Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все про коровку и не только

Мы не очень жалуем тематические недельки, у Виолки не хватает терпения на неделю. Поэтому часто провожу тематические деньки. Сегодня про коровку. Делюсь с вами идейками, фото и ссылками!

Итак, начали по журналу "Животные на ферме. Корова". Нашла первый выпуск только в фотках - http://www.toybytoy.com/toy/The_animals_on_the_farm_1
Остальные выпуски можно скачать тут: http://vk.com/wall-5608057_123364


Пригодилась и игрушка оттуда.

Мы ее доили в бидончик из под йогурта:

Радости было - полные штаны!

Еще мы коровку кормили. Сначала использовали лото Весна - дизайн «Животные и птицы: как говорят и что едят» http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2320700



Затем лепили ей сено из пластилина - катали колбаски, резали их и складывали в стог:


Довольная коровка мычала))) Поэтому пошли даже в ход карточки из чтения с пеленок - выкладывали предложение "Корова мычит му-у-у-у" )))

Затем подбирали для коровки наряд - сделала шаблон для карточек от 100 цветов http://www.umnitsa.ru/cat/100_cvetov/. Дочурка заценила:



Представляете, меня осенило, что Буренка - это коровка бурого цвета! Мы так имена для них и подбирали: Чернуха, Рыжуха, Белянка, Буренка... Дочурку очень вдохновило и даже коричневой коровке она дала имя сама: Коричневуха)))

Затем к коровке приехали родственники - из мира на ладошке «Домашние животные» http://www.umnitsa.ru/cat/domashnie-zhivotnye/ - зебу, буйвол, як. Про них мы узнали где они живут, что едят, что носят и чем отличаются:


Потом уже присмотрелись к семье коровки. Нашли папу, дитеныша. Помогли нам книжки с наклейками из серии Дошкольная мозаика с наклейками «Знакомимся с природой» 3-4 года http://www.labirint.ru/books/193709/


Ну и про самого дитеныша нашли стих в Книжной разминке http://www.umnitsa.ru/cat/knizhnaja-razminka-lilovyj-vypusk/



Татьяна Шапиро

Теленок
У коровы есть теленок.
Славный маленький ребенок.
Мать бочок теленку лижет.
Говорит теленку мууу.
Эти нежности телячьи
Очень нравятся ему.

Дочурка в восторге от стиха, да и иллюстрации приятные.

Про то как разговаривает с теленком корова мы еще обсудили по книжке Ш7Г «Это чей голос?» http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/vtoroy_god_obucheniya/age/1/goods/14



Ну и на закуску, как вы видите даже карточки из Математики с пеленок пригодились!

Это мы пели песню 33 коровы
http://www.youtube.com/watch?v=lT6cbXrMZno

И смотрели мультфильм «Кто пасется на лугу?» (На лугу пасутся ко…) http://www.youtube.com/watch?v=BQfbIRwtLug

После сна будем играть в прятки с колокольчиком, так как у каждой коровушки свой колокольчик, по ним пастух их и различает)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Все про коровку и не только
Мы не очень жалуем тематические недельки, у Виолки не хватает терпения на неделю. Поэтому часто провожу тематические деньки. Сегодня про коровку. Делюсь с вами идейками, фото и ссылками!
Итак, начали по журналу "Животные на ферме. Корова". Нашла первый выпуск только в фотках - http://www.toybytoy.com/
Остальные выпуски можно скачать тут: http://vk.com/
Пригодилась и игрушка оттуда. Читать полностью
 

Комментарии

Niza0210
22 сентября 2012 года
+1
Mile (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
Спасибо!
ttane4kka
22 сентября 2012 года
0
Вы молодцы
NataliFox
22 сентября 2012 года
0
Отлично! Мы как раз закончили неделю тематических деньков по журналам фермы. И коровка у нас тоже была
Раиса-Тима
22 сентября 2012 года
0
Спасибо за урок! Искала стих про теленка для внучки! И вот нашла да еще с огромными приложениями!
мама Мальвины
22 сентября 2012 года
0
Как здорово, особенно понравился шаблон с коровкой и цветами. Очень интересная идея, это вы сами придумали? Читая ваши отчеты поняла, что у вас много материалов с сайта Умницы, вы их по почте заказываете или в магазинах приобретаете?
Mile (автор поста)
23 сентября 2012 года
0
Спасибо, с шаблоном придумала сама. А пособия Умницы покупаем в фирменном магазине. Они есть в Москве, у нас в Челябинске и Екатеринбурге. иногда встречаю в магазинах развивашек. По почте за доставку платить, но у них иногда акции бывают на бесплатную
ЛИЯ-ЛИЯ
23 сентября 2012 года
0
Класс!!!!!!!!!!!!!!! А чтение с пеленок, с Виолой с какого возраста стали заниматься, какие успехи
Mile (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
Спасибо! Мы Чтение осваиваем месяцев с семи. По началу результатов вообще не замечала, да и ребенок мне достался еще тот - она проверки вообще проходить не желает, просто их игнорирует. По-этому я просто показывала слова, в слепую - не понимая есть ль результат))) Много переживала по этому поводу, а потом отпустила и стала просто получать удовольствие от таких смотрелок. А потом когда пошли для социализации в развивалки там Виола и раскрылась. Ведь показ карточек не только учит читать, но все остальное развивает: память у нее отличная, помнит что было давно-давно в подробностях может рассказать, внимание - все подмечает, малейшие изменения, а сколько стихов знает!, соображаловка - быстрее справляется с любым заданием. Да и по жизни у нее есть уже тяга с знанием, желание познавать. Это мне нравится - не во всех детках такой огонек бывает. Главное, чтобы его не убили в школе (придется мне его поддерживать самой). А в плане чтения я уже и проверяю. Или делаю это в форме игры, пока меня не раскусили) Она показывает правильное слово или предложение по просьбе своей любимой игрушки, в очень хорошем настроении может и озвучить. Следит глазами по тексту (только книги нужны "правильные" - текст большого шрифта отдельно от картинки - нас спасает Книжная разминка. Буквы уже вычленяет - это одна из ступеней методики. Так что даже не волнуюсь будет озвучивать или нет - у нее характер не подарок. Захочет - порадует нас)
ЛИЯ-ЛИЯ
24 сентября 2012 года
0
Спасибо. Вы молодец и дочка умница. А как вы занимаетесь, в их системе столько разных карточек, вы планируете занятия по дням? как все успеваете показывать, как я поняла у вас есть все занятия из серии "Умница".
Mile (автор поста)
25 сентября 2012 года
0
У нас еще не все комплекты, которые хотелось бы))) Хочу еще времена года в искусстве. сказкотерапию. До английского руки не доходят... Занятия от силы занимают минут 10-15. Так что это только кажется. Да и готовлюсь всегда заранее, вперед на несколько дней. И знаю где что лежит - всегда под рукой. А планирую просто. Сделала список того, что есть. Вот например, смотрим 5-10 слов, 5 предложений. Затем 5 карточек из Математики и 3 примера. 3-4 цвета из 100 цветов. И одну листалку из Букваря. Еще нотки повторяем по Инотонике. Вот и все. Остальное все как у всех) Карточки показываю ориентируясь на режим и настроение. Обычно после еды, сна или перед сном. Стараюсь творчеством каждый день занять ребенка: рисуем или лепим или клеим. Сказки инсценируем раз в неделю. Как только вижу повышенный интерес к чем-нибудь, стараюсь поддержать: показать изображение, посмотреть видео, книжку почитать. Я где-то видела обсуждение программы занятий. Посмотрите тут: http://vk.com/topic-9516243_25502437
ЛИЯ-ЛИЯ
25 сентября 2012 года
0
спасибо. Почитаю.
Михрюшка
23 сентября 2012 года
0
Я думала, в конце будет картинка с 33 коровками
Классно позанимались, молодцы
Mile (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
Спасибо! Хотела, не успела найти. Помню было такое молоко в тетрапаке 33 коровы
Mushka149
24 сентября 2012 года
0
Отличный денек Дочурка - такая забавная хохотушка
Mile (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
Спасибо! Старалась ее повеселить, чтоб запомнились положительные эмоции

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам