Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Императорский фарфоровый завод захватила секта деньгопоклонников.

Императорский фарфоровый завод захватила секта деньгопоклонников. Сотрудники Императорского фарфорового завода в СПБ отказались участвовать в эзотерических обрядах.

Герои - те люди, которые, не боясь богатея-шизотерика (одного из богатейших людей страны), массово написали заявления об уходе с завода, когда им вменили в обязанность посещать эзотерические собрания. И вдвойне герои - те, кто выступили по телевидению и открыто об этом рассказали.

По признанию работников (на видео), завод закрывали на 3 - 4 дня - чтобы сотрудники организованно по приказу руководства ходили на семинары секты "Сан-лайт".

(Передача "Чрезвычайное происшествие". 10 октября 2013).

Читайте также на сайте НТВ:

Императорский фарфоровый завод захватила секта деньгопоклонников

В корпоративной этике одного из старейших предприятий Европы предстоит разобраться прокуратуре Петербурга. Бывшие работники Императорского фарфорового завода говорят, что их вынуждали участвовать в странных обрядах, больше похожих на сектантские сборища.

10.10.2013
Грандиозный скандал назревает на одном из старейших предприятий России — Императорском фарфоровом заводе. С производства хотят уволиться сразу несколько десятков опытнейших мастеров. Дело в том, что сотрудников завода, по их признанию, склоняют к новой вере: заставляют молиться деньгам, изучать теорию обогащения и алхимию богатства. Это постулаты «Сан Лайт». Адептами этого учения стали руководители Императорского фарфорового, жалуются заводчане. Большинство покорно посещает семинары.

О секте «Сан Лайт» на заводе заговорили, когда он перешел под контроль Николая Цветкова. Бизнесмен и его ближайший помощник — член наблюдательного совета Дмитрий Тимошин — развернули на предприятии бурную деятельность. С их подачи, как говорят рядовые сотрудники, начальники отделов стали вербовать духовных последователей.

По словам бывшего сотрудника Дмитрия Евстафьева, фарфоровых дел мастеров заставляли не только читать сомнительную литературу, но и сдавать экзамены. Каждый адепт должен был доказать свою преданность культу «Сан Лайт» и начальнику. На подобных тренингах часто звучали фамилии Цветкова и Тимошина. Более того, сам олигарх, как уверяют работники завода, лично присутствовал на некоторых семинарах. Самым покорным обещал просветление и богатство.

Отец-основатель «Сан Лайт» — Сергей Неаполитанский, некогда приверженец индийской философии. Мудрости, говорят ученики, он набирался в североамериканских ашрамах. А потом озвучил свою теорию новой веры, каноны прописал сам. На прилавках и литературных сайтах запестрели названия его книг: «Вирус сознания», «Формула денег», «Посвящение в алхимию изобилия». Утверждение, что эти книги издаются на личные пожертвования слушателей, совпало с гневными записями в блогосфере, в которых упоминается «Уралсиб».

Упоминания крупнейшего банка страны в комментариях не случайны. Идеями «Сан Лайта», как выяснилось, проникся и Николай Цветков, под чьим контролем и находится финансовое учреждение.

Видеосюжет можно посмотреть здесь:

http://www.ntv.ru/novosti/673220/

Примечание: Сергей Неаполитанский о котором идёт речь (фамилия якобы настоящая!) - ранее был известен как учёный-востоковед. Позиционирует себя как "теолог-ведантист, продолжающий линию преемственности древних гностических школ" (по данным сайтов рекламирующих его книги).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Императорский фарфоровый завод захватила секта деньгопоклонников.
  Сотрудники Императорского фарфорового завода в СПБ отказались участвовать в эзотерических обрядах.
Герои - те люди, которые, не боясь богатея-шизотерика (одного из богатейших людей страны), массово написали заявления об уходе с завода, когда им вменили в обязанность посещать эзотерические собрания. И вдвойне герои - те, кто выступили по телевидению и открыто об этом рассказали. Читать полностью
 

Комментарии

mnogodetok4
17 октября 2013 года
+1
Мария Травкина пишет:
вынуждали участвовать в странных обрядах
докатились....
чет 07
18 октября 2013 года
0
Ариста
18 октября 2013 года
+2
В шоке...
Мария Травкина пишет:
Герои - те люди, которые, не боясь богатея-шизотерика (одного из богатейших людей страны), массово написали заявления об уходе с завода, когда им вменили в обязанность посещать эзотерические собрания. И вдвойне герои - те, кто выступили по телевидению и открыто об этом рассказали.
Помоги, Господи, этим смелым людям!
Светлансанна
18 октября 2013 года
+1
Да уж. Слов нет! На прошлой неделе поехала на продовольственную ярмарку. На входе улыбчивые девочки и мальчики раздавали книжечки. Сайентологи, мать их!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам