Он был отличным другом
На столько всё быстро произошло, что ничего понять не смогли. Ни с того, ни с сего начавшаяся кровавая рвота у собаки, моментальная слабость (не мог подняться на лапы) и в 2:30 его не стало. Пребываем в шоке - дети плачут, муж, я реву, как белуга. Кинг был для нас не просто красивый, умный и отличный пёс. Он был для нас членом семьи, младшим ребёнком в нашей семье. Он и сам так считал, по всей видимости, по скольку, когда я звала "Дети, идите кушать" (имея ввиду мальчишек), Кингуся прибегал тоже на кухню и садился возле своих мисок. Описывать, каким он был замечательным, не буду. Кинг был самым - самым лучшим другом: преданным и всеми любимым - этого вполне достаточно. Муж и старший сын поехали его хоронить за городом. Туда, где он любил гулять, бегать (летом каждый вечер ездили с ним гулять за городом), там он ощущал полную свободу- резвился в волю без поводка, намордника и каких- либо преград.
Вот таким малышом он был
Затем стал таким красавцем
Теперь его не стало
Вот таким малышом он был
Затем стал таким красавцем
Теперь его не стало
| +189 |
Ressi
|
222 комментария |





Комментарии
собаководы будьте бдительны!!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И даже если есть необходимость как-то умертвить животное, можно найти не такие жестокие способы. Вы когда-нибудь видели, как умирает отравленная собака? Я недавно видела. Причем собака, от которой никто никогда за 4 года ее жизни не видел и капли агрессии. Люди ее траванули, а она из последних сил потом ползла за помощью к людям же....
↑ Перейти к этому комментарию
Автору очень сочувствую, у меня тоже умирала собака, знаю насколько это больно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В соседнем доме женщина преклонного возраста держит амстафа. Двери входные (в свою квартиру) иногда оставляет приоткрытые и в эту щель "мило выглядывает" собака. Иногда эта собака погулять сама (!) выходит. Просили, предупреждали - ей всё равно. Написали заявление в милицию -вот тогда подействовало. Уж года полтора собака гуляет только на поводке и в наморднике. Поверьте, ждали бы реакции властей, толку было бы ноль до сих пор.
↑ Перейти к этому комментарию
Что то я у нас по таких живодёров и не слышала.
они вечные детки. с ними как с маленьким ребёнком.
это ужас. так потерять любимца. не от болезни, а вот так от чьей то тупой жестокости.
Держитесь! У меня как то дурачок убежал так я себе места не находила.
↑ Перейти к этому комментарию
Ой, девочки, как это было страшно... думали, все уже... А со мной еще и ребенок был...
Но. к счастью, она таки доползла до стоянки, и было это рано утром, как раз все разъезжаться начали, народу было много на стоянке, и люд у нас есть очень разный, в том числе и врачи (человеческие, правда). Откачали. Теперь ей выход за территорию стоянки - только с охранником.
Вот кем надо быть, чтобы это сделать??????
Автору поста - искренние соболезнования. Я так Вас понимаю... У меня был Рекс (тоже овчарка, только палевый, и не такой лохматенький). Его скосила онкология. До сих пор плачу, а 10 лет уже прошло. Есть другая собака. Но Рекс - это Рекс
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
собаководы будьте бдительны!!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Самих бы накормить этим...
собаководы будьте бдительны!!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!
ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!
ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."
↑ Перейти к этому комментарию
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!
ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."
↑ Перейти к этому комментарию
Поймать бы одного такого недочеловека и заставить съесть гадость...
Только тапками кидать не надо, я не жестокая, я просто начинаю беситься, когда животное обижают!!!
Просим, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНО(!): в КАЖДОМ случае не лениться подавать заявление в полицию(обязательно проследить, чтобы зафиксировали). Это нужно для защиты тех, кто сам не может за себя побороться!
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера". В этот день они традиционно развлекаются, "отравляя" улицы, бульвары, парки и площади городов и сёл. То есть массово разбрасывают различные "вкусняшки" - аппетитные приманки, начиненные ядом!
ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и не отпускайте их с поводка хотя бы в течение следующей недели. Одевайте намордник. В домашней аптечке обязательно должен быть витамин B6, как противоядие."
↑ Перейти к этому комментарию
При поступлении животного с признаками отравления изониазидом (тубазидом) врач должен выполнить следующие действия (СТРОГО ПО ПУНКТАМ):
1. Постановка внутривенного катетера и подключение капельницы с минимальным количеством физраствора.
2. Подготовить все необходимое для проведения срочной интубации и искусственного дыхания.
3. В капельницу с физраствором добавить пирацетам из расчета 0.5 мл на 1 кг массы животного и витамин С, 5% из расчета 0.1 мл на 1 кг массы животного.
4. Одномоментно ввести АТФ в/м из расчета 0.1 мл на 1 кг массы
5. После окончания капельницы (п.3), добавить во флакон минимальное количество физраствора и АТФ из расчета 0.1 мл на 1 кг массы.
6. Параллельно использовать диуретики.
7. После проведения указанных выше мероприятий и стабилизации состояния животного продолжаем проводить инфузионную и симптоматическую терапию. Возможно использования витамина В-6 из расчета 0.25 мл на 1 кг массы
Седативные, успокаивающие, наркозные препараты НЕ ПРИМЕНЯТЬ!
Растворы на основе глюкозы НЕ применять (на первых этапах). Глюкозу использовать только при ее снижении в крови до 5 и ниже!
Быть в готовности к проведению сердечно-легочной реанимации!
Автор-разработчик:
Главный врач клиники, канд. биол. наук Чуваев И.В.
Данная авторская методика, неоднократно опробована на практике!
P.S. Следует помнить, что рекомендованное в Инете применение В6 взято из медицинской литературы и в приложении к собакам как правило не эффективно! Гибель животного наступает раньше, чем эффект от В6 (у человека и собаки совершенно разная чувствительность к изониазиду.
Уважаемые владельцы собак!
В связи с участившимися случаями отравления собак изониазидом и его аналогами, нами разработан метод детоксикации собак с подобного рода отравлениями.
Если после прогулки, через некоторое время, у Вашей собаки произошел приступ по типу эпилептического, СРОЧНО обращайтесь в клинику
Эффективность нашего метода очень высокая! Шанс на спасение высокий. Чем раньше Вы обратитесь тем лучше.
Сейчас проводится инструктаж всех сотрудников клиники по действиям в случае отравления собаки изониазидом по новому методу."
Взято с дожачьего форума.
В любом случае, спасибо за информацию
Как-то прочитала удивительную фразу у Честертона о том, что человек, привязываясь к живому существу, делится с ним частичкой своей бессмертной души - а потому однажды они оба снова встретятся.
Примите мои соболезнования...
Примите соболезнования
Не укладывается у меня в голове никак, никогда я не пойму этих извергов
↑ Перейти к этому комментарию
и вопрос - а если ребенок в рот потянет ? есть такие дети, что не уследить, все в рот тянут, что подберут. и подбирают не заметишь, даже если моргать не будешь.
Я хоть и сказала сразу - больше никаких собак, но старший уже ищет щенка. Сдуреть можно
Ещё один щен будет однозначно. Дети, растущие в семье собачатницы-овчарочницы, сами такими же стали. Вот только порядок наведём, для безопасности косметический ремонт сделаем (думаю, за пару неделек управимся) и поисками щена активней займёмся
Я хоть и сказала сразу - больше никаких собак, но старший уже ищет щенка. Сдуреть можно
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: