Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подготовка - первая ступень к успеху! Начинаем чистку!

Дорогие мои девочки!

Ни кому из Вас не секрет, что перед тем, как принять дорогих гостей, мы вовсю стараемся навести в нашем жилище лоск и красоту. Убираем, натираем, стираем... словом готовимся.
Так давайте же дружно примемся за уборку нашего дорогого организма!

Для начала нам надо основательно подготовиться. Для этого нам понадобится:
1. Кружка Эсмарха
;
2. Жирный крем/вазелин (для наконечника кружки Эсмарха и смазывания ануса);
3. Кипяченая/отстоянная вода в количестве 2-3 л;
4. Натуральный яблочный уксус (результат естественного брожения яблочного сока, а не химический его аналог), либо сок лимона, либо сок буряка, либо чесночная вода, (я остановила свой выбор на уксусе);
5. Терпение и выдержка.
Вот наверное и все.

Далее хочу обратить Ваше внимание на следующие аспекты:
1. Как правильно выбрать кружку Эсмарха: на что стоит обратить внимание?
2. Как правильно подготовить кружку перед использованием?
3. Как правильно приготовить раствор для введения?
4. Правильная техника очистки кишечника (дыхательная гимнастика, зарядка, график процедур).

Как правильно выбрать кружку Эсмарха: на что стоит обратить внимание?

Популярность кружки Эсмарха объясняется её ценовой доступностью, а также тем, что данное приспособление не вызывает аллергических и токсических реакций и обладает возможностью многократного использования. Купить кружку Эсмарха можно в любом аптечном киоске или в специализированных медицинских магазинах. Цена варьируется в зависимости от фирмы-изготовителя и модификации.

На рынке широко представлены резиновые грелки двух типов: А, то есть обычные и Бкомбинированные. Кроме того, кружки отличаются и размерами: изделие №1 вмещает 1 литр воды, №21,5 литра воды и №3 2 литра воды.

Конструкции кружек Эсмарха также могут быть различными: в продаже можно встретить приспособления с краниками и без них, с разными типами наконечников (твердым и мягким), с вмонтированными втулками, пробками, винтовыми затворами со сквозными отверстиями.

Как правильно подготовить кружку перед использованием?

Перед использованием кружку надо тщательно промыть кипяченой водой с содой, выполоскать и пролить кипятком. Наконечники обрабатываем тем же способом.

Как правильно приготовить раствор для введения?

Вам потребуется около 2-3 л воды, которую нужно приготовить заранее. Температура воды соответствует комнатной (около 18 °С). Она усиливает перистальтику кишечника. В воду рекомендуется добавить 1-2 ст. ложки яблочного уксуса или лимонного сока; можно растворить щепотку лимонной кислоты. А также можно добавлять свекольный сок или чесночную воду. Чеснок содержит биологически активные компоненты, угнетающие рост патогенных микробов.

Чесночная вода

1 зубчик чеснока, 1 стакан воды.

Чеснок измельчить, залить холодной водой, настоять 3-4 ч, процедить и вылить в приготовленный раствор с яблочным уксусом (2 ст. ложки на 3 л воды). Подготовленная вода переливается в кружку Эсмарха.

Воду для клизмы лучше использовать отстоянную или кипяченую.
И еще, данную процедуру мы с вами будем проводить первую неделю каждый день. Последующие исходя из графика рассмотренного в следующем подпункте.

Правильная техника очистки кишечника (дыхательная гимнастика, зарядка, график процедур).

Очищение с помощью кружки Эсмарха - это весьма эффективный способ очистки кишечника, который позволяет достаточно глубоко и полно его опорожнить. Лучшее время для проведения процедуры 5-7 ч утра, что соответствует естественным биологическим ритмам организма.
Проводится процедура в различных положениях тела: лежа на левом или правом боку с поджатыми к животу ногами, сидя на корточках, стоя на коленях с упором на локти (коленно-локтевое положение), лежа на спине. Перед проведением процедуры кончик резинового шланга смазывается кремом, вазелином или растительным маслом, чтобы облегчить введение. Воздух из трубки обязательно нужно выпустить. Для этого поднимайте и опускайте наконечник относительно кружки до тех пор, пока не потечет вода, и перекройте кран.

Наконечник вводите очень медленно и осторожно, особенно если имеется воспаление или трещина прямой кишки, геморрой. После введения наконечника на глубину до 20 см откройте кран и дайте воде свободно течь. При этом очень важно правильно дышать, чтобы расслабились мышцы брюшного пресса. Дышите глубоко через нос, а выдыхайте через рот коротко. Правильное дыхание даст большему количеству воды попасть в кишечник. Если вы почувствовали сильные боли в кишечнике, но влили еще не всю воду, то перекройте кран на шланге и слегка помассируйте живот по ходу часовой стрелки, чтобы жидкость лучше разошлась по кишечнику. Затем продолжите процедуру, так как воду нужно ввести всю.

Когда вода закончится, наконечник вытащите. На анус наложите накладку из плотной материи, которая задержит жидкость в кишечнике. Теперь самое сложное. Воду нужно постараться удержать в себе не менее 7-10 мин., при этом рекомендуется выполнять следующий ряд упражнений: лягте на живот и начните медленные перекатывания из стороны в сторону, после этого встаньте в коленно-локтевое положение и выполните упражнение "кошка лезет под забор", вернитесь в исходную позицию и несколько раз сделайте втягивающие движения мышцами пресса. Данный комплекс упражнений повторите 3-4 раза.
Девочки сразу оговорюсь, в первый раз будет очень сложно и вам не удастся удержать воду так долго, но игра стоит свеч. Уже после третьего раза все пойдет, как по маслу

Когда закончится время или станет совсем невмоготу, идите в туалет. Там нужно помассировать живот, чтобы добиться максимального опорожнения кишечника. Если при поглаживании под пальцами ощущается переливание и бульканье, то вода вышла не вся. Не делайте клизму при недостатке времени. Очень важно, чтобы вышло ровно столько же воды, сколько вы влили в кишечник. Недопустимо оставлять внутри себя хоть небольшую часть жидкости: оставшаяся часть всосется с каловыми массами через кишечную стенку и принесет еще больший вред.

После правильно проведенной процедуры вы должны почувствовать легкость и пустоту в кишечнике. Однако если вы ощущаете, что осталось еще много каловых масс, то нужно еще раз набрать в кружку воду и повторить процедуру.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУР

1-я неделя - клизмы ежедневные
2-я неделя - через день
3-я неделя - через 2 дня
4-я неделя - через 3 дня
5-я неделя - через 4 дня
6-я неделя - через 5 дней
7-я неделя - через 6 дней
8-я неделя и последующие - 1 раз в неделю.


Кроме клизм можно использовать менее радикальный способ: на ночь выпить 1-2 табл. "Бисакодил" (есть как таблетки, так и свечи).

ЭТО ВАЖНО!
Клизма с помощью кружки Эсмарха имеет ряд противопоказаний. Это обострения хронических заболеваний кишечника (колиты, геморрой, проктит), инфекционные заболевания с высокой температурой, сильной головной болью, слабостью, тошнотой, расстройством желудка. Также следует воздержаться от клизмы при гипертонической болезни, сердечной и почечной недостаточности, после недавно перенесенного инфаркта или инсульта, любой хирургической операции. Женщинам не рекомендуется проводить процедуру во время беременности и кормления грудью, менструации; при гинекологических заболеваниях (например, при выпадении влагалища), при острых болях в животе.

Чтобы чувство распирания не было столь мучительным, до начала клизмы рекомендуется добиться естественной дефекации.
При хронических запорах перед постановкой такой клизмы сначала освобождают прямую кишку. Для этого с помощью кружки Эсмарха (или резиновой груши) вводится в прямую кишку 0,5 л воды и сразу же выпускается. Повторить процедуру можно 2-3 раза (по собственным ощущениям). Затем долить в кружку Эсмарха воды и сделать полную клизму


Желаю всем удачи и терпения

ПЫ. СЫ. Для того чтобы не вымывалась микрофлора кишечника пополняем ее здоровой. То есть принимаем бифидо - и лакто- бактерии в виде капсул "йогурт", "Линекс" (Linex), "Нарине" (Лактофлора), "Симбитер", "Бифидум бактерии" и другие препараты. В зависимости, что подходит конкретно Вам. Для себя я выбрала "Лисобакт".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подготовка - первая ступень к успеху! Начинаем чистку!
Дорогие мои девочки!
Ни кому из Вас не секрет, что перед тем, как принять дорогих гостей, мы вовсю стараемся навести в нашем жилище лоск и красоту. Убираем, натираем, стираем... словом готовимся.
Так давайте же дружно примемся за уборку нашего дорогого организма!
Для начала нам надо основательно подготовиться. Для этого нам понадобится:
1. Кружка Эсмарха ;
2. Читать полностью
 

Комментарии

Эрманар
25 января 2013 года
0
Так, я уже пас, мне это нельзя)
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Тогда можно менее радикальный способ: на ночь выпить 1-2 табл. "Бисакодил" (есть как таблетки, так и свечи).
Эрманар
25 января 2013 года
0
Я их знаю, на меня они не действуют.
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Извините, а с дефекацией у Вас все нормально? Запоров, метеоризма нет?
Эрманар
25 января 2013 года
0
Бывают. Раньше не было. Но беременность меня крепко по организму шарахнула.
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Ну тогда Вам прежде чем начинать сбрасывать вес стоит пройти ряд специалистов: эндокринолога, гастроэнтеролога, уролога и гинеколога. Сдайте анализы, что бы увидеть полную картину Вашего состояния. А потом смело в путь. Если надо, пройдите курс лечения. Но в любом случае все наши беды от зашлакованности кишечника и неправильного питания, а от сюда все наши запоры, вес, депрессия, усталость, головные боли, бессонницы и т.д. и т.п. Поэтому я бы Вам рекомендовала все таки хоть немного почистится (кстати, Вы смело можете спросить у терапевта какие лучше слабительные препараты Вам принимать).
Эрманар
25 января 2013 года
0
Наши беды - от неподходящего лично нам образа жизни)
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
И от лени тоже!
Эрманар
25 января 2013 года
0
А лень как раз от образа жизни)
Эллифан (автор поста)
28 января 2013 года
0

Круговорот лени в природе...
Эрманар
28 января 2013 года
0
alenka 2
25 января 2013 года
+1
Я тоже пас, это очень вредно. Вымывается естественная микрофлора кишечника.
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Для того чтобы не вымывалась микрофлора кишечника пополняем ее здоровой. То есть принимаем бифидо - и лакто- бактерии в виде капсул "йогурт", "Линекс" (Linex), "Нарине" (Лактофлора), "Симбитер", "Бифидум бактерии" и другие препараты. В зависимости, что подходит конкретно Вам. Для себя я выбрала "Лисобакт".
Кроме этого можно использовать менее радикальный способ: на ночь выпить 1-2 табл. "Бисакодил" (есть как таблетки, так и свечи).
alenka 2
25 января 2013 года
+1
Я конечно хочу похудеть, но подберу для себя что-то менее радикальное. Хочется и здоровье при себе оставит, а таким способом не уверена что получиться. Поэтому удачи Вам в ваших начинаниях
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Спасибо конечно, но у меня мама с помощью клизм + рационального питания + зарядки с 88кг. похудела до 60 кг. (-28 гк.) за 4,5 - 5 мес. Кроме того удерживала этот вес в течении 3-х лет!
alenka 2
25 января 2013 года
0
Мама умница! Но я по старинке буду-правильное питание и физ.нагрузки.
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Я не настаиваю (это сугубо мое решение делать именно так), а по поводу
alenka 2 пишет:
правильное питание и физ.нагрузки.
я буду писать в следующем посте. Все равно потом будем делиться результатами похудения
alenka 2
25 января 2013 года
0
Эллифан пишет:
будем делиться результатами похудения
микроша
25 января 2013 года
0
В ответ на комментарий Эллифан
Спасибо конечно, но у меня мама с помощью клизм + рационального питания + зарядки с 88кг. похудела до 60 кг. (-28 гк.) за 4,5 - 5 мес. Кроме того удерживала этот вес в течении 3-х лет!

↑   Перейти к этому комментарию
Моя сестра на подсчете калорий похудела на 35 кг за полгода. Без клизм.
Эллифан (автор поста)
28 января 2013 года
0
Молодчинка. В последующих постах мы, как раз, будем рассматривать эту тему.
профиль удалён удалённого пользователя
25 января 2013 года
0
микроша
25 января 2013 года
+1
Бооожжжеееее Это садо-мазо?????????????
Эллифан (автор поста)
25 января 2013 года
0
Для того чтобы не вымывалась микрофлора кишечника пополняем ее здоровой. То есть принимаем бифидо - и лакто- бактерии в виде капсул "йогурт", "Линекс" (Linex), "Нарине" (Лактофлора), "Симбитер", "Бифидум бактерии" и другие препараты. В зависимости, что подходит конкретно Вам. Для себя я выбрала "Лисобакт".
Кроме этого можно использовать менее радикальный способ: на ночь выпить 1-2 табл. "Бисакодил" (есть как таблетки, так и свечи).
Natasha-shusha
25 января 2013 года
+2
Меньше жрать и больше вдвигаться.
Без полного обследования и совета диетолога с высшим медобразованием делать курсовые клизмы - это спровоцировать себе либо хронику, либо проблемы с кишечником.
Если нет проблем со стулом - это вообще противопоказано.
Если проблемы есть - их нужно решать у гастроэнтеролога, а не шарашить клизмы, отучая кишечник от нормальной работы.
Эллифан (автор поста)
28 января 2013 года
0
Позвольте с Вами не согласиться.
Я никого не призываю необдуманно делать те или иные процедуры. Все манипуляции надо производить после полного обследования, а клизмы можно заменить на слабительные препараты. Как я уже писала в посте: -"Для того чтобы не вымывалась микрофлора кишечника пополняем ее здоровой. То есть принимаем бифидо - и лакто- бактерии в виде капсул "йогурт", "Линекс" (Linex), "Нарине" (Лактофлора), "Симбитер", "Бифидум бактерии" и другие препараты. В зависимости, что подходит конкретно Вам."
Люблю деток
25 января 2013 года
+1
я совсем не хочу клизмы делать у меня с опорожением кишечника все в порядке.пару раз за день хожу - утром и вечером и стул(простите) мягкий.никогда никаких запоров не было
Эллифан (автор поста)
28 января 2013 года
0
Здравствуйте!
В принципе я никого не заставляю, если у вас с этим все в порядке не делайте.
marisha602
25 января 2013 года
0
несколько лет назад ячистилась таким способом (только делала это 2 раза в день). Поверте, ощущение - легкости. А еще - сколько "гадости" выходит из организма. хотелось бы и сейчас повторить эту процедуру, но нужно все организовать (изменилось многое - место жительство, состав семьи, темп жизни...)
(но наверное это только отговорки)
Эллифан (автор поста)
28 января 2013 года
0
Crazy Mum
4 февраля 2013 года
0
ужассс! по Миримановой больше скидывается без таких трудных и нещадных для организма процедур! кто же делает клизму каждый день???? а что вы дальше предложите, страшно представить...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам