото, все вроде устраивало (мы нанимали фотографов на годик старшему сыну, на свадьбы, юбилеи и пр, и др.). Сейчас сижу, просматриваю архивные фото и диву даюсь, насколько больше, интереснее и лучше я могу сама сейчас уже снимать. У них и аппаратура вся укомплектованная, и опыт по 10-15 лет, а вот креатива ни грамма!
Lana-Sher
15 января 2014 года
+1
Да-да, есть такое.
У подруги свадьбу снимал фотограф, так они сами не довольны остались. А такую сумму взял.
Подруга говорит: Света, я рада, что ещё и твои фото есть. Хотя я так, со стороны снимала, чтоб не мешать. Фотограф итак на меня косо поглядывал
Miyon
16 января 2014 года
+1
Lana-Sher пишет:
Фотограф итак на меня косо поглядывал
а они все косо глядят, мол, что эт ты мой хлеб отбираешь и стараются отогнать тебя подальше и в неудобный угол
Lana-Sher
16 января 2014 года
+1
maryska
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
Люд, я на НГ попробовала не автофокусировку, а ручную.. я в восторге!!!! практически без промаха...
Miyon
14 января 2014 года
0
клево , я тоже уже пробовала ручную и у меня даже кое где получилось
marina375
14 января 2014 года
+1
Miyon пишет:
пробовала ручную
колесиком резкость наводила?
Miyon
14 января 2014 года
0
переключила с AF на MF режим и объектив рукой крутила
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
+2
Люд, я упала... не обижайся... это кольцо фокусировочное называется
marina375
14 января 2014 года
0
+1
Miyon
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий cracknel
Люд, я упала... не обижайся... это кольцо фокусировочное называется

↑   Перейти к этому комментарию
cracknel пишет:
Люд, я упала... не обижайся.
да-да, вот такая я вот неуч
и вообще, это Марина меня сбила с толку, своим ласково-уменьшительным колесиком
marina375
14 января 2014 года
+1
хорошо-хорошо - я виновата!
Miyon
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий marina375
Miyon пишет:
пробовала ручную
колесиком резкость наводила?

↑   Перейти к этому комментарию
marina375 пишет:
колесиком резкость наводила
каким колесиком?
marina375
14 января 2014 года
+1
эт я его ласково фокусировочное кольцо! по умному

Это ты детей в мануале снимала? Я только в авто. У меня есть фокусировка по точке расширенная, очень выручает. Ее двигаю и следящий фокус ставлю. Промахов нет, если диафрагма подходящая выставлена
Miyon
14 января 2014 года
0
marina375 пишет:
Это ты детей в мануале снимала?
в мануале снимала крестную, почти половину фоток, остальные на авто, когда устала крутить колесико
Miyon
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий marina375
эт я его ласково фокусировочное кольцо! по умному

Это ты детей в мануале снимала? Я только в авто. У меня есть фокусировка по точке расширенная, очень выручает. Ее двигаю и следящий фокус ставлю. Промахов нет, если диафрагма подходящая выставлена

↑   Перейти к этому комментарию
marina375 пишет:
У меня есть фокусировка по точке расширенная, очень выручает. Ее двигаю и следящий фокус ставлю.
хм-хм, я тут помолчу, а то еще как выдам чего-нить
Dochka Lidochki
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Miyon
Вам нужно сначала понять, для чего нужен фотоаппарат. Если просто для себя, если вы только начинающий любитель и ранее не пользовались серьезными аппаратами, то нужно сначала научится им пользоваться, причем не на автомате, а на ручных режимах. Посему, мне кажется вам вполне хватит для начала EF-S 18-135mm f/3.5-5.6.
Очень не плохой объектив. Про разные виды вам уже расписали.
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух. В этот раз получила долгожданный фикс 50мм 1,4, довольна как паровоз, но пока еще им толком снимать не научилась, фокус сложно поймать, оказца на фиксах фокус - дело тонкое .

↑   Перейти к этому комментарию
Miyon пишет:
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух.
Мне тоже на прошлый Новый год муж подарил такой же фотоаппарат с таким же набором объективов. Для начала самое то! Вообще, все индивидуально. Кому-то китовый не нравится, потому что слабый объектив, а я его использую часто, так как им проще всего успеть момент поймать, когда надо быстро детей заснять за каким-нибудь интересным делом Да и в моей небольшой квартире он удобен. А если на природе снимаю или фотосет устраиваю с семей или друзьями, тогда дальник, потому что он фон размывает лучше китового и фото им красивее получаются. Недавно подруга дала полтинник потестить, классный объектив, но им надо уметь пользоваться. В не умелых руках фокус будет убегать.
Miyon
15 января 2014 года
0

Dochka Lidochki пишет:
В не умелых руках фокус будет убегать
Miyon
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Dochka Lidochki
Miyon пишет:
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух.
Мне тоже на прошлый Новый год муж подарил такой же фотоаппарат с таким же набором объективов. Для начала самое то! Вообще, все индивидуально. Кому-то китовый не нравится, потому что слабый объектив, а я его использую часто, так как им проще всего успеть момент поймать, когда надо быстро детей заснять за каким-нибудь интересным делом Да и в моей небольшой квартире он удобен. А если на природе снимаю или фотосет устраиваю с семей или друзьями, тогда дальник, потому что он фон размывает лучше китового и фото им красивее получаются. Недавно подруга дала полтинник потестить, классный объектив, но им надо уметь пользоваться. В не умелых руках фокус будет убегать.

↑   Перейти к этому комментарию
Я кстати тоже китовым постоянно пользуюсь, не пылится он у меня на полочке
Miyon
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Dochka Lidochki
Miyon пишет:
Мне муж подарил год назад Canon 550D с китовым объективом 18-55мм + дальник 75-300мм. Я училась на этих двух.
Мне тоже на прошлый Новый год муж подарил такой же фотоаппарат с таким же набором объективов. Для начала самое то! Вообще, все индивидуально. Кому-то китовый не нравится, потому что слабый объектив, а я его использую часто, так как им проще всего успеть момент поймать, когда надо быстро детей заснять за каким-нибудь интересным делом Да и в моей небольшой квартире он удобен. А если на природе снимаю или фотосет устраиваю с семей или друзьями, тогда дальник, потому что он фон размывает лучше китового и фото им красивее получаются. Недавно подруга дала полтинник потестить, классный объектив, но им надо уметь пользоваться. В не умелых руках фокус будет убегать.

↑   Перейти к этому комментарию
Dochka Lidochki пишет:
потому что он фон размывает лучше китового и фото им красивее получаются
да вы это я
maryska
14 января 2014 года
+2
НУ 85 1,8 вам пока точно не нужен...т.к. в помещениях на кропе вы с ним не поместитесь.. самый лучший из предложенных вариантов с объективом 18 - 135.... со временем поймете, что вам нужно...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль