Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Движение к маме, движение к отцу.

Когда ребенок приходит в эту жизнь, то мама - это все, это весь мир, это Вселенная. И как ребенок воспринял свою маму, так он всю жизнь будет воспринимать окружающий мир.

Например. Родился ребенок и мама для него хорошая, добрая, щедрая... ее можно любить... надо стараться быть хорошей девочкой для своей мамы... но приходит младшая сестра и все отнимает.
Результат по жизни: девочка выросла, старается, пашет-пашет, но кто-то приходит и отбирает у нее приз, грамоту, премию, подарок ( читайте мамину любовь).
И женщина недовольна жизнью-мамой, как же можно быть такой несправедливой.
Свекровь любила-любила, отказалась.
На работе любили-любили, повышение досталось другому.
Подружка любила-любила, нашла себе другую компанию.
По сути все в этих примерах : работа, свекровь, подружка можно заменить одним словом МАМА.

И вот здесь надо начинать работу над собой. Принимать маму, прощать маму. Осознавать, что мамина любовь была всегда. Просто для того, чтобы расти и развиваться этому человеку надо было видеть ситуацию именно под таким углом.

И когда мама будет принята, такой какой она есть, вся жизнь повернется к нам своим лицом. Вся Вселенная покажется... как я там вначале писала хорошей, доброй, щедрой. И тогда уже не надо будет бежать, как мы сейчас это делаем: не хочу звонить, не хочу ехать, не хочу вообще никаких контактов. Вот это принятие мамы перенесется на принятие Вселенной. Хочу жить, хочу знать, хочу открываться и открывать.

И папа. Когда я уже буду спокойна в отношении маминой любви, когда я ею напитаюсь до последней клеточки, я смогу взять у папы.
Тогда у меня будет шанс посмотреть по сторонам и увидеть ещё и папу.
Что дает движение к родителям?
Любовь отца обладает мощью и оживляющей силой.
И, если человеку удается почувствовать любовь отца и любовь к отцу, то в душе у него рождается чувство : Я СПРАВЛЯЮСЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ СИЛЫ, Я МОГУ.
И, если человеку удается почувствовать любовь мамы и любовь к маме, то в душе у него рождается чувство ЗАЩИЩЕННОСТИ, ПОКОЯ, ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.
Если во время беременности душа мамы была закрыта…то есть она обижалась, плакала, испытывала деструктивные эмоции, то душа малыша, натыкаясь на эту стену, отшатывалась и сжималась, закрывалась тоже. Таким образом малыш отделялся от собственной сути и идентифицировал себя со сжатой, закрытой частью. Как будто это и есть он.
В этом месте необходимо произвести растождествление с той своей замкнутой, закрытой частью и найти дорогу к маме.
Замкнутый круг выглядит так: сила течет к нам, если открывается душа. А душа открывается только при наличии силы, которая приходит через наших родителей.
Задача человека – разорвать этот замкнутый круг.
Суть работы с родителями состоит в том, чтобы понять разницу между реальным поступком родителя под воздействием стрессов и тем поступком, который бы он хотел совершить, если б не был обременен стрессами.
И вот эту работу можно ещё определить движением к отцу, движением к матери. К истинному отцу, к истинной матери.
Необходимо как бы отойти в сторону и перестать смотреть на родителей глазами ребенка. Хорошо бы посмотреть на маму, посмотреть на папу ГЛАЗАМИ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

Кому интересно, больше информации:
Хантер Бомон Избавление отцов
http://files.mail.ru/WZ7MOH
Хантер Бомон Рождение Матери
http://files.mail.ru/PPVLDM
Девчат, что делать?
Хорошо с образами работать.
У меня лучше получается, когда я сначала себя мамой представлю. Тогда мне легче свою маму понять.
Вспоминаю беременность, ребёнок в животе. Потянулся мне навстречу, а в это время я обижена, плачу... Не заметила движения малыша, сердце не открылось, не прочувствовала.
Меняю опыт. Начинаю рассказывать, что чувствовала в этот момент, объясняю почему не заметила порыв малыша. Мама испугалась чего-то там и закрылась. И вот эта закрытая часть - это не сама мама. Открываю сердце навстречу малышу и прошу его открыть свое. Все.
Потом по этому алгоритму маму беру в работу.

И вот смотрите, когда ребенок натыкается на закрытую часть маминой души, он испытывает неимоверную боль. И здесь рождаются все наши защитные механизмы. Те же маски Бурбо. Страхи, чувство вины, желания, все способствует тому, чтобы спрятать эту боль.
И вот весь этот комплекс стрессов человек принимает за свое Я, свое эго. Как хотите называйте.
Снимаем пласт за пластом, потому как снять все одним махом - можно не справиться.
Получается, что мы идем сверху, а можно изнутри.
Понять, что вот этот комплекс стрессов - это не я. Я совсем не то, что о себе думала. Может, в этом месте пора передать адвайте привет, не знаю)))))))

И ещё, здесь можно говорить об определенной зависимости от других. Когда мы встречаем человека. которому можно доверять, душа открывается. Поэтому мы ищем друзей, любимых. Для того, чтобы они помогли нам открыть то, что когда-то оказалось закрытым.
А ведь если научиться самостоятельно решать эту проблему, наши отношения с окружающими перестанут быть такими зависимыми.
Это реально убавит и желание нравится, и страх меня не любят и привычку нести чужую ответственность и перекладывать свою...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Движение к маме, движение к отцу.
Когда ребенок приходит в эту жизнь, то мама - это все, это весь мир, это Вселенная. И как ребенок воспринял свою маму, так он всю жизнь будет воспринимать окружающий мир.
Например. Родился ребенок и мама для него хорошая, добрая, щедрая... ее можно любить... надо стараться быть хорошей девочкой для своей мамы... но приходит младшая сестра и все отнимает. Читать полностью
 

Комментарии

Тата32
3 ноября 2012 года
0
Очень интересно!спасибо ))
Ipswich
3 ноября 2012 года
0
я так часто плакала во время беременности...получается, почти все время была закрыта от моего малыша??? и будет он теперь от меня тоже закрываться...
Hasida (автор поста)
4 ноября 2012 года
+1
Ipswich, а вы ведь мысленно можете возвращаться в то время и менять опыт. И в реальной жизни это движение к маме дети тоже часто делают, а мы часто этот момент не замечаем. Если понаблюдать, то можно увидеть этот омент и исправить. Напитать ребенка своим присутствием.
Ipswich
4 ноября 2012 года
+1
спасибо. постараюсь исправить...
Vikulya-mama
4 ноября 2012 года
0
евГЕНИЯ19
5 ноября 2012 года
+2
Hasida пишет:
Суть работы с родителями состоит в том, чтобы понять разницу между реальным поступком родителя под воздействием стрессов и тем поступком, который бы он хотел совершить, если б не был обременен стрессами.
это и есть поиск своего Я
очень полезный и ёмкий пост
Абрикосин_а
11 декабря 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам