Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

СОВЕТЫ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

Как жить в миру по-христиански

Господь равно слушает и монаха и мирянина, простого христианина, лишь бы оба были православные, и оба любили Бога из глубины душ своих, и оба имели в него веру, хотя бы яко зерно горушно, и оба двинут горы.

Надобно всегда терпеть что-нибудь Бога ради с благодарностью. Кто переносит с молитвою удары невольных искушений, тот делается смиренным, благонадежным и опытным.

О всем мы должны благодарить Господа и предавать себя Его воле; должны также представлять Ему все свои мысли, слова и деяния, и стараться, чтобы все служило к Его благоугождению.

Нет нам дороги унывать, потому что Иисус Христос все победил, Адама воскресил, Еву освободил, смерть умертвил!

Устрой мир душевный, чтобы никогда не огорчать и ни на кого не огорчаться, тогда Бог даст слезу раскаяния.

В терпении вашем стяжите души ваша, то и будете Богу подобны, а иначе я не мню, чтобы кто спасся.

Враг везде с тобой будет. Кто приобщается — везде спасен будет, а кто не приобщается — не мню. Где господин, там и слуга будет. Смиряй себя, мир сохраняй, ни на что не злобься.

Вот что делай: укоряют — не укоряй, гонят — терпи, хулят — хвали.

Осуждая сам себя, так Бог не осудит, покоряй свою волю воле Господней.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/content.htm
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СОВЕТЫ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО
Тэги: советы

Как жить в миру по-христиански
Господь равно слушает и монаха и мирянина, простого христианина, лишь бы оба были православные, и оба любили Бога из глубины душ своих, и оба имели в него веру, хотя бы яко зерно горушно, и оба двинут горы.
Надобно всегда терпеть что-нибудь Бога ради с благодарностью. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль