Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сахадж-басти-крийя – очищение пищеварительного канала

Суть этого очищения заключается в следующем: необходимо выпить особый раствор и с помощью специальных упражнений провести его через пищеварительный канал с последующим удалением. Раствор вымывает разложившиеся желчь и слизь из желудка и тонкого кишечника, затем попадает в толстые кишки и разжижает их содержимое, которое затем выбрасывается из организма вместе с отходами и ядовитыми веществами. Йоги утверждают, что ни одно известное слабительное, никакая клизма не в состоянии проделать все это настолько безвредно и настолько эффективно, как Сахаджа-басти-крийя.

Лимонный сок выступает в данной процедуре одновременно и в качестве лекарства, и в качестве диетического продукта, поскольку обладает некоторым слабительным действием, он сообщает смеси приятный вкус и содержит известное количество кальция, который абсолютно необходим для поддержания здоровья.

Раствор готовят так: в полутора литрах чистой (протиевой или родниковой) теплой воды надо развести полстакана лимонного сока (в наших условиях можно взять любой естественный кислый продукт – клюкву, калину, малину и т. п.) и растворить 1 ч. ложку соли (предпочтительно брать морскую нерафинированную соль).

Для того чтобы провести выпитый раствор через пищеварительный канал, надо сразу же лечь на спину и выполнять Випарита-карани в течение 4—5 минут, затем Маюрасану – 3—4 раза и Падахастасану – 4—5 раз. Тот, кто не в состоянии сделать Маюрасану, пусть 5—6 раз выполнит Шалабхасану. В течение последующих 5 минут возникнет сильный позыв к дефекации.

В зависимости от индивидуальной конституции, возраста и состояния кишечника некоторым людям, возможно, к вышеуказанным упражнениям следует еще добавить Бхуджангасану, Ардха-чакрасану и Дханурасану. Вместе с предыдущими они дадут хороший результат.


Випарита-карани. Лечь на спину на пол, под голову ничего подкладывать нельзя. Ноги вытянуты, руки по бокам, ладони прижаты к полу. Медленно поднять ноги примерно до угла в 30° и задержаться в этом положении. Отталкиваясь руками от пола, поднять ноги до вертикального положения. Задержаться в нем в течение нескольких секунд. Продолжить подъем, наклоняя ноги на себя, оторвав от пола таз.

Подхватить поясницу руками, поставить на пол локти. Удерживая тело на руках, выпрямить туловище. Голова лежит на полу, спина прямая, ноги вытянуты вертикально вверх.

Затем наклонить ноги к голове, убрать руки, положить ладони на пол и, опираясь руками об пол, очень медленно и осторожно – позвонок за позвонком – опустить на пол туловище. Опустить ноги и немного полежать на спине, расслабившись.

В течение всего упражнения сохраняется Мула-бандха (слабое сжатие мышц ануса). Подобное сжатие не дает энергетическому полю человека смещаться вверх.

Лечебное действие. Классические трактаты по йоге утверждают, что выполнение Випарита-карани-мудры сохраняет молодость тела. Кожа не увядает, волосы не седеют с течением времени. Это упражнение оказывает мощное благотворное влияние на структуры, относящиеся к Висма-грантхи, речь идет о стимуляции энергетического узла в области шеи. На материальном уровне к этому узлу относятся щитовидная и паращитовидная железы, миндалины. За счет стимуляции энергии движения и энергии огня в структурах полевой формы жизни Випарита-карани-мудра способствует нейтрализации и разрушению вирусов, токсинов и желчных шлаков в организме.

Перевернутое положение тела в Випарита-карани-мудре снимает часть нагрузки с системы кровообращения, обусловленной необходимостью преодолевать силу тяжести при прохождении кровью нижней части тела. Кровь приливает к органам брюшной полости и верхней части тела, в особенности к шее и голове. Кровеносные сосуды ног отдыхают. Зато мозг и щитовидная железа получают дополнительное кровоснабжение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сахадж-басти-крийя – очищение пищеварительного канала
Суть этого очищения заключается в следующем: необходимо выпить особый раствор и с помощью специальных упражнений провести его через пищеварительный канал с последующим удалением. Раствор вымывает разложившиеся желчь и слизь из желудка и тонкого кишечника, затем попадает в толстые кишки и разжижает их содержимое, которое затем выбрасывается из организма вместе с отходами и ядовитыми веществами. Читать полностью
 

Комментарии

Валюша823
18 декабря 2013 года
+1
это с осторожностью нужно тем у кого есть аппендицит и если он о себе напоминает иногда
Хитрюля (автор поста)
18 декабря 2013 года
+1
У меня нет.
Валюша823
18 декабря 2013 года
0
Mechtalove
18 декабря 2013 года
+1
Уже слышала (читала) об этой практике. Только не пробовала. А ты уже попробовала?
Хитрюля (автор поста)
18 декабря 2013 года
+1
Нет ещё, но взяла на заметку. (Поэтому и переписала сюда, чтоб не забыть)
Mechtalove
18 декабря 2013 года
+1
Я вот закончу кормежку и попробую.
Хитрюля (автор поста)
18 декабря 2013 года
+1
Мне это упражнение рекомендовал гинеколог
Mechtalove
18 декабря 2013 года
0
А для чего? А то мож мине сооовсем этого эффекта не нать.
Хитрюля (автор поста)
19 декабря 2013 года
0
Для зачатия
Mechtalove
19 декабря 2013 года
+1
Ну да... Мне пока такого не надо.
Хитрюля (автор поста)
20 декабря 2013 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам