Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 продуктов для похудения, о которых не догадываются

Конечно, среди продуктов для похудения много фруктов и овощей, в которых много клетчатки. Клетчатка обладает способностью связывать жировые молекулы и выводить их из организма без усвоения. Однако не всегда худеть помогают только маловкусные (хотя и очень полезные) растительные продукты. Среди них, как ни странно, встречаются и такие, которые содержат в себе тот же жир. Просто он полностью перерабатывается в энергию организмом и помогает ускорять обмен веществ. Итак, в этом списке присутствуют…


Груши. Груши содержат в себе столько же калорий, что и овсянка. Но при этом ежедневная порция груш твердых сортов помогает бороться с лишним весом гораздо эффективнее. В их плодах присутствует арбутин - вещество, которое активизирует обменные процессы в жировых клетках.


Помидоры. Помидоры заставляют организм выделять гормон холецистокин, который стимулирует чувство насыщения и усмиряет аппетит. Кроме того, в помидорах есть инулин, который также снижает чувство голода.


Сыр. Сыр готовится из цельного молока, в котором содержатся жирные кислоты, позитивно влияющие на обмен веществ. 50-граммовая порция сыра в день снижает риск набрать вес в будущем. Особенно полезны в этом смысле твердые сыры.




Черная фасоль. Эта фасоль обладает двумя типами клетчатки, белков и особого вида углеводов, который не растворяется в тонком кишечнике, благодаря чему он работает как дополнительная порция клетчатки, снижая уровень сахара в крови и склонность к набору веса.


Чеснок. Чтобы обмануть аппетит, нужно приправлять чесноком еду - так худеть удается примерно в 7 раз эффективнее, чем без всяких специй. шлепанцы Чеснок стимулирует работу нервной системы, высвобождая гормон адреналин, «разгоняющий» метаболизм и помогающий сжигать калории.


Кофе. В кофе содержится хлорогеновая кислота, которая не дает развиться нечувствительности к инсулину – ну а инсулин нужен для того, чтобы не давать сахару превращаться в жировые отложения.




Куриные яйца. Доказано: из двух людей, потребляющих одинаковое количество калорий на завтрак, в два раза эффективнее худеет тот, кто включают в свой завтрак яйцо.


Цветная капуста. Помогает худеть не только в сыром виде, в салатах, но также в запеченном и в жареном. Кстати, в супах сваренной и растертой цветной капустой можно заменить сметану.


Оливковое масло. Содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты приносят с собой чувство сытости и помогают контролировать аппетит, а 3 столовые ложки оливкового масла в день ускоряют метаболизм.


Творог. Если треть от ежедневной калорийности обеспечена белком, чувство голода будет ниже, чем при более калорийном рационе, а эффективность выше. В 100 г творога содержится около 15 г белка и при этом всего 80 калорий.


http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=3638
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 продуктов для похудения, о которых не догадываются
  Конечно, среди продуктов для похудения много фруктов и овощей, в которых много клетчатки. Клетчатка обладает способностью связывать жировые молекулы и выводить их из организма без усвоения. Однако не всегда худеть помогают только маловкусные (хотя и очень полезные) растительные продукты. Среди них, как ни странно, встречаются и такие, которые содержат в себе тот же жир. Читать полностью
 

Комментарии

Mama Leshi
14 июля 2013 года
+1
Про кофе не согласна. Уж сколько статей про вред для женской фигуры.
VVarwara
14 июля 2013 года
+1
Интересно. Можно поподробнее? Я просто столько кофе пью, а не только не худею, а поправляюсь и поправляюсь. Но впервые слышу, что кофе для фигуры вреден!
lubira
16 июля 2013 года
+1
Так может нужно пить без сахара?
VVarwara
16 июля 2013 года
0
Я вообще ничего не пью с сахаром. Уже лет сто)) И без молока. Только чистые продукты. С сахаром вкуса вообще не понимаю.
Mama Leshi
16 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий VVarwara
Интересно. Можно поподробнее? Я просто столько кофе пью, а не только не худею, а поправляюсь и поправляюсь. Но впервые слышу, что кофе для фигуры вреден!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот выдержка из одной безобидной записи в Интернете:
Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.
Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.
Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.
Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.

Вообще кофе исключают из рациона при целлюлите.
Галина Доброва
9 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий VVarwara
Интересно. Можно поподробнее? Я просто столько кофе пью, а не только не худею, а поправляюсь и поправляюсь. Но впервые слышу, что кофе для фигуры вреден!

↑   Перейти к этому комментарию
Про кофе много не однозначной информации, я вот так и не пойму - вредно или наоборот.
Mama Leshi
9 августа 2013 года
0
Недавно меня мама вообще ошарашила. Они с бабушкой смотрят эту заказуху с Малышевой. Там она яко бы сказала, что нужно по-возможности в день выпивать не менее 4 чашек кофе. Это яко бы является профилактикой раковых заболеваний. А вот мама моя уже забыла, что в книге ее профессора, что борется с раком молочной железы у женщин, написано, что кофе, шоколад чрезмерно - плохо.
Галина Доброва
13 августа 2013 года
0
Вот и я о том же. Столько мнений по поводу кофе! Не знаешь кому верить. Наверное собственной интуиции.
Lubov_ru
14 июля 2013 года
+2
интересно,спасибо!
alenamaxim
15 июля 2013 года
+2
кофе сам по себе безвреден, а если с сахаром, то это убийственно для фигуры
NANA74 (автор поста)
16 июля 2013 года
0
EVA777
15 июля 2013 года
+1
NANA74 (автор поста)
16 июля 2013 года
0
lubira
16 июля 2013 года
+3
Обожаю помидоры с чесноком! И чашечка кофе с кусочком сыра с утра - ритуал!
NANA74 (автор поста)
16 июля 2013 года
0
Точно. Хоть с утра себя любимую можно побаловать.
Галина Доброва
9 августа 2013 года
+1
Распечатала себе этот списочек. Попробую составлять своё меню из этих продуктов. А вдруг и получится.
NANA74 (автор поста)
10 августа 2013 года
0
Ок! Удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам