Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Индийская диета

Многие из россиян скептически относятся к различным заморским диетам, пока не узнают об индийской диете. Диета основывается на молочном и вегетарианском питании.

Точных сроков в соблюдении такой диеты не существует, всё зависит лично от вас. Вы можете придерживаться этой диеты и месяц, и полгода. Плюс индийской диеты в том, что вы худеете постепенно, без голодания и физических нагрузок.

Придерживаясь нескольких несложных правил этой диеты, вы с легкостью будете контролировать свой вес. После окончания диеты, если вы не будете увлекаться жирной и сладкой пищей, ваша стройность сохраниться надолго. Несмотря на то, что это диета частично вегетарианская, исключать все продукты животного происхождения нет необходимости.

Во время индийской диеты рекомендуются к употреблению такие продукты, как молоко, мёд и яйца.

Описание индийской диеты

Индийская диета не построена на ограничении в калориях - есть можно столько же, сколь вы привыкли. В данной диете рекомендуется употреблять следующие продукты: фрукты и овощи, молочные продукты, орехи (миндаль, кешью), семечки, злаковые продукты, морскую капусту. Также можно готовить горячие и холодные супы, картофель, соевые продукты.

Овощи можно употреблять в неограниченном количестве и любом виде, как сырые, так и запеченные. Из злаковых продуктов, лучше отдать предпочтение макаронам из твёрдых сортов пшеницы.

Супы следует варить либо молочные, либо овощные супы без мяса.

Меню индийской диеты:

На завтрак - яблочный фреш или микс из фруктовых и овощных соков, чай с мёдом и лимоном, кукурузные хлопья с молоком. На обед - листья салата Айсберг и свежие овощи, для вкуса можно приправить оливковым маслом и добавить немного кунжутных зёрен. В обед, на горячее, можно отварить рис или приготовить чечевичный суп. Если нет времени готовить, можно купить обезжиренный творог и смешать с фруктами.

В рацион рекомендуется включать молочные каши, это может быть как манная, так и геркулесовая каша. На ужин можно приготовить запеканку из овощей с сыром, овощные котлеты, шпинат, варёное яйцо. Как известно, самая популярная альтернатива мясу - это соя. Приготовьте на ужин стейк из сои, а на гарнир - отварной картофель или грибы. За час перед сном выпейте компот из сухофруктов или йогурт.

Как вы видите, меню индийской диеты не строгое и его можно соблюдать без особых усилий. При этом голодные обмороки вам не грозят, а ваша фигура с каждой неделей будет становиться стройней и подтянутей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Индийская диета
Многие из россиян скептически относятся к различным заморским диетам, пока не узнают об индийской диете. Диета основывается на молочном и вегетарианском питании.
Точных сроков в соблюдении такой диеты не существует, всё зависит лично от вас. Вы можете придерживаться этой диеты и месяц, и полгода. Плюс индийской диеты в том, что вы худеете постепенно, без голодания и физических нагрузок. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам