Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Он был отличным другом

На столько всё быстро произошло, что ничего понять не смогли. Ни с того, ни с сего начавшаяся кровавая рвота у собаки, моментальная слабость (не мог подняться на лапы) и в 2:30 его не стало. Пребываем в шоке - дети плачут, муж, я реву, как белуга. Кинг был для нас не просто красивый, умный и отличный пёс. Он был для нас членом семьи, младшим ребёнком в нашей семье. Он и сам так считал, по всей видимости, по скольку, когда я звала "Дети, идите кушать" (имея ввиду мальчишек), Кингуся прибегал тоже на кухню и садился возле своих мисок. Описывать, каким он был замечательным, не буду. Кинг был самым - самым лучшим другом: преданным и всеми любимым - этого вполне достаточно. Муж и старший сын поехали его хоронить за городом. Туда, где он любил гулять, бегать (летом каждый вечер ездили с ним гулять за городом), там он ощущал полную свободу- резвился в волю без поводка, намордника и каких- либо преград.
Вот таким малышом он был

Затем стал таким красавцем
Теперь его не стало
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Он был отличным другом
На столько всё быстро произошло, что ничего понять не смогли. Ни с того, ни с сего начавшаяся кровавая рвота у собаки, моментальная слабость (не мог подняться на лапы) и в 2:30 его не стало. Пребываем в шоке - дети плачут, муж, я реву, как белуга. Кинг был для нас не просто красивый, умный и отличный пёс. Он был для нас членом семьи, младшим ребёнком в нашей семье. Читать полностью
 

Комментарии

Глаза цвета севера
13 января 2014 года
+4
На собачьих форумах предупреждали что по всей России догхантеры устраивают зачистку То ли вчера то ли сегодня. Держитесь
собаководы будьте бдительны!!!!!
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Неужели такие сволочи есть?
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Да есть. Я бы таким руки отрубала.
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Им не руки отрубать надо, а также поступать с ними, как они с животными. Пусть мучаются.
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Ниже скопировала текст с любимого дожачьего форума.
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Когда-нибудь они расплатяться за свои действия, я надеюсь, это будет жестокое наказание.
Olyapuma
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана3011
Неужели такие сволочи есть?

↑   Перейти к этому комментарию
к сожалению......летом у приятеля овчар погиб от их рук. 2 месяца боролся за жизнь. Как сказали врачи он даже не подбирал ничего, яд был такого свойства, что достаточно понюхать.
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Почему власти ничего не предпринимают.... Это же жестокое обращение с животными...
Olyapuma
13 января 2014 года
0
увы, так просто это не доказать...мы же не видели, что кто-то это разбросал....
Светлана3011
14 января 2014 года
0
Но всё равно факт остается фактом
брюнетка в шоколаде
14 января 2014 года
+4
В ответ на комментарий Светлана3011
Почему власти ничего не предпринимают.... Это же жестокое обращение с животными...

↑   Перейти к этому комментарию
Сорри, что влезаю. Но почему власти ничего не предпринимают, чтобы оградить людей от неадекватных хозяев и их собак? Двух доберманов без поводка и намордника, бегающих по центральному проспекту и овчарки ростом в половину меня, заглянувшей в коляску моей дочи, хватило для того, чтобы я оправдала любую жесткость по отношению к таким вот...
MamaLes
14 января 2014 года
0
n1226
14 января 2014 года
+4
В ответ на комментарий брюнетка в шоколаде
Сорри, что влезаю. Но почему власти ничего не предпринимают, чтобы оградить людей от неадекватных хозяев и их собак? Двух доберманов без поводка и намордника, бегающих по центральному проспекту и овчарки ростом в половину меня, заглянувшей в коляску моей дочи, хватило для того, чтобы я оправдала любую жесткость по отношению к таким вот...

↑   Перейти к этому комментарию
А я бы скорее хозяев таких травила. Ведь и доберман и овчарка явно не были бродячими, верно?
И даже если есть необходимость как-то умертвить животное, можно найти не такие жестокие способы. Вы когда-нибудь видели, как умирает отравленная собака? Я недавно видела. Причем собака, от которой никто никогда за 4 года ее жизни не видел и капли агрессии. Люди ее траванули, а она из последних сил потом ползла за помощью к людям же....
брюнетка в шоколаде
14 января 2014 года
+1
Да понятно, что животное не виновато. Просто меня меня кольнула фраза именно про невнимание властей к проблеме. На самом деле проблем у нас в стране огромное количество, и касаемо собак первоочередная проблема состоит в неадекватных собакозаводчиках. Жесткое обращение с животными это очень плохо, но куда хуже покалеченные собаками дети. А в целом я автора понимаю и сопереживаю. Я предпочитаю кошек, но знаю какого это - любимца терять
КлимаковаЯ
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий брюнетка в шоколаде
Сорри, что влезаю. Но почему власти ничего не предпринимают, чтобы оградить людей от неадекватных хозяев и их собак? Двух доберманов без поводка и намордника, бегающих по центральному проспекту и овчарки ростом в половину меня, заглянувшей в коляску моей дочи, хватило для того, чтобы я оправдала любую жесткость по отношению к таким вот...

↑   Перейти к этому комментарию
Я Вас поддерживаю. Я очень люблю собак. У меня были собаки и не одна от дворняжки до колли, но иногда.....Я в воскресенье каталась на лыжах. Живем мы недалеко от частного сектора, там огромное поле, обычно там катаемся с моим папой и сыном, но в этот раз я была одна. Спокойно ехала себе, никого не трогала, что называется. Услышала лай. Обернулась, за мной неслись 6 огромных собак. Они домашние как потом выяснилось, просто вот так их хозяева отпускают. Они окружили меня, стали лаять. Я общем то никогда собак не боялась, но когда вот так...6 собак встали вокруг тебя и лают. Благо вышел мужчина из дома, отогнал, но сколько страха. Хорошо хоть сына со мной не было. К слову сказать, это не безлюдное место. Там ходят местные жители и дети гуляют.
Автору очень сочувствую, у меня тоже умирала собака, знаю насколько это больно.
брюнетка в шоколаде
14 января 2014 года
+1
Я видела лицо мальчика, изорванного собакой. Своей, домашней, любимой и очень ласковой. До сих пор в глазах стоит, хотя было это лет 15 назад. Что бы ни говорили хозяева - он добрый, он не кусается и прочее - но когда на меня (тем более на ребенка) летит такое добродушное чудо - жалею что оружия нет
КлимаковаЯ
14 января 2014 года
0
я вот то же пожалела что моя лыжная палка не может превратиться в ружье. В собаку скорее всего не смогла бы выстрелить, но хоть в воздух чтоб их отпугнуть....
Ressi (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий брюнетка в шоколаде
Я видела лицо мальчика, изорванного собакой. Своей, домашней, любимой и очень ласковой. До сих пор в глазах стоит, хотя было это лет 15 назад. Что бы ни говорили хозяева - он добрый, он не кусается и прочее - но когда на меня (тем более на ребенка) летит такое добродушное чудо - жалею что оружия нет

↑   Перейти к этому комментарию
брюнетка в шоколаде пишет:
Что бы ни говорили хозяева - он добрый, он не кусается и прочее
Ни один хозяин не может на 100% предугадать как поведёт себя собака в той или иной ситуации. Как по мне, такие слова - излишняя самоуверенность и самообман.
Светлана3011
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий брюнетка в шоколаде
Сорри, что влезаю. Но почему власти ничего не предпринимают, чтобы оградить людей от неадекватных хозяев и их собак? Двух доберманов без поводка и намордника, бегающих по центральному проспекту и овчарки ростом в половину меня, заглянувшей в коляску моей дочи, хватило для того, чтобы я оправдала любую жесткость по отношению к таким вот...

↑   Перейти к этому комментарию
А кто в этом виноват? Сами люди, которые не могут нести ответственность за того, кого приручили. Мы сами в этом виноваты. А потом из-за нас травят ни в чем не виноватых животных.
брюнетка в шоколаде
14 января 2014 года
+1
Так наверное в таком случае надо начать с собакозаводчиков? как по мне - так надо лицензию получать на заведение особо опасных и крупных пород собак. У нас в городе номинально существуют правила содержания домашних животных, согласно которым даже бездомные кошки подлежат отлову, а про собак написаны и поводки, и намордники. Только всем плевать - и владельцам собак, и властям. Хотя штрафы нехилые бы потекли в казну при должном усердии властей
Светлана3011
14 января 2014 года
0
Если и получать лицензию, но на все породы, не только средние и крупные, но также и мелкие. Мелкие не менее опасные. Всё надо начинать с властей. Но наша власть решила пойти самым легким для них путем: просто взять и уничтожить.
Ressi (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий брюнетка в шоколаде
Так наверное в таком случае надо начать с собакозаводчиков? как по мне - так надо лицензию получать на заведение особо опасных и крупных пород собак. У нас в городе номинально существуют правила содержания домашних животных, согласно которым даже бездомные кошки подлежат отлову, а про собак написаны и поводки, и намордники. Только всем плевать - и владельцам собак, и властям. Хотя штрафы нехилые бы потекли в казну при должном усердии властей

↑   Перейти к этому комментарию
брюнетка в шоколаде пишет:
про собак написаны и поводки, и намордники.
А кто вам мешает позвонить в полицию, увидев собаку, гуляющую на детской площадке или без поводка, к примеру. Ждать когда власти проконтролируют - гиблое дело.
В соседнем доме женщина преклонного возраста держит амстафа. Двери входные (в свою квартиру) иногда оставляет приоткрытые и в эту щель "мило выглядывает" собака. Иногда эта собака погулять сама (!) выходит. Просили, предупреждали - ей всё равно. Написали заявление в милицию -вот тогда подействовало. Уж года полтора собака гуляет только на поводке и в наморднике. Поверьте, ждали бы реакции властей, толку было бы ноль до сих пор.
брюнетка в шоколаде
15 января 2014 года
0
Ага, когда на тебя два добера мчат, ты тут же спокойно идешь писать в полицию. А когда по улицам бегают собачьи стаи, полиция, разумеется, всем личным составом патрулирует улицы
Crescent
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Olyapuma
к сожалению......летом у приятеля овчар погиб от их рук. 2 месяца боролся за жизнь. Как сказали врачи он даже не подбирал ничего, яд был такого свойства, что достаточно понюхать.

↑   Перейти к этому комментарию
Olyapuma пишет:
яд был такого свойства, что достаточно понюхать
Какой ужас! Что за люди.
Что то я у нас по таких живодёров и не слышала.
Olyapuma
14 января 2014 года
0
увы...у нас неоднократно собак в районе травили...
Crescent
14 января 2014 года
0
Olyapuma пишет:
у нас неоднократно собак в районе травили
это просто страшно. что то с людьми не так.
Olyapuma
14 января 2014 года
0
я даже не знаю причин...кто-то бездомных так не любит, кто-то просто собак не переваривает. Кто-то из-за детей....честно, лучше бы подсобили с площадками для выгула, а то орать, что их толпы без намордников гуляет запросто, а помочь делом никто не пытается даже....и к сожалению вот такие исходы мы получаем, а ведь для многих их питомцы такие же детки....Очень больно...
Crescent
14 января 2014 года
0
Olyapuma пишет:
я даже не знаю причин...
невозможно найти объяснение такой жестокости.
Olyapuma пишет:
а ведь для многих их питомцы такие же детки
они вечные детки. с ними как с маленьким ребёнком.
Olyapuma пишет:
Очень больно
это ужас. так потерять любимца. не от болезни, а вот так от чьей то тупой жестокости.
Держитесь! У меня как то дурачок убежал так я себе места не находила.
Olyapuma
14 января 2014 года
0
Crescent пишет:
Держитесь! У меня как то дурачок убежал так я себе места не находила
это не мне, это автору поста.....
Crescent
14 января 2014 года
0
Olyapuma пишет:
это автору поста
ну да. я не вижу просто поста.
n1226
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Светлана3011
Неужели такие сволочи есть?

↑   Перейти к этому комментарию
Есть. У нас буквально на днях траванули собаку, которая живет на стоянке. Обычная дворняга (это ее, видимо, и спасло). Умничка и красавица. Знает всех водителей, и где чья машина. Если приезжает кто поздно (я, например ), провожает до подъезда и возвращается назад.
Ой, девочки, как это было страшно... думали, все уже... А со мной еще и ребенок был...
Но. к счастью, она таки доползла до стоянки, и было это рано утром, как раз все разъезжаться начали, народу было много на стоянке, и люд у нас есть очень разный, в том числе и врачи (человеческие, правда). Откачали. Теперь ей выход за территорию стоянки - только с охранником.
Вот кем надо быть, чтобы это сделать??????
Автору поста - искренние соболезнования. Я так Вас понимаю... У меня был Рекс (тоже овчарка, только палевый, и не такой лохматенький). Его скосила онкология. До сих пор плачу, а 10 лет уже прошло. Есть другая собака. Но Рекс - это Рекс
Светлана3011
14 января 2014 года
0
n1226 пишет:
Его скосила онкология. До сих пор плачу, а 10 лет уже прошло. Есть другая собака. Но Рекс - это Рекс
У нас тоже овчарку скосило онкология. Ничего не могли поделать, тоже Рекс звали. Как говорят ветеринары, породистые собаки тяжелее переносят всякие заболевания.
dok-mai
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана3011
Неужели такие сволочи есть?

↑   Перейти к этому комментарию
Увы, к сожалению есть(((Я однажды случайно попала на этот форум... Мне захотелось совершенно негуманно повалить этих двуногих тварей зовущихся "люди", накормив их этим самым средством, которым они кормят несчастных животных.
Светлана3011
14 января 2014 года
+1
dok-mai пишет:
накормив их этим самым средством
У меня тоже такое желание есть
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана3011
Неужели такие сволочи есть?

↑   Перейти к этому комментарию
Есть. У брата кота породистого отравили так же. Никому не мешал, нигде не гадил... Соседка супер добрая была. Сиамского забила кота, тайского отравила. Сейчас та тварь не живёт в соседях и кот (третий) пока живой!
Светлана3011
14 января 2014 года
0
У нас бы в нашем маленьком городке давно такую тв...ь на место поставили сами же соседи
профиль удалён удалённого пользователя
15 января 2014 года
0
И правильно бы сделали. НО в том случае, в нашем, это не доказуемо- никто не видел, обвинение было бы голословным... Да и не живёт она там сейчас!
Светлана3011
15 января 2014 года
0
Ничего, когда-нибудь она ответит за это
профиль удалён удалённого пользователя
16 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана3011
Неужели такие сволочи есть?

↑   Перейти к этому комментарию
У них и форумы есть. Сегодня случайно нашла. Мало того, что агитация борьбы с собаками. так ещё и пошаговая инструкция как изготавливать "вкусняшки убойной дозы". Сказать, что у тех ..... с головой всё нормально, ооочень сложно.
Светлана3011
15 января 2014 года
0
Пусть сами жрут эти "вкусняшки"
Ressi (автор поста)
16 января 2014 года
0
Чесслово, знала бы кто именно, сама накормила бы
Светлана3011
17 января 2014 года
0
Леська Владимировна
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Глаза цвета севера
На собачьих форумах предупреждали что по всей России догхантеры устраивают зачистку То ли вчера то ли сегодня. Держитесь
собаководы будьте бдительны!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот уроды...
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Это мягко сказано. Страдают наши любимцы, а ЭТИ радуются. руки что б у них отсохли.
Леська Владимировна
13 января 2014 года
0
Просто матом не стала выражаться.
Самих бы накормить этим...
petite maman
13 января 2014 года
+1
просто твари!!!Я бы казнила таких!!
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Глаза цвета севера
На собачьих форумах предупреждали что по всей России догхантеры устраивают зачистку То ли вчера то ли сегодня. Держитесь
собаководы будьте бдительны!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Мы на Украине живём. Видать и у нас таких безбашенных хватает
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Эти выродки есть во всем мире
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
уже сказали знакомые-собачники, что и в нашем городе "поразвлекаться" решили. Да и ветеринары тоже подтвердили, что за вчерашний вечер наш случай не единичный. В нашем, не большом городе много домашних собак "ушло"
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Одни маты на них. Держитесь
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
У меня даже матов для них нет (я ещё в состоянии аффекта, так сказать). Ну вот чесслово, им не нравятся собаки - они их травят (подло, втихаря, из-подтишка), а если мне не нравятся эти подонки - я могу их отстреливать? Бред, конечно, полный. Жалко просто очень невинных животных
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
Как детки Ваши?
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Младший плачет, старший старается не показывать, сдерживает слёзы, занялся поисками щенка.
Анютик-парашютик
14 января 2014 года
0
сочувствую..такую же породу завести хотите?
Ressi (автор поста)
14 января 2014 года
0
скорее всего да. овчарочник- это раз и навсегда
Анютик-парашютик
14 января 2014 года
0
а говорят,что они пахнут...папа мой говорит у него оврачка...они все такие?
Ressi (автор поста)
14 января 2014 года
0
Анютик-парашютик пишет:
что они пахнут.
Да? Никогда не замечала такого. У нас в квартире даже нет сильного запаха собаки (обычный запах, как при содержании домашнего питомца). Вчера вот после того,как Кинга отвезли, похоронили, я вымыла везде полы, проветрила и всё запаха собачатины нет вообще.
Анютик-парашютик
14 января 2014 года
0
па говорит,что потому что они от волка произошли поэтому и воняеть...
Crescent
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ressi
уже сказали знакомые-собачники, что и в нашем городе "поразвлекаться" решили. Да и ветеринары тоже подтвердили, что за вчерашний вечер наш случай не единичный. В нашем, не большом городе много домашних собак "ушло"

↑   Перейти к этому комментарию
Ressi пишет:
Да и ветеринары тоже подтвердили, что за вчерашний вечер наш случай не единичный. В нашем, не большом городе много домашних собак "ушло"
сочуствую вам. Тем более вот так мгновенно. И что никто не знает кто этим делом занимается. они что втихушку чем то брызгают?
Ressi (автор поста)
15 января 2014 года
0
Crescent пишет:
они что втихушку чем то брызгают?
Если бы открыто, их бы уже давно забили. Чесслово, если бы увидела, прибила бы на месте
Crescent
15 января 2014 года
0
Ressi пишет:
Если бы открыто, их бы уже давно забили.
меня удивила самамотивация. Брызгать землю, или кустарники , чтобы убить животное.Это каким нелюдем надо быть. Честно в голове не укладывается. Это же чьи то дети, или эти и взрослые люди промышляют. В смысле отцы семейств. Короче мой мозг отказывается понимать!
Ressi (автор поста)
16 января 2014 года
0
случайно наткнулась в нете на форум этих нелюдей. Честно, я в шоке, от их "идейной политики". Эти нелюди лишены всех этических норм.
Crescent пишет:
мой мозг отказывается понимать!
Сегодня они безнаказанно и без угрызений совести убивают животных, завтра и за людей могут взяться.
Alecseevna
13 января 2014 года
0
сочувствую
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
+3
12 января 2014 (воскресенье) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Наш ничего не ел на улице, единственно, что мог лизнуть траву, либо апортом (палкой) поиграть. Теперь уже поздно что-либо думать
Релаксия
14 января 2014 года
+3
В ответ на комментарий Глаза цвета севера
12 января 2014 (воскресенье) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."

↑   Перейти к этому комментарию
Мир сошел с ума! Уже живодеры в группы объединяются и праздники празднуют!!!
МаринаСановна
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Глаза цвета севера
12 января 2014 (воскресенье) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."

↑   Перейти к этому комментарию
вот сс***ки, простите, за мой французский!!!
Поймать бы одного такого недочеловека и заставить съесть гадость...
Только тапками кидать не надо, я не жестокая, я просто начинаю беситься, когда животное обижают!!!
Лара78
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Глаза цвета севера
12 января 2014 (воскресенье) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."

↑   Перейти к этому комментарию
Уроды! А если ребенок тот яд понюхает? Кто они такие, что бы решать кому жить?
Глаза цвета севера
13 января 2014 года
0
СТАНДАРТ ДЕЙСТВИЙ клиники Института Ветеринарной Биологии ПРИ ОТРАВЛЕНИИ (ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ) ИЗОНИАЗИДОМ (Тубазидом)

При поступлении животного с признаками отравления изониазидом (тубазидом) врач должен выполнить следующие действия (СТРОГО ПО ПУНКТАМ):

1. Постановка внутривенного катетера и подключение капельницы с минимальным количеством физраствора.

2. Подготовить все необходимое для проведения срочной интубации и искусственного дыхания.

3. В капельницу с физраствором добавить пирацетам из расчета 0.5 мл на 1 кг массы животного и витамин С, 5% из расчета 0.1 мл на 1 кг массы животного.

4. Одномоментно ввести АТФ в/м из расчета 0.1 мл на 1 кг массы

5. После окончания капельницы (п.3), добавить во флакон минимальное количество физраствора и АТФ из расчета 0.1 мл на 1 кг массы.

6. Параллельно использовать диуретики.

7. После проведения указанных выше мероприятий и стабилизации состояния животного продолжаем проводить инфузионную и симптоматическую терапию. Возможно использования витамина В-6 из расчета 0.25 мл на 1 кг массы

Седативные, успокаивающие, наркозные препараты НЕ ПРИМЕНЯТЬ!
Растворы на основе глюкозы НЕ применять (на первых этапах). Глюкозу использовать только при ее снижении в крови до 5 и ниже!
Быть в готовности к проведению сердечно-легочной реанимации!

Автор-разработчик:
Главный врач клиники, канд. биол. наук Чуваев И.В.

Данная авторская методика, неоднократно опробована на практике!

P.S. Следует помнить, что рекомендованное в Инете применение В6 взято из медицинской литературы и в приложении к собакам как правило не эффективно! Гибель животного наступает раньше, чем эффект от В6 (у человека и собаки совершенно разная чувствительность к изониазиду.

Уважаемые владельцы собак!
В связи с участившимися случаями отравления собак изониазидом и его аналогами, нами разработан метод детоксикации собак с подобного рода отравлениями.
Если после прогулки, через некоторое время, у Вашей собаки произошел приступ по типу эпилептического, СРОЧНО обращайтесь в клинику
Эффективность нашего метода очень высокая! Шанс на спасение высокий. Чем раньше Вы обратитесь тем лучше.
Сейчас проводится инструктаж всех сотрудников клиники по действиям в случае отравления собаки изониазидом по новому методу."

Взято с дожачьего форума.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
В нашем случае в ветеринарку обратиться было не реально, поскольку уже ночь была.
В любом случае, спасибо за информацию
Assia31
13 января 2014 года
0
держитесь
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
halesx
13 января 2014 года
0
Жалко собаку! Соболезную! Понимаю ваши чувства, так как у самой умер два года назад самый лучший пес! До сих пор вспоминаю с печалью
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
После смерти первой собаки (12 лет назад) зарекалась, что не заведу собаку ещё раз. Всё таки решились... Он прожил с нами пять лет
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Сочувствую. У самой в октябре собака умерла, очень была умной
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Дело даже не в уме, навыках и т.п. Домашние питомцы реально становятся членами семьи и их потеря - горе, боль, сожаление
Светлана3011
13 января 2014 года
0
Я знаю, очень тяжело расставаться с ними
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
oraspberry
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Леська Владимировна
13 января 2014 года
0
Тяжело терять таких друзей. Держитесь.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
ЛАРиК43
13 января 2014 года
0
Ужас!!! Какой же тварью надо быть, чтобы сделать такое!!!!
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
если дело действительно в догхантерах ( других вариантов у меня просто нет), твари они последние . Но я же не иду их отстреливать, потому что не согласна с наличием таких особей (по-другому не назову). Я ни кого не прошу любить мою собаку, просто по человечески надо относиться к окружающим (животным в том числе). Ни одно животное не сделает такого с человеком. Животные в миллион раз "выше" таких выродков
Дидюка Барбидокская
13 января 2014 года
0
Мои соболезнования
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Evelin
13 января 2014 года
+2
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело - это все равно, что потерять члена семьи. Я знаю это... Поддержите своего мужа и детей - им сейчас тоже грустно.
Как-то прочитала удивительную фразу у Честертона о том, что человек, привязываясь к живому существу, делится с ним частичкой своей бессмертной души - а потому однажды они оба снова встретятся.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
sovet
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Nathash
13 января 2014 года
+3
"Чем больше я знаю людей, тем больше люблю собак"...
Примите мои соболезнования...
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Nathash пишет:
"Чем больше я знаю людей, тем больше люблю собак"...
да, они добрее, вернее, чем люди и никогда не будут действовать из-под тишка
Ходячий замок
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Зимняя Земляника
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Калиния
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
мы сегодня целый день в таком состоянии
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
swetik-semizwetik
13 января 2014 года
0
Держитесь.Я знаю как тяжело терять любимых животных
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Vereteno
13 января 2014 года
0
Ressi пишет:
Ни с того, ни с сего начавшаяся кровавая рвота у собаки,
И у нас так было Семь часов под капельницей у меня на руках, но мы выкарабкались...
Примите соболезнования
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
мы даже на капельницу не успели. Ни одна вет.клиника ночью не работает . Я сразу даже не сообразила, что это отравление, всё слишком быстро произошло.
Vereteno
13 января 2014 года
0
У нас есть те которые работают по ночам, туда и рванули...На вечерней прогулке отравился какой то химической гадостью, падает свертываемость крови. Нам сказали, что если бы не привезли, до утра бы не дожил...Сейчас пишут, что просто разливают уроды какую то гадость и собаке достаточно лишь понюхать, лизнуть. Если раньше хоть намордник мог помочь, а теперь увы ничего не поможет...
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Vereteno пишет:
Если раньше хоть намордник мог помочь, а теперь увы ничего не поможет.
Вот это и обидно больше всего. Мы соблюдали все правила- гуляли в наморднике, на поводке, в дали от людей. Кому он что сделал? За что? Так сегодня этих уродов собаки раздражают, а завтра -люди раздражать начнут. Действия те же, что и против собак, очевидно, будут
Не укладывается у меня в голове никак, никогда я не пойму этих извергов
Vereteno
14 января 2014 года
0
Ressi пишет:
никогда я не пойму этих извергов
И мне такого не понять. Не справедливо жизнь устроена и уродам этим ничего за их зверства не будет, к сожалению....
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
У нас в октябре умер ротвейлер, было всего 7 месяцев, ветеринар сказала отравление химическим веществом,Грома не стало за 12 часов,ветеринар пыталась спасти, но увы. Такого умного пса у нас не было. Очень жаль.
petite maman
13 января 2014 года
0
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Nadda
У нас в октябре умер ротвейлер, было всего 7 месяцев, ветеринар сказала отравление химическим веществом,Грома не стало за 12 часов,ветеринар пыталась спасти, но увы. Такого умного пса у нас не было. Очень жаль.

↑   Перейти к этому комментарию
Жаль без сомнения. Одного не могу понять- за что???
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
Да мы тоже не понимаем. Мы сейчас взяли метиса кавказца из приюта, просто в частном доме ни как нельзя. Практически не выпускаем из вольера, а если гуляет то только во дворе, боимся за него.
Ressi (автор поста)
14 января 2014 года
0
Мы хоть и не в частном доме, в квартире. Все равно, спокойней как-то, когда собака есть + ко всему привычка. Правда теперь задумываюсь где же мы гулять будем. Безлюдные места (как показала практика) - не вариант. Разве что брать и вывозить каждый день за город
Soni4ka
13 января 2014 года
+1
у нас во дворе много собак домашних погибло так
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
в том то и дело, что домашние (!) питомцы страдают. Но за что? За то, что большинство (практически все) собачники нашего района выводят собак в намордниках и на поводке? К тому же мы и сами уходили подальше от людных мест. Скажу лично за себя - я так поступала, чтобы уберечь свою собаку от неадекватов. Не уберегла...
Soni4ka
13 января 2014 года
0
не знаю...Я жалею о Вашей потери... Я против бродячих собак, которых развелось море в нашем районе, и правильно, что от них нужно избавляться. Но из-за неправильной политики, гибнуть домашние питомцы. На моих глазах погибла так собака в прошлом году. Это ужасно было...
petite maman
13 января 2014 года
0
какой шикарный пёс был, красавец...сожалею очень сильно Держитесь!
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
да, он и правда был красавцем, единственным таким длинношерстником в городе.
petite maman
13 января 2014 года
0
обожаю овчаров. а Ваш прям знатный... очень жаль!Если отравили. перевешала бы всех!зла не хватает...
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
petite maman пишет:
Если отравили
другого варианта нет. Это мне уже сегодня и собачники, и ветеринары сказали. За три часа здоровая собака не может ни с того, ни с сего, уйти
petite maman
14 января 2014 года
0
твари...просто твари...мразоты.Это не люди вообще!!!!!таких давить в колыбели надо.
Ressi (автор поста)
14 января 2014 года
0
petite maman пишет:
Это не люди вообще!!!!!таких давить в колыбели надо.
Вот и муж мой сказал - "Если кто-то не доволен был, пришли бы и сказали прямо в глаза, а не так по-скотски действовать"
petite maman
14 января 2014 года
0
я считаю, тот, кто с животным таким скотских образом расправиться готов, тот и беременную женщину до смерти ногами забить способен и старика!!!!
Ressi (автор поста)
14 января 2014 года
0
zaenok
13 января 2014 года
0
Держитесь.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Елена Таяновская
13 января 2014 года
0
я в шоке. и вот теперь думаю от старости моя собачка умерла или из-за уродов.
и вопрос - а если ребенок в рот потянет ? есть такие дети, что не уследить, все в рот тянут, что подберут. и подбирают не заметишь, даже если моргать не будешь.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Елена Таяновская пишет:
а если ребенок в рот потянет ?
сомневаюсь, что они об этом думают да и вообще думать могут.
Малика09
13 января 2014 года
0
Юлечка, даже не знаю как и поддержать тебя родная. Держитесь.так жалко малыша
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+2
Блин, целый день реву. Прикинь, прислушиваюсь в надежде услышать его шаги по коридору. Стою на кухне (кушать готовлю) и зову "Кингуся, иди сюда, мама кушать даст" .
Я хоть и сказала сразу - больше никаких собак, но старший уже ищет щенка. Сдуреть можно
Гала82
13 января 2014 года
0
Подарите еще какому-нибудь малышу счастливую собачью жизнь. Не взамен Кингу, а просто еще одному. У нас когда Тедди отравили я решила, что больше не хочу терять четверолапиков и больше никого не заведу, но неожиданно появилась Стася.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
Старший сын занялся уже поисками щенка. Я и не против, с одной стороны, с другой - это уже вторая моя собака. Смерть первой 12 лет назад еле перенесла, а этого- с месяца вырастили. Я его альбом в СМ так и назвала - "наш младшенький".
Ещё один щен будет однозначно. Дети, растущие в семье собачатницы-овчарочницы, сами такими же стали. Вот только порядок наведём, для безопасности косметический ремонт сделаем (думаю, за пару неделек управимся) и поисками щена активней займёмся
Гала82
13 января 2014 года
0
Какие в Вашей семье молодцы! Я желаю Вам поскорее встретиться с новым питомцем!
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0
спасибо
Гала82
13 января 2014 года
0
Малика09
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ressi
Блин, целый день реву. Прикинь, прислушиваюсь в надежде услышать его шаги по коридору. Стою на кухне (кушать готовлю) и зову "Кингуся, иди сюда, мама кушать даст" .
Я хоть и сказала сразу - больше никаких собак, но старший уже ищет щенка. Сдуреть можно

↑   Перейти к этому комментарию
я так выла ,когда от жары у нас Дегу умерли.В конвульсиях.хорошо хоть детей не было.Потом сказали что сбежали.Но они так просили оставить малыша одного,я не согласилась.Не смогла бы пережить опять такого зрелища.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+2
Привыкаешь к любому домашнему питомцу . Я мелкого ночью еле отогнала от Кинга- сидит, гладит его по голове и ревёт. Но он спать лёг ещё когда Кинг живой был. Утром реально не знала как сказать. Сказала... у мелкого такая истерика началась. Капец, короче. Все в соплях-слезах. Тяжело, да. Всё равно, думаю, будет у нас ещё один щен.
Малика09
13 января 2014 года
0
конечно будет. Просто надо пережить этот этап.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Малика09
13 января 2014 года
0
Гала82
13 января 2014 года
0
Очень жалко Вашего любимца.
Ressi (автор поста)
13 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль