Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мiряне
Группа

Мiряне

Группа для общения Православных христиан, мiрян, которые уже воцерковились или только ещё ищут дорогу к храму, и у которых возникают разного рода недоумения или вопросы. Надеемся на доброжелательный, спокойный тон дискуссий. Антиправославные высказывания и агрессивный тон не приветствуются.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Группа для общения Православных христиан, мiрян, которые уже воцерковились или только ещё ищут дорогу к храму
Группа для общения Православных христиан, мiрян, которые уже воцерковились или только ещё ищут дорогу к храму, и у которых возникают разного рода недоумения или вопросы. Надеемся на доброжелательный, спокойный тон дискуссий. Антиправославные высказывания и агрессивный тон не приветствуются.
Подождать с этим до свадьбы
Подождать с этим до свадьбы
В. | 21 ИЮЛЯ 2017 Г.
Она не собиралась вступать в интимные отношения до свадьбы. Смогли ли это понять мужчины? И что делать, когда тебе уже 37, а семьи нет.
Подождать с этим до свадьбы
Фото: belle.fleur / Flickr
Быть христианами, а не играть в христианство
Сохранить чистоту и страдать – или предать себя? Читать далее»
28 октября- день памяти святителя Афанасия Ковровского
Http://alex-the-priest.livejournal.com/273026.html
«Учителя»
Слышал недавно, один владыка, пожилой уже человек, рассказывал. После его поступления в духовную семинарию, в школе, где он когда-то учился, директор, узнав об этом чрезвычайном для них происшествии, велел немедленно созвать учеников на линейку.
( Collapse )
Дело происходило в те далёкие советские годы, когда всё ещё продолжали бороться с религией. Читать далее»
Гомеопатия и православие
Статья профессора А. М. Бутенина. Бутенин Алексей Михайлович (1952–2008) — к. м. н. (1986), профессор (2001), консультант Московского гомеопатического центра (МГЦ), заведующий кафедрой гомеопатической пропедевтики Московского Института Гомеопатии (с 1999), Учёный секретарь Московского отделения Российского гомеопатического общества (РГО) (с 1998), член Редакционной коллегии журнала «Гомеопатический ежегодник» (с 1997).
____________ Читать далее»
Жена должна иметь почтение к мужу
Жена должна иметь почтение к мужу. Муж должен любить жену. Но сегодня люди истолковывают Евангелие шиворот-навыворот и поэтому уравнивают всё, а после распадаются семьи. «Жена должна быть послушной», — говорит муж. Но если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку…
Преподобный Паисий Святогорец
Как распознать в себе гордость?
На вопрос: «Как распознать в себе гордость?» — Иаков, архиепископ Нижегородский, пишет следующее: «Чтобы понять, ощутить ее, замечай, как ты будешь себя чувствовать, когда окружающие тебя сделают что-либо не по-твоему, вопреки твоей воле. Если в тебе рождается прежде всего не мысль кротко исправить ошибку, другими допущенную, а неудовольствие и гневливость, то знай, что ты горд и горд глубоко. Читать далее»
Все было не случайно
В последний день откроются все тайны,
И пелена спадет с печальных глаз.
Тогда поймем: все было не случайно
В судьбе земной у каждого из нас.
Узнаем цену выбора и шага,
Несказанных кому-то нежных слов.
И как бесценна вера и отвага Читать далее»
В первую очередь пишу это для самой себя...
Трудно, очень трудно любить людей, ибо у людей много злобы, много отталкивающего, много неправды. А вы заставляйте себя любить их, понуждайте себя: помните, что Бог есть любовь, помните, что без любви закрыт вам вход в Царство Божие.
Святитель Лука Крымский Войно-Ясенецкий
Совет старца
"Как скажешь: "Все святые, молите Бога о мне!" так все
святые воскликнут на небе: "Господи, помилуй!" - и будет
тебе приобретение".
Преп. Нектарий Оптинский
Свое место
Многим кажется, что, будь они на другом месте, они были бы лучше. Богатому кажется, что добродетели мешает богатство, бедному кажется, что – бедность, ученому – ученость, невежественному – невежество, больному – болезнь, старому – старость, молодому – молодость. Это всего лишь самообман и признание своего духовного поражения... Адам потерял веру в раю, Иов укрепил веру на гноище. Пророк Илья ни разу не сказал: голод мешает мне быть послушным Богу! И царь Давид не говорил: корона мешает моему послушанию. Читать далее»
О СМЕРТИ Из наследия Оптинских старцев
Оптинские старцы всегда утешали тех, кто перенёс потерю родных и близких, находили для них слова любви, давали советы, как правильно поминать усопших.
Судьбы Божии непостижимы
Смерть может постигнуть любого человека в любое время. Преподобный Антоний писал своей духовной дочери о неожиданной смерти ее отца: Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам