Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маринованные огурчики на зиму

Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших маринованных огурчиков. Вчера открыла банку огурцов и помидор, которая стоит в холодильнике и мозолит мои глазки))да к тому же делала "оливье"-понадобились огурчики))... я была на седьмом небе от счастья, вкуса и аромата)))теперь боюсь остальные баночки до зимы точно не доживут)))ароматные, хрустящие и вкусненькие)))попробуйте закатать не пожалеете. я этот рецептик нашла в инете, вот ссылочка...http://smashno.ru/konservaziya/marinovannie-ogurchiki-vkusnie-ogurchiki

Для начала настерилизуйте литровых банок с крышками. В каждую подготовленную литровую баночку на дно кладем два лавровых листочка, зубчик чеснока (можно целый, можно разрезанный на дольки), половинку мякоти зеленого сладкого перца, нарезанную небольшими кусочками. Зонтик еще зеленых, полузрелых семян укропа разбираем на составляющие веточки и по несколько веточек с семенами тоже кладем в банку.

Для консервации отбираем маленькие огурчики, длиной сантиметров по 6-8, тщательно их вымываем, слегка обрезаем носик, хвостик и плотно укладываем в банки.

Готовим рассол: заливаем в кастрюлю необходимое количество воды, доводим до кипения и добавляем из расчета на 1 л воды: соль – 1,5 ст. ложки без верха; сахар – 3 ст. ложки.

В каждую банку с огурцами сначала заливаем 3 ст. ложки 9% уксуса столового. Банку ставим на полотенце, затем сразу же осторожно заливаем горячий рассол. Залитые рассолом банки накрываем подготовленными крышками и стерилизуем до изменения огурчиками цвета (около 15 минут).

Вынимаем банки из кипятка, закатываем и оставляем остывать в перевернутом виде под полотенцами до следующего дня.

ну вот, поделилась с вами ))теперь пойду погрызу огурчики))кстати, помидорки в этом рассоле тоже получаются изумительными
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маринованные огурчики на зиму
Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших маринованных огурчиков. Вчера открыла банку огурцов и помидор, которая стоит в холодильнике и мозолит мои глазки))да к тому же делала "оливье"-понадобились огурчики))... я была на седьмом небе от счастья, вкуса и аромата)))теперь боюсь остальные баночки до зимы точно не доживут)))ароматные, хрустящие и вкусненькие)))попробуйте закатать не пожалеете. Читать полностью
 

Комментарии

Dinf
27 августа 2012 года
+1
Камышинка
27 августа 2012 года
+1
Я все делаю точно так же, только кладу 2 ст.л. соли верхом и 2 ст.л. сахара на 1,5 литра воды на 3-х литровую банку. Сверху в каждую банку заливаю уксус 70% - 1 ст. л. и ничего не стерилизую. Тоже очень вкусненько.
КэтМамонтенок (автор поста)
28 августа 2012 года
0
спасибо,попробую)а я кстати тоже уксус сверху полила,потому что забыла про него)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам