Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделитесь опытом

Добрый день, уважаемые будущие коллеги!!!
Я сейчас учусь заочно на третьем курсе дефектологического факультета и передо мной стал вопрос практики, дабы не растерять недавно приобретенные знания. Дело в том, что в государственных учебных заведениях, которых у нас и так мало, штат укомплектован, что никак не отражается на количестве детей, требующих логопедической помощи. Потому решила заниматься с детьми индивидуально, на дому (абсолютно бесплатно). Но так как опыта абсолютно никакого, обращаюсь к вам!!! Подскажите, как вы начинали? Какова длительность занятия для ребенка 4,5 лет? Оформляли ли вы как-либо свою деятельность? Опытные логопеды нашего небольшого городка не хотят раскрывать свои секреты и мои скромные попытки побыть у них "подмастерьем" окончились провалом. А самой не хотелось бы блуждать в "трех соснах" или "изобретать велосипед". Буду благодарна за любую информацию!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделитесь опытом
Добрый день, уважаемые будущие коллеги!!!
Я сейчас учусь заочно на третьем курсе дефектологического факультета и передо мной стал вопрос практики, дабы не растерять недавно приобретенные знания. Дело в том, что в государственных учебных заведениях, которых у нас и так мало, штат укомплектован, что никак не отражается на количестве детей, требующих логопедической помощи. Читать полностью
 

Комментарии

Nayou
26 сентября 2013 года
+1
Моему 4 года, индивидуальное занятие длится 30 минут, начинается с упражнений язычком, потом упражнения с картинками и предметами в игровой форме.
Mida Mar (автор поста)
26 сентября 2013 года
+1
Спасибо большое!! А Вы присутствуете на занятии?
Nayou
26 сентября 2013 года
0
Ога, записываю задания и упражнения чтобы дома заниматься. Но некоторые не присутствуют, правда у них у деток проблем поменьше.
Киралева
10 октября 2013 года
+1
Занятия начинаются с артикуляционной гимнастики(таким образом разрабатываются мышцы языка и челюстные мышцы)Затем идут занятия в завсисимости от того,какое вы сделали ребёнку заключение.Если ФФНР,то развитие фонематического слуха и развитие ритма речи, а так же слоговой структуры слова.А если вы поставили ОНР,то начинайте с лексики.
Mida Mar (автор поста)
11 октября 2013 года
0
Спасибо!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам