Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какие продукты стимулируют работу мозга!!!

Какие продукты стимулируют работу мозга!!! Узнай, какие продукты следует включить в меню, чтобы помочь организму справиться с умственным напряжением.
Каши и орехи в меню помогают бороться с умственной усталостью
Топливо для ума
Клетки головного мозга питаются исключительно глюкозой. Причем поглощают они ее в огромных количествах. Американские медики из университета Иллинойса запустили крыс в лабиринт и измерили уровень глюкозы в той части мозга, которая ответственна за ориентацию.
Оказалось, в работающей части мозга уровень глюкозы был на 30% ниже, чем в других. Выходит, что умственная деятельность буквально "сжигает" глюкозу. Поэтому во время повышенных нагрузок на мозг нужно позаботиться о достаточном количестве этого "энергоносителя".
Быстрая подзарядка
Самый простой и быстрый способ "зарядить" организм глюкозой – это съесть чего-нибудь сладенького. Конфеты, мороженое, варенье или шоколад быстро расщепляются до глюкозы – и прилив энергии ощущается практически моментально.
Однако "сладкой диетой" злоупотреблять нельзя. Она может использоваться лишь как экстренная помощь – непосредственно во время "мозгового штурма". Если же питаться так постоянно, это приведет к проблемам с лишним весом и поджелудочной железой.
Кроме сладостей, глюкоза есть и в углеводах. Поэтому на столе ученика, студента и человека умственного труда должны присутствовать молоко, каши и хлеб грубого помола. Большое количество крахмала, а значит и глюкозы, содержат картофель, свекла, морковь и бобовые (фасоль, горох и чечевица).
Радость для мозга
Еще одно любимое лакомство мозга – фруктоза. Земляника, клубника, черника, клюква содержат от 4 до 10% натуральных сахаров (глюкозу и фруктозу), которые прекрасно усваиваются организмом. Поэтому, например, накануне экзаменов, неплохо побаловать себя фруктами и ягодами.
Не забывай и о рыбе. В ней содержатся вещества, активизирующие работу мозга (фосфор и жирные кислоты), а также йод. Недостаток последнего чреват торможением умственной деятельности.
А побороть усталость, которая неизбежна при длительном перенапряжении, помогут продукты, содержащие витамины группы В. А именно: мясо, орехи, рыба, каши и ржаной хлеб. Они нормализуют работу нервной системы, мышц и сердца.
Итак, запомни:
Источники энергии – сладости, фрукты, черника.
Активация работы мозга – морская капуста, рыба.
Борьба с усталостью – орехи, ржаной хлеб, каша
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какие продукты стимулируют работу мозга!!!
  Узнай, какие продукты следует включить в меню, чтобы помочь организму справиться с умственным напряжением.
Каши и орехи в меню помогают бороться с умственной усталостью
Топливо для ума
Клетки головного мозга питаются исключительно глюкозой. Причем поглощают они ее в огромных количествах. Читать полностью
 

Комментарии

Мэйсон
24 апреля 2013 года
0
Полезная информация!!!
MISS EVA (автор поста)
25 апреля 2013 года
0
Madina-jan
25 апреля 2013 года
0
MISS EVA (автор поста)
25 апреля 2013 года
0
74 irina
27 апреля 2013 года
0
Полезная информация!
MISS EVA (автор поста)
30 апреля 2013 года
0
Slolos
6 мая 2013 года
0
Как все просто: каши, орехи, рыба, мясо и фрукты. Черникой надо запасаться впрок, 2-3 месяца пройдет и лес шедрый обрадует ягодами
Алуся57
25 июля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам