Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Спроси у бывалых
Группа

Спроси у бывалых

Если вы попали в затруднительную ситуацию и просто не знаете что делать, спросите у нас, бывалых и опытных... Мы всегда поймем, поддержим и протянем руку помощи. Советы по любым жизненным ситуациям, касающимся наших детей, мужей, семей и нас самих ))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Индукция или электричество? Какую варочную панель выбрать?
Доброго времени суток всем. Какую варочную плиту вы сейчас бы выбрали учитывая свой опыт использования электрической или индукционной плитой? Не разочаровались? Не могу определиться. Дочь агитирует за электрическую, а мне кажется индукция всё таки более современный вариант, хотя есть недостатки. Дочь говорит что индукционная шумит, дороже, место под столом больше занимает, посуда не всякая подойдёт. Поделитесь опытом пожалуйста. Я вообще имею опыт только пользования газовой. Читать далее»
 
Какую панель вы поставили бы сейчас


Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте. До конца голосования - 6 дней.
Покупка машиноместа
На что обратить внимание при выборе/при покупке? И вообще машиноместа имеют обыкновение меняться в цене (в частности дешеветь) в зависимости от времени года?. Вообще летом хотели покупать, но может имеет смысл сейчас заняться покупкой?
Можно ли морозить красную икру?
Всем здравствуйте
Ещё на новый год купила банку икры 500 грамм , но очередь до неё так и не дошла , стоит теперь в холодильнике. Посмотрела у неё срок годности до конца июня .
Я уже подумала, а что если разделить по маленьким стеклянным баночкам и заморозить , ну и так оставить себе на выходные . А то нам одним 500 грамм очень много . Как вы считаете можно ли вообще морозить икру и как правильно это сделать?
Заранее всем спасибо за советы
Что из себя представляет ткань "ПЕРКАЛЬ"?
Всем здравствуйте!
У меня возникла необходимость покупки ткани для пошива постельного белья. Раньше в нашем городе продавались российские бязь и поплин, но сейчас их найти в продаже практически нереально.
В поисках по интернету я наткнулась на российскую перкаль, но я вживую эту ткань не видела "пощупать" ее не могу, и у нас в магазинах ее тоже нет. Читать далее»
Кто ест мою рассаду? Добавила ещё фото ящерки.
Девочки, добрый день!
Срочно нужна помощь опытных огородников . Кто-то жрёт мою рассаду перцев! Я огородник начинающий, опыта мало, перец вообще никогда не сажала. Помидоры в прошлом году удачно. Вот решила в этом расширить ассортимент.
Итак, рассада перцев обычный сладкий и халапеньо. Росла нормально. Вечером пришла с работы, у нее листики как бы чуть скрутились вниз. Ну думаю маловато полила, добавила водички. А утром сегодня посмотрела, а там такое
Что вообще происходит? Читать далее»
Нужен отзыв по технике Midea
Ну собственно вопрос в заголовке. Конкретно интересуют холодильники Midea. Ранее Самсунг через 11 лет приказал долго жить. После LG проработал 5,5леь и сегодня утром преподнес сюрпрайз в виде лужи крови и сока ягод под ним. Это я так понимаю он не морозит уже в районе суток. Светится, шумит что-то, удаленная диагностика показывает что все прекрасно
Но в холодильнике тепло.
Перекопала всё предложеное в Каспий магазине, прежде чем ехать смотреть реально. И наткнулась на эту фирму. Читать далее»
Ищу отзывы о челюстно-лицевых хирургах в "Фейс Смайл Центре"
Может кто-то обращался в данный центр. Мама решилась на имплантацию. Хотим записаться к хорошему специалисту
Выделение супружеской доли. После смерти одного из супругов.
Добрый день.
Возник вопрос. После смерти одного из супругов осталось некое наследство. В числе которого числится автомобиль, купленный в браке на имя покойного супруга. Необходимые для получения наследства полгода не истекли. Может ли живущий ныне супруг через нотариуса оформить супружескую долю на это авто, что бы в ближайшее время переоформить эту часть на себя в ГАИ с занесением в ПТС и выдачей нового СТС на имя ныне живущего? Читать далее»
Котёнок игнорирует лоток
Дорогие бывалые любительницы кошек, помогите, пожалуйста, советом - ЧЕМ может быть вызвано такое поведение и ЧТО с этим можно сделать
В начале нового года взяли котёнка. Прежние хозяева сказали, что к лотку он приучен.
Но... у меня он первое время упорно не признавал лоток, присмотрев для себя уголок в противоположном стороне от того места, где стоял лоток.
Ладно, поставила лоток в тот угол, который он облюбовал.
Случилось "чудо" - котёнок стал пользоваться лотком. Читать далее»
Разделочная доска.
Девчата, помогайте! 
Было у нас две доски: одна для сырого (мясо, куры, рыба) - пластик, и деревянная для хлеба/колбасы. Деревянная посыпалась, пришла в негодность, я глянула на пластиковую - тоже выкидывать пора. 
Залезла в интернет, а там... И пластиковых куча разновидностей, и деревянных и из цельного куска дерева, и из клочков склеенных, и каменных: из натуральных камней и из искусственных. Короче голова пошла кругом и я поняла что в современных материалах не понимаю ни фига.  Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам