Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучшие упражнения для ягодиц!

Приседания — одно из самых эффективных упражнений, при условии, что вы выполняете его правильно. Именно оно сделает ваши ножки точеными, бедра — стройными, а ягодицы — подтянутыми. После того как вы освоите правильную технику, можно понемногу добавлять вес — взять в руки гантели или даже бутылки с водой, а если вы решили позаниматься на природе, сгодится обычный камень.


1. Классические приседания. Вроде бы ничего сложного в этом упражнении нет, но именно с ним связаны многие популярные фитнес-ошибки, которые могут привести к травмам, особенно, если вы занимаетесь с весом. Итак, исходное положение: ноги на ширине таза, спина прямая, пресс слегка напряжен. Отведите таз назад, как будто вы хотите присесть на стул, и опуститесь до параллели с полом, при этом вес перенесите на пятки. Внимание: колено не должно выходить за носок! Вернитесь в исходное положение, не выпрямляя ноги до конца.


2. Мечтали в детстве о карьере балерины? Конечно, бодибалетом заняться никогда не поздно, но, даже делая обычную зарядку, можно позаимствовать один из приемов хореографии! Приседания «плие» заставят поработать мышцы ягодиц, не перегружая при этом бедра. Встаньте так, чтобы ноги были чуть шире уровня плеч, спину держите прямой. Носки должны смотреть в стороны — это важно! Опуститесь до параллели с полом, сохраняя неизменным положение спины, и вернитесь в исходное положение, не выпрямляя колени до конца.


3. Закончили? Тогда делаем еще одно прекрасное классическое упражнение — выпады! Возьмите гантели или любые другие утяжелители, можно ограничиться собственным весом. Поставьте одну ногу вперед, другую назад на носок, опуститесь вниз так, чтобы в коленных суставах угол составлял примерно 90 градусов. Как и в предыдущих случаях вернитесь в исходное положение, не выпрямляя колени до конца.


4. Чтобы «добить» мышцы ног, напоследок сделаем подскоки. Стоя на одной ноге, согните правое бедро, поднимая колено к груди как можно выше, в небольшом прыжке поменяйте ноги. Повторите 15 раз.

Важно помнить:
• Поначалу лучше контролировать себя, делая эти упражнения перед зеркалом. Выполняя классические приседания, повернитесь к нему боком и следите за положением ваших коленей: они не должны выходить за носок, в противном случае вы нанесете вред суставам! Носки могут немного отрываться от пола, а вот пятки должны быть просто «припечатаны» к нему — именно на них нужно переносить всю тяжесть.
• Если вы не используете дополнительный вес, приседать можно по многу раз — до 50 и больше. После того как ваши мышцы окрепнут и вы подключите к делу гантели или бодибар, делайте от 15 до 35 приседаний в 2—3 подхода.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучшие упражнения для ягодиц!
Приседания — одно из самых эффективных упражнений, при условии, что вы выполняете его правильно. Именно оно сделает ваши ножки точеными, бедра — стройными, а ягодицы — подтянутыми. После того как вы освоите правильную технику, можно понемногу добавлять вес — взять в руки гантели или даже бутылки с водой, а если вы решили позаниматься на природе, сгодится обычный камень.
1. Читать полностью
 

Комментарии

Окксана74
21 августа 2013 года
+1
Спасибо!
venb-11 (автор поста)
21 августа 2013 года
+1
Ещё недавно попробовала упражнение,довольно лёгкое и времени не занимает, стала его делать,когда кино смотрю и джинсы стали посвободнее,что меня бесконечно радует!
Поднимаем колени к груди.
Встаньте прямо ноги на ширине плеч. Поочередно поднимайте к груди правое и левое колено так быстро, как это возможно. Делаем 5 подходов по 50 раз.
Окксана74
21 августа 2013 года
0

А я вот это сегодня вычитала, начну завтра прямо на кровати:

Упражнение «вакуум» для плоского живота

Упражнение вакуум для плоского живота - эффективная методика тренировки мышц животаСуществует великое множество упражнений для пресса, однако почти все они вовлекают в тренировку внешнюю прямую мышцу живота. Накачанная, она может создать эффект кубиков, однако стоит вам чуть расслабиться, как плоский живот останется только в вашей голове, а внешне он снова будет выглядеть круглым, вываливающимся и выпирающим. Для того, чтобы получить красивую осанку, тонкую талию, плоский живот и общее впечатление стройности, нужно тренировать не внешние, а именно внутренние мышцы.


Благодаря йогическим практикам в распоряжении всех, кто мечтает о стройной талии, появилось упражнение «вакуум в животе». В йоге это упражнение называется «наули».


Выполняя его каждый день в течение десяти минут, уже через три недели вы настолько укрепите внутренние мышцы живота, что объем талии сократится, пресс и вся фигура в целом станут лучше и стройнее.


Техника выполнения упражнения «наули»

Упражнение «вакуум» для плоского живота, как и любое новое для тела упражнение, требует привыкания.

Выполнять упражнение стоит каждый день, утром и вечером по пять минут. Если поначалу оно кажется сложным и вызывает сильные боли в мышцах, делайте его через день, давая мышцам отдых в течение 48 часов. По мере того как мышцы будут крепнуть, вы обнаружите, что вам не составляет труда выполнять упражнение ежедневно. Со временем ваш пресс привыкнет к постоянной нагрузке, мышцы обретут тонус, и вам не придется прикладывать сознательные усилия, чтобы контролировать втянутость живота.


Как правильно выполнять упражнение «наули»?


1.Лягте на спину. Ноги поставьте на пол, согнув их в коленях. Расслабьтесь. Медленно выдыхайте. Ваша задача — полностью освободить легкие от воздуха.

2.Когда воздуха в легких не осталось, задержите дыхание и начинайте напрягать мышцы живота, втягивая его со всей возможной силой. Когда вы достигнете максимального напряжения живота, задержитесь в этом положении на 10–15 секунд. Сделайте крошечный вдох и втяните живот еще немного.

3.Сделайте еще один небольшой вдох и снова втягивайте живот так сильно, как можете. Зафиксируйтесь на 10–15 секунд.

4.Глубоко и медленно выдохните, расслабьте живот. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

5.Снова выдохните из легких весь воздух. Глубоко и максимально сильно втяните живот, напрягите мышцы и, не выдыхая (!), сильно вытолкните живот наверх.

Упражнение следует повторить пять—семь раз.
venb-11 (автор поста)
21 августа 2013 года
0
Спасибо! Надо будет попробовать!
Valeria27
23 августа 2013 года
0
Спасибо, Надо будет поднимание ног попробовать.
ksenamama
12 февраля 2014 года
0
Спасибо..интересно....и можно начать прям с утра лежа
в кровати

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам