Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Фотографы - Любители
Группа

Фотографы - Любители

Дорогие фотографы (любители и профи), созерцатели прекрасного и просто сочувствующие - Добро пожаловать в нашу группу!!! Давайте вместе познавать азы фотографии, устраивать конкурсы и приятно общаться!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Фотомастерская (про технику)"

портретный объектив. Какой у вас?
Хочу купить портретник,85 mm,F1:1,8. что скажите? Или может 50mm тоже нормально??
Делюсь опытом. Аксессуары к камере.
Приветствую всех любителей-фотографов! Не смотря на то, что мой опыт владения и активного использования зеркальной фотокамеры Никон (D3100 и D600) всего четыре года, у меня есть чем поделиться с начинающими. Особенно тем, до чего я доходила своим умом и опытом. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто хочу рассказать и, если надо, показать то, что я использую и применяю в своей практике. Читать далее»
Помогите с выбором фотокамеры.
Дочке 14 лет.
Мечтает о фотоаппарате. Имеется "мыльница", но она не в счёт.
Дорогой не потянем. Может, есть какой-то бюджетный вариант в пределах 10-12 тысяч?
Технический вопрос.
Девочки, может кто сталкивался. Возникла у меня пока еще небольшая проблема: на никоновском объективе 18-105 мм: начало растягиваться резиновое кольцо. С одной стороны край стал шире и вылез из паза. Прочитала, что это происходит от того, что резина впитывает жир с рук. Народ вымачивают их в бензине, ацетоне, спирте, потом высушивает на объективе, кольцо сжимается и садиться плотно. Функционально у меня пока все нормально, но боюсь, что дальше разболтается сильнее. Читать далее»
Canon EOS 650D
Здравствуйте! У меня проблема вот в чём... Когда делаю фото с стационарной вспышкой, некоторые фотографии(как назло- лучшие кадры ) получаются тёмными... хотя вспышка срабатывает... что делать? в ремонт?
фото получаются такими(((
а вот следующее фото уже так...
Фотоаппарат Olympus VG-130
Здравствуйте. Подскажите как исправить ситуацию. Дочка без меня взяла фотоаппарат, что то нажала, теперь на экран поделился на квадратики, как убрать?
Чем отличается профессиональная камера от любительской? («Советы для новичков»)
Можно ли стать профессиональным фотографом, имея любительскую камеру? Как вообще отличить любительскую камеру от профессиональной? И что такое «профессиональное качество», о котором так часто говорят? В этой колонке я расставлю все точки над «i».
Где купить?
Мне часто приходится слышать фразу, от которой натурально сводит челюсть. «Профессиональное качество». А слышу я ее повсюду: в рекламных текстах по радио, в устах знакомых, обращающихся за советом. Читать далее»
Объясните разницу, пожалуйста!!!
Очень хочу заняться фотографией! Присматриваю себе камеру для начала. Выбор пал на Nikon. Объясните пожалуйста разницу между Nikon D3000 и D3100. В 3100 объектив 18-55VR. Во втором еще не ответили) Разница м/д ними в 50$. Новых нет пока в продаже (где буду приобретать). Или лучше чуть добавить и купить новый Canon EOS 600D 18-55 DC III? С техникой дружу, так что когда будет на руках, разберусь. Посоветуйте пожалуйста зеленому товарищу! Буду очень признательна)
P.S. Была в молодости мыльница Canon.. Читать далее»
Помогите плиз с выбором...
Девочки и мальчики, прошу ваших советов, сама в этом пока не бум-бум, но хочется приобрести хорошую зеркалку для фотографирования своих детишек и любимого занятия цветоводства, т. е цветов... видео сниматься если и будет, то только в редких случаях... выбор стоит между Canon EOS 600D и Canon EOS 650D, также надо подобрать объектив... я в этом деле новичок... заранее благодарна за ваши советы!!!
Нужен совет проффессианалов в выборе зеркальной камеры )
Здравствуйте уважаемые фотографы-страномамочки! )
Я к Вам за советом! ) Очень остро назрел вопрос с покупкой зеркальной фотокамеры. Душа просит всестороннего развития в творчестве! )) Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой! )
Посоветуйте какой из перечисленных фотоаппаратов выбрать для начинающего фотографа. )
Снимать планирую свои игрушки в помещении, съёмка детей (своих и чужих ) в помещении и на природе. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам