Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Двери - продолжение итоги суда

Начало тут: https://www.stranamam.ru/post/4421365/, это продолжение https://www.stranamam.ru/post/4876765/.

И вот на данный момент к чему пришли:
Состоялось первое заседание, на нём решили: 1)мне принести на следующее заседание карту из МСЧ (так как в иске моральный вред есть)
- истец попросил. 2)поискать к кому обратится за экспертизой.
Состоялось второе заседание на котором в карту мою не заглядывали, озвучили двух специалистов: один из ЕКБ, второй наш местный. Остановились на нашем. Цена вопроса 8000-00 за счёт ответчика. На руках у меня определение Суда от 30.05.13., в котором написано, что назначается товароведческая экспертиза по настоящему гражданскому делу, перечисляются вопросы к эксперту. И делается такая запись: "Разъяснить сторонам последствия уклонения от участия в экспертизе, предусмотренные ч.3 статьи 79 Гражданского процессуального Кодекса РФ, согласно которой при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для неё она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Производство по делу приостановить до получения экспертного заключения". Т. е. я правильно понимаю, что срока проведения экспертизы нет! И всё приехали, этот "Визит" и. п. Ермакова по любому этим воспользуется. Т. о. получается, что можно дальше косячить, им руки развязаны?. Или есть какой-то выход.
Подскажите какие мне действия можно произвести: сидеть и ждать когда эксперт прийдёт или можно по прошествии какого-то срока по новой в суд подавать и уже говорить что они не пришли?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Двери - продолжение итоги суда
Начало тут: https://www.stranamam.ru/ это продолжение https://www.stranamam.ru/
И вот на данный момент к чему пришли:
Состоялось первое заседание, на нём решили: 1)мне принести на следующее заседание карту из МСЧ (так как в иске моральный вред есть) - истец попросил. 2)поискать к кому обратится за экспертизой. Читать полностью
 

Комментарии

Маклик
10 июня 2013 года
0
Ждать заключения экспертизы, по новой в суд не получится, так как по одним и тем же требованиям два иска подавать нельзя!
tata03 (автор поста)
10 июня 2013 года
0
А если они не придут, срок ведь не оговорен.
Маклик
10 июня 2013 года
0
Если экспертиза назначена судом, то придут, а вы не стесняйтесь поинтересоваться, когда это будет в самой экспертизе. Если долго не будут приходить, обратитесь в суд с заявлением о назначении экспертизы в другой организации в связи с затягиванием рассмотрения дела.
tata03 (автор поста)
11 июня 2013 года
0
Спасибо, сегодня же позвоню. Устно срок определили 10дней. На суде я сказала, что у этого эксперта нет лицензии на проверку межкомнатных дверей, есть на шкафы-купе. А лицензия на пластиковые двери закончилась. Но он находился на учёбе в ЕКБ, может что-то получил. ЕКБ фирма, к которой я сама хотела обратиться написала, что мы не можем рассматривать качество монтажа, только качество изготовления дверей. Город наш закрытый, по этому ещё трудности со входом.
Маклик
11 июня 2013 года
0
Так что он получит за лицензию, если фирма сама не может рассматривать качество монтажа, а только качество дверей? У вас-то ненадлежащее качество услуг. А у меня вопрос возник после того как прочла предыдущие посты? А они что замеры перед установкой дверей не проводили, и кто давал разрешение на уменьшение дверного проема?
tata03 (автор поста)
11 июня 2013 года
0
Делали, а в договоре за это деньги не берут. Т.е. типа бесплатно. Пришёл мальчик, ткнул лазером, жуя жвачку и убежал. Размеры, то они знают, что все стандартные. Но тут механизм открывания дверей другой, двери раздвигаются и соответственно полотна должны были быть больше на см.10. Замерщик этого не знал, девушка в офисе не догадалась, а монтажник косячник, видя, что двери не подходят-всё равно их устанавливает, при этом ещё и царапает. И в процессе тёрок с Визитом: "Прийдите, переставте, замажте, поменяйте, отрегулируйте" отходит по шву пластиковая дверь. Я вообще в трансе. У меня шкаф-купе устанавливали, замерщики 3раза приходили, д.т.ч. в процессе монтажа накладок не получилось. Балкон ставили: балкон кривой оказался. Монтажник увидев перекос, сразу сказал,прийдёт замерщик. Прибежал в этот же вечер, договорились как переделать, в сроки люди уложились. А тут яма какая-то
tata03 (автор поста)
16 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Маклик
Если экспертиза назначена судом, то придут, а вы не стесняйтесь поинтересоваться, когда это будет в самой экспертизе. Если долго не будут приходить, обратитесь в суд с заявлением о назначении экспертизы в другой организации в связи с затягиванием рассмотрения дела.

↑   Перейти к этому комментарию
А вообще можно её отклонить, в связи с явным нежеланием ответчика приходить ко мне?
дваждымамаист
14 июня 2013 года
0
tata03 (автор поста)
16 июня 2013 года
0
Да, вот так, наглость - второе счастье.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам