Это страшное слово ГОРШОК (я уже в отчаянии)
Здравствуйте дорогие Страномамочки!
Только на ваши советы надеюсь. Банальная тема горшка стала для меня настоящим кошмаром, особенно сейчас, когда летом мы идем в сад.
Начну по-порядку. К горшку приучать дочу я начала в 8 мес. Сначала все было хорошо, посажу на горшок - она сделает свои дела. Но сама она не просилась никогда. В 1,5 года у нас ситуация почти не изменилась (посажу - пописяет, не посажу - нет). Только по-большому просилась.
А в 1,5 года стал просто ужас. Она и по-большому перестала проситься и вообще, когда пытаешься посадить ее на горшок, начинается просто истерика. Хотя все куклы у нее на горшок ходят
Я облазила все и-нет, опросила всех знакомых, в результате их советов у нас 3 горшка, обсиканы все диваны (оказалось ее никак не напрягают мокрые трусы) и нет ни каках положительных результатов
На той неделе, доча стала вытирать за собой лужи
Когда спрашиваю: "тебе что, нравится вытирать?", она отвечает: "Да". "будим на горшок сикат?" - "Нет".
Вот и что мне с ней делать
Может у кого была ситуация, когда в 2 года ребенок не признает горшок? Помогите пожалуйста
P.S. Кстати, на унитаз тоже ходить отказывается.
Только на ваши советы надеюсь. Банальная тема горшка стала для меня настоящим кошмаром, особенно сейчас, когда летом мы идем в сад.
Начну по-порядку. К горшку приучать дочу я начала в 8 мес. Сначала все было хорошо, посажу на горшок - она сделает свои дела. Но сама она не просилась никогда. В 1,5 года у нас ситуация почти не изменилась (посажу - пописяет, не посажу - нет). Только по-большому просилась.
А в 1,5 года стал просто ужас. Она и по-большому перестала проситься и вообще, когда пытаешься посадить ее на горшок, начинается просто истерика. Хотя все куклы у нее на горшок ходят
Я облазила все и-нет, опросила всех знакомых, в результате их советов у нас 3 горшка, обсиканы все диваны (оказалось ее никак не напрягают мокрые трусы) и нет ни каках положительных результатов
На той неделе, доча стала вытирать за собой лужи
Когда спрашиваю: "тебе что, нравится вытирать?", она отвечает: "Да". "будим на горшок сикат?" - "Нет".
Вот и что мне с ней делать
Может у кого была ситуация, когда в 2 года ребенок не признает горшок? Помогите пожалуйста
P.S. Кстати, на унитаз тоже ходить отказывается.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня старшая в памперсе до 2,6 ходила, потому что бабушка делала как Вы. Начала приучать в 8 мес, а после года у дочки при виде горшка истерика начиналась.
Сейчас очень много литературы на сей счет. Пойдет ребенок на горшок, когда созреет. Раньше 2 лет - вряд ли. Зачем торопить события?
Младшую я никуда не высаживала и вообще не приучала к горшку. в 1,9 или 1,10 стала делать дела по-большому сама, а ровно в 2 и по маленькому.
Знаете, по мне так пусть в памперсах ходят дети, чем уделанную мебель потом менять...
В саду быстро научится. Будет повторять за всеми.
только перерыв сделайте пока, если ре так его воспринимает сейчас ))
У меня старшая в памперсе до 2,6 ходила, потому что бабушка делала как Вы. Начала приучать в 8 мес, а после года у дочки при виде горшка истерика начиналась.
Сейчас очень много литературы на сей счет. Пойдет ребенок на горшок, когда созреет. Раньше 2 лет - вряд ли. Зачем торопить события?
Младшую я никуда не высаживала и вообще не приучала к горшку. в 1,9 или 1,10 стала делать дела по-большому сама, а ровно в 2 и по маленькому.
Знаете, по мне так пусть в памперсах ходят дети, чем уделанную мебель потом менять...
↑ Перейти к этому комментарию
Просто кроме того, чтобы письписькать с детьми после каждого сна/еды и т.д. подлавливать и высаживать, у нас были другие занятия
Моя села на горшок за 3 дня до 2х лет. В один день. До этого были истерики.
А в саду еще проще - они на других деток смотрят и все повторяют
За это время мы поменяли 5 горшков, только последний пришелся по душе.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а вы с 8 месяцев над бедной издеваетесь. ее просто реально уже бесит ваш горшок
Поначалу были исписанные трусики и колготки. Делал все буквально рядом с горшком. На прогулку и на ночь использовали памперсы. Потом как-то случайно и быстро все произошло. Как ни странно, после того, как надо было сдать анализ
Я ему объяснила, что надо сделать, и он понял. С тех пор горшок применял по назначению.
Когда растила старшую дочь, памперсов особо не было и я была вся такая зеленая и старалась быть идеальной мамочкой, прочитав кучу литературы.
Старшую начала приучать с того момента, как она сидеть..Как итог-к 1.2 году истерика и нежелание садиться на горшок, в 1.6 она пошла в ясли, ну там коллектив и режим, в итоге она приучилась и так крепко, что в первое время писала во все что напоминало горшок (детские ведерки, кастрюльки и прочие емкости)
С сыном особых проблем не было, памперсы одевали только на ночь и на прогулку., но так как у мальчиков видно, когда они действительно хотят писать и высаживали мы его на горшок вовремя и по делу. А когда он научился писать в унитаз стоя, как мужик, все проблемы с мокрыми штанами исчезли.
С Анжеличкой памперсы стали доступны и она росла в них..до 1.2 года. Потом она сняла памперс и села на горшок сама.
После этого памперсы одевали только на прогулку и на ночь, днем дочь исправно бегала на горшок.
С Алисой история повторяеться, буквально с месяц как она научилась снимать трусишки и памперс, и теперь предпочитает носиться по дому с голой попой. При этом она сама ходит на горшок. Памперсы только на ночь и на прогулку. Да были в первое неделю промахи, но теперь у нас 90% попадание в горшок. Только иногда ей напоминаю, чтоб, сходила, но сама ее не сажу. Обычно слов хватает, если она действительно хочет писать, то сядет на горшок, а если не хочет, то не сядет.
Удачи вам.
П.С. В первую неделю я детей "дрессировала" за попадание в горшок бурная похвала и вкусняшка, за мимо-не реагировала никак, не ругала, ни чего не говорила. Эти элементарные приемы даже недресируемые котятки понимают, собачки тем более..А ребенок- годовасик по разуму равен примерно им.
В 1,10 месяцев она поняла его функцию и стала использовать по назначению.
Младшая делает дела в подгузник. На горшок не хочет. Я "не парюсь". Созреет,сядет сама
Предложите ей постирать трусики за собой)
Судя по комментам таких как мы много
Мой вон вообще ни с кем оставаться не хочет. Висит на мне постоянно. Врач сказала, что он отстает в сфере психо-эмоционального развития от своего возраста. Зато опережает в умственном развитии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: