Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Запеканка из тыквы, яблок и творога




Запеканка из 3-ёх слоёв-тыквенный, яблочный и творожной. Для тыквенного примерно граммов 500-6оо тыквы порезать и проварить недолго до размягчения. Слить воду, размять горячей в пюре, добавить 3-5 ст. ложек манки, размешать и дать постоять минут 15-20. Затем добавить 1 яйцо и 3-4 ст. ложки панировочных сухарей и ваниль. Можно немного сахара, я не добавляла.
Выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями ф-му.
Для второго слоя несколько яблок почистить и порезать кусочками или пластинками. Добавить немного лимонного сока. Можно выложить сырыми на тыкву или чуть протушить на сухой сковороде. Я 2 минуты выдержала их в микроволновке.
Выложила на тыквенный слой.
Примерно 500г. творога растереть с 1 яйцом, ванилью и сахаром по вкусу. Я сахар не добавляла, т. к взяла готовую творожную сладкую массу с изюмом. Выложить на яблоки. Печь примерно 30 минут при 190-200 град. до золотистого цвета. Остудить.
Можно оставить запеканку так. Можно украсить фруктами, дольками яблок. Я посыпала тертым шоколадом и измельч. орехами, как на следующем фото

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Запеканка из тыквы, яблок и творога
 
Запеканка из 3-ёх слоёв-тыквенный, яблочный и творожной. Для тыквенного примерно граммов 500-6оо тыквы порезать и проварить недолго до размягчения. Слить воду, размять горячей в пюре, добавить 3-5 ст. ложек манки, размешать и дать постоять минут 15-20. Затем добавить 1 яйцо и 3-4 ст. ложки панировочных сухарей и ваниль. Можно немного сахара, я не добавляла. Читать полностью
 

Комментарии

Мамочка двух деток
20 мая 2013 года
0
наверное очень вкусно - надо попробовать
Сима Пекер (автор поста)
20 мая 2013 года
0
вкусно
kisuha
27 мая 2013 года
0
нямка! хочу!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам