Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Занятые" люди

"Занятые"  люди Автор не я, но зацепило до глубины души. Предлагаю ознакомиться)

--- Привет. А ты покрепчал, что, занимаешься?
— Ага.
— Тоже всё хочу в зал пойти, да вот только времени совсем нет...

Знакомый диалог? Ну суть точно всем ясна, у всех было. Может подобная отмазка и прокатила бы для такого же овоща, но не для нас с вами, ведь мы-то знаем всю эту кухню. И понимаем, что не так сложно выделить час-полтора в день, 3-4 раза в неделю, чтобы заняться собой.

Не знаю, как у вас, но я зачастую слышу подобные слова от офисного планктона и разного рода продавцов. Устают на работе, потом сразу домой. Конечно, куда уж там... Просидели весь день на заднице, мониторя интернет, а потом ещё и тяжести поднимать идти??? Нет уж! Надо домой, в любимое кресло. А можно и бутылочку пивка захватить с собой. Расслабиться.
И что в итоге? Всё время, которое они могли бы потратить на самосовершенствование и достижение цели, они бездарно проёбывают. За телевизором, за компьютером, в клубе, на лавочке в парке. Давайте честно, вам просто лень! Лень сделать хотя бы один шаг в сторону от такого привычного, такого уютного, такого простого образа жизни. Жизни? Может всё-таки образа существования? А потом, сидя с пивными животами или целлюлитными жопами думают, гадают, почему их жёны/мужья им изменяют или ушли от них.

Мой знакомый работал на двух работах с утра до позднего вечера. Чтобы позаниматься он вставал в 7 утра и шёл в спортзал или же после работы в 9-10 часов шёл в зал. 2-3 раза в неделю. Да, с таким графиком тренировок можно не ждать максимальных результатов, но он всё равно себя прекрасно чувствовал, у него был хороший аппетит и крепкий сон, и довольно неплохая форма. А все эти люди, у которых не хватает времени? Живут, в большинстве случаев перекусами и ложатся спать ближе к утру, Потом весь день бродят, как сонные мухи. А свободного часа в зал заехать у них нет, ведь нужно ещё отдохнуть после работы.

Почему-то они уверены, что расслабиться можно только с бутылочкой пива или где-нибудь в клубе. А ведь лучше всего помогает расслабиться и отодвинуться от проблем только действительно тяжёлая тренировка, когда весь негатив направляется в нужное русло. Замечали, как приходя на тренировку злым или на взводе, в конце тренировки уходите домой с чувством полного спокойствия и морального удовлетворения? Вот так я расслабляюсь. И помогает!
А все эти отговорки: "у меня нет времени", "у меня нет денег", "я слишком устаю на работе" и прочие, это просто самообман, оправдание собственной лени.

Если человек действительно чего-то хочет, он делает это, а не скулит с жалобным личиком в поиске сочувствия.



Пост написан от лица мужчины, но очень много женщин которые так же находят много-много отговорок (ребенок, кухня, готовка, работа...)

Давайте будем не экономить время на себе!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Занятые" люди
  Автор не я, но зацепило до глубины души. Предлагаю ознакомиться)
--- Привет. А ты покрепчал, что, занимаешься?
— Ага.
— Тоже всё хочу в зал пойти, да вот только времени совсем нет...
Знакомый диалог? Ну суть точно всем ясна, у всех было. Может подобная отмазка и прокатила бы для такого же овоща, но не для нас с вами, ведь мы-то знаем всю эту кухню. Читать полностью
 

Комментарии

vishnyamalinka
25 июля 2013 года
0
Абсолютно согласна! Я после тренировки всегда в хорошем расположении духа, и с нетерпением жду следующего раза! А если вдруг долго не хожу (по каким-либо причинам) начинаю даже скучать по тренировкам, так как только там получаю заряд энергии и положительных эмоций! Спорт это классно!!!
Мальвина85
25 июля 2013 года
+1
Valrus пишет:
Замечали, как приходя на тренировку злым или на взводе, в конце тренировки уходите домой с чувством полного спокойствия и морального удовлетворения? Вот так я расслабляюсь. И помогает!
Абсолютная правда! Я после начала тренировок похудела на 10 кг., стала лучше себя чувствовать, просто прекрасно. Перестала болеть голова и спина и настроение стало воздушным
У меня даже когда перерыв в занятиях я всем телом ощущаю как мне не хватает тренировок.
Спорт - это чудесно, позитивно, полезно и интересно!
mashanyaZ
6 августа 2013 года
0
Ребёнок - не всегда отговорка. Довольно много женщин с маленькими детьми находятся всегда, без перерывов. Да, можно и с коляской бегать, и дома заниматься. Я с ребенком в бассейн ходила. Но не то это, самой не поплаваешь.
А когда ребёнок идет в садик, мама идет на работу. Утром бегом отвести, после работы бегом забрать. Няню позволить себе могут не все, да и домашние могут устраивать скандалы по поводу несобственноручно поданного свежего обеда. Это плохо, неправильно, но, к сожалению, часто случается.
Я сама смогла пойти на занятия только через 3.5 года после рождения сына.Чему очень рада.
Astronataru
25 августа 2015 года
0
Очень верно все написали

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам