Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофе для похудения

BestPlastic помогает разобраться в положительных свойствах данного напитка, а также в том, сколько кофе можно выпить за день.

Наверняка Вы довольно часто слышите, как полезно отказаться от кофе в пользу зеленого чая. Однако научные исследования показывают, что кофе, также как и зеленый чай, богат нужными антиоксидантами. Этот напиток не только бодрит, но и способствует профилактике диабета, болезни Паркинсона, кариеса и некоторых видов рака.
«Доказано, что кофе в умеренных количествах способствует похудению. В состав кофе входят: калий, кальций, натрий, железо, сера, фосфор, азот, магний, хлор и витамины группы В. Большую ценность составляют органические аминокислоты: яблочная, лимонная, уксусная, кофейная и другие», — рассказывает Олег Терн, врач-психотерапевт, специалист по здоровому питанию.

Вопреки распространенному заблуждению, кофе не оказывает вреда, если им не злоупотреблять. Безусловно, в больших количествах кофе может иметь весьма неприятные последствия. «Среди них, например, повышение давление, тахикардия, мочегонный эффект и обезвоживание организма, повышенная секреция желудочного сока и т. п.», — добавляет Олег Терн.

Какова же адекватная доза этого напитка? «По данным многоцентровых рандомизированных исследований, 300-500 мг кофеина в сутки не наносят вреда здоровью человека. В одной чашке кофе в среднем содержится 100 мг кофеина, поэтому 1-2 чашки — это более, чем допустимая доза», — говорит Олег Терн.

Но помните, не стоит выпивать большую чашку кофе первым делом поутру, если в этом нет крайней необходимости: организм и без того бодр и полон сил. Лучше отложить заветную порцию эспрессо ближе к полудню. Также еще одно предостережение: если у Вас повышенное артериальное давление, воздержитесь от кофе перед физическими нагрузками.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофе для похудения
Тэги: кофе

BestPlastic помогает разобраться в положительных свойствах данного напитка, а также в том, сколько кофе можно выпить за день.
Наверняка Вы довольно часто слышите, как полезно отказаться от кофе в пользу зеленого чая. Однако научные исследования показывают, что кофе, также как и зеленый чай, богат нужными антиоксидантами. Читать полностью
 

Комментарии

Дарина-Долс
28 мая 2013 года
+1
Я не фанат ,но иногда очень хочется выпить чашку хорошего кофе,к сожалению,не знаю,как все-таки правильно его готовить- доводить до кипения,или просто заливать горячей водой и настаивать...как лучше сохраняются полезные свойства-советы бывают прямо противоположные
Nata337
1 июля 2013 года
+1
я обожаю кофе, кроме растворимого конечно, пью его в чистом виде, без сахара, я его не ем, только с сахзамом, ну бывает с лимончиком еще.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам