Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путешествие на поезде с детьми

Собрались мы на море на поезде. Ехать 2 суток. Деткам 7 и 2 года. Ломаю голову теперь, чем их в поезде кормить и развлекать. Со старшим проблем меньше. Сушки и приставка с играми, ему больше ничего и не надо. Только счастлив будет, что суп не заставляют есть и можно пролежать с приставкой сколько хочешь. А вот с маленьким как представляю с трудом. Он у меня тот еще гурман. Молоко-каши в рот не берет, баночными пюрешками тоже уже не накормишь. Суп каждый день подавай, и не один раз. Вагон-ресторан отменяется сразу, сама там один раз давным-давно обедала с последствиями, больше ни-ни. Думаю взять сумку-холодильник. Первые сутки продержимся, а потом? Девочки, может кто ездил с детками на поезде далеко. Чем кормили? Ну и чем занять его, тоже интересно. Книжка, тетрадка-карандаши, в окошко посмотреть, а еще? Дома-то уже не знаешь чем развлекать...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путешествие на поезде с детьми
Собрались мы на море на поезде. Ехать 2 суток. Деткам 7 и 2 года. Ломаю голову теперь, чем их в поезде кормить и развлекать. Со старшим проблем меньше. Сушки и приставка с играми, ему больше ничего и не надо. Только счастлив будет, что суп не заставляют есть и можно пролежать с приставкой сколько хочешь. А вот с маленьким как представляю с трудом. Он у меня тот еще гурман. Читать полностью
 

Комментарии

nadega
30 мая 2013 года
0
https://www.stranamam.ru/article/1411775/ вот здесь есть коечто))
а сумка холодильник это выход, к стати я там еще один выход описала им можно дополнить эту самую сумку, в общем мне сейчас через 15 дней тоже выезжать и ехать нам предстоит 6 суток. к с ати если есть возможность то на маленького купите билет с метом, лишнее метос не будет, т.к. днем если ребенок уснет то вы покрайне мере можете посидеть спокойно на своей полке просто за ребенком присматривая, да и ночью усыпив его подложить одеялко под матрас тоже можно время от времни полежать от него отдельно дать телу отдохнуть))), билет вым выйдет на 50 процентов дешевле.
Белочка1_25 (автор поста)
30 мая 2013 года
0
Ой, спасибо огроменное! Почитала. Про страховочные ремни и не знала даже. У нас старшему 7, с кровати давно уже не падает, но поезд все-таки качает. Загнать папу на верх не вариант. С его весом 129 кг боюсь что полка не выдержит. А вот билет с маленьким один на двоих взяли. Долго думала, сомневалась, но решила, что один он все равно спать не будет, т.к. и дома мы с ним вместе до сих пор спим.
Тоже думаю наморозить бутылок с водой в сумку-холодильник, чтоб дольше холод держался. На природу так делаем на утро там прохладно достаточно еще. Думаю сыр и колбаску сушеную можно будет и на 2-е сутки кушать. Пюрешки действительно на второй день сохраняются в таких условиях? Я думала картошку лучше отварую взять и там уже помять вилкой.
nadega
30 мая 2013 года
0
Белочка1_25 пишет:
С его весом 129 кг
папы у нас свами одинаковые)))
да требуйте страховочные, нет упроводника пусть идет берет у бригадира поезда должны быть. но нам проводники давали.. пюре если оно закрыто фабричным сопосбом оно и без холодилька сохраниться а открытое можно в нем хранить))).
мои в это время тоже со мной спали, но все равно как только была возможность всегда для них брала билет с местом, так удобнее в любом случае получается))) ночью спали со мной а днем вуаля они засыпают а я спокойно на своей сижу удобно расположившись, ночью да ночью спали со мной, но все равно они заснули я еще не сплю, вставала и опять вуаля полка есть свободная где можно посидеть спокойно не боясь разбудить)))
BertaBerta
30 мая 2013 года
0
я с 2 леткой есдила 2 суток на поезде. последние 4 часа мне хотелось выброситься из вагона. ребенок устал. все книжки были прочитаны, мульты пересмотрены, карандаши уже надоели.. поэтому как только муж поднимает тему отпуска, я ставлю условие- или самолет или машина)))
nesterovka
30 мая 2013 года
0
а чем на машине легче чем на поезде ехать?
BertaBerta
30 мая 2013 года
0
можно останавливаться, побегать по полям

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам