Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Три воли

Одна из интереснейших тем, которая «всплыла» в моей жизни в последнее время – это воля.. Тема интересная и не однозначная. Что такое воля? Зачем она нужна? Можно ли развить волю? Нужна ли воля женщине? Вопросов очень много.

На самом деле, любое наше действие это волевой импульс. Даже самое незначительное. Без этого ничего не происходит. …Это работа одной из трёх воль: воли тела, воли разума и воли духа… Воля отвечает за преодоление препятствий, за выбор, за принятие решения.

Итак. существует три воли Воля тела – это всё, что отвечает за наше выживание. Чувство голода, желание укрыться когда холодно, стремление убежать в момент опасности… Это всё говорит воля тела. Особенностью современного мира является то, что с малолетства нас отучают от контакта со своим собственным телом. Мы не слышим его, мы игнорируем его сигналы.. Как следствие – болезни, травмы … Кстати – умение слышать своё тело – это первый шаг к хорошо развитой интуиции. Думаю вы уже догадались, что этот уровень – это уровень абсолютно инстинктивный, это то, что объединяет нас с миром животным.

Воля разума – это как раз тот уровень, где у человека возникает право выбора. Самый сложный из трёх. Эмоции, социальные шаблоны – всё живёт на этом уровне.. Здесь много борьбы. Как с самим собой, так и с окружающими. Борьбы за место у умах других людей. Борьбы за своё «место под солнцем» Будучи отученными от собственного тела, большинство из нас руководствуется в жизни волей разума. А ведь это, преимущественно, «картинка», привнесённая нам из социума. Именно поэтому мы становимся свободными только познав себя, свои истинные желания. Тогда всё наносное перестаёт иметь для нас значение.

Воля духа… Это третий, самый высокий уровень.! Здесь уже мы действуем не для себя, а для других. Тут нет борьбы, тут нет ожиданий. Мы совершаем великодушные поступки, мы отдаём жизнь, спасая ребёнка, не ожидая ничего взамен. Это самый сильный уровень. Это зов нашей души, который заглушает всё остальное. Воля духа оказывает самое непосредственное влияние на два предыдущих. Здесь живёт наша миссия и предназначение. Но до этого ещё дорасти нужно!

Если смотреть в корень слова – воля – это свобода. Но есть ещё один важный момент – если вы в хорошем контакте с собой, если вы чётко понимаете, чего хотите, то ваша воля будет вести вас к вашей цели. Вы будете действовать легко, быстро принимать решения и т. д.

В завершение – интересное видео про волю http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wWUzXR3V3V0

Воля неотделима от правильного дыхания http://www.youtube.com/watch?v=QC2yYsGeu4A
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Три воли
Одна из интереснейших тем, которая «всплыла» в моей жизни в последнее время – это воля.. Тема интересная и не однозначная. Что такое воля? Зачем она нужна? Можно ли развить волю? Нужна ли воля женщине? Вопросов очень много.
На самом деле, любое наше действие это волевой импульс. Даже самое незначительное. Без этого ничего не происходит. Читать полностью
 

Комментарии

peppi4ulok
30 декабря 2012 года
0
jsk
31 декабря 2012 года
0
Любопытно
abik
31 декабря 2012 года
0
Спасибо! Очень познавательно.
Vikulya-mama
31 декабря 2012 года
0
Спасибо!
Эльфочка
5 января 2013 года
0
Замечательно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам