Мое новогоднее меню

Вот что выдает интернет по этому поводу
Китайские астрологи говорят, что Лошадь никогда не съест лишнего, поэтому нельзя переедать. Об этом следует помнить, садясь за новогодний стол.
Рекомендуется облегченный вариант новогоднего стола в год Лошади: 2—3 закуски, 1—2 салата, основное блюдо, десерт, мороженое, шампанское и, по желанию, крепкие напитки. А без мандаринов и других фруктов новогодний стол и представить нельзя. Меню новогоднего стола в год Лошади должно отражать пристрастия этого животного к овсу, поэтому поставьте в центре стола символическое блюдо с овсянкой или пророщенным овсом либо приготовьте овсяный десерт. На худой конец, положите на каждую порционную тарелку кусочек черного хлеба с солью. В Китае в угоду Лошади на стол обязательно ставят два блюдца: одно с мелко нарезанным сеном, а другое — с водой. На сено обычно кладут красную тесьму — символические поводья для священной Лошади.
В моей семье нет особых любителей закусок и бутербродов потому в менб попала только одна закуска
Крабовые шарики https://www.stranamam.ru/post/6903136/
А вот салатики мы любим Куда же без любимого Оливье (ну вот не представляю я без него Новый год)
Лошадку задобрим корейским ассорти салатом Хей-Лун https://www.stranamam.ru/post/6903044/
Еще будет очень нежный салат Клеопатра https://www.stranamam.ru/post/6903101/
И мое любимое сочетание курица с черносливом в салате Чекури https://www.stranamam.ru/post/6903121/
Горячее Картофельное пюре (ну не придумала я ничего умнее, да и любим мы его, и на следующий день поесть можно) с грибной подливкой https://www.stranamam.ru/post/6903155/
Из мясного Курица в сметане https://www.stranamam.ru/post/6903144/ (можно что нить и по оригинальнее но мы все любим курицу, да и долго у плиты заморачиваться не хочется).
На десерт есть три претендента
Торт "Три шоколада"
Торт "Пражский"
Торт "Генеральский".
PS А что будете готовить Вы?
Комментарии
блин,вкусно!!!
любимый вкус с детства, самый вкусный торт
салат зимний (он же оливье) для старшего сына
селедка под шубой - для младшего сына
пельмени -для мужа
фруктовый салат для снохи и малявочке
а я люблю ананасы в любом сочетании, может сделаю курицу под ананасами, а может просто покрамсаю ананас
и всеми любимый торт собственного приготовления- графские развалины БОЛЬШОЙ (кг на три) чтобы на все каникулы хватило
ну и куда же без мандаринов и шампанского
салат зимний (он же оливье) для старшего сына
селедка под шубой - для младшего сына
пельмени -для мужа
фруктовый салат для снохи и малявочке
а я люблю ананасы в любом сочетании, может сделаю курицу под ананасами, а может просто покрамсаю ананас
и всеми любимый торт собственного приготовления- графские развалины БОЛЬШОЙ (кг на три) чтобы на все каникулы хватило
ну и куда же без мандаринов и шампанского
↑ Перейти к этому комментарию
обязательно приготовлю, вообще обожаю говяжьи языке - мммм вкуснятина
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: