Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ТН Лето. Часть III. Путешествие на море.

Основной темой было именно МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ. Но также мы прошлись по понятию ПУТЕШЕСТВИЕ и немного рассмотрели животных Африки. Длилось у нас это довольно долго - целый месяц. Две недели мы были на море и практически погрузились в тему. И еще две недели уже дома занимались творчеством, играли и т. д.
Итак:
1. Путешествие началось с самолета. Надо отметить, что Елисюша огромный молодец! Летать ему очень понравилось. И сами огромные самолеты его привели в бурный восторг. В самолете он спал, ел, смотрел свои любимые развивашки на нетбуке и смотрел в иллюминатор.



2. Вот такие книжки я брала с собой.


Полюбившаяся серия "Собери цепочку"


Книжки с наклейками пришлись очень кстати. Было чем занять ребенка в номере.






Даже краски я брала с собой Немного поразукрашивали. Но до разукрашек все-таки мы еще не доросли.


А это водная раскраска. После которой Елик пошел играть с кисточкой на балкон.




3. Естественно мы купались в море. Кидали камушки (любимейшее занятие и очень полезное ) Море в Египте восхитительное. Одинаково теплое и утром и вечером. Тихое, шторма не было ни разу! Рыбки плавают прямо вокруг тебя. В таком море можно было сидеть вечно! Но мы там бывали только до 11 утра. А вечером ходили в бассейны (так как Никита уж очень любит кататься с горок и вообще побеситься именно в бассейне).


Елипузище сыпало песок на пляже на все шезлонги. Уже дня через три я вообще перестала занимать лежачие места и мы все время просиживали в море.


В бассейне мы изображали и рыбок, и дельфинов. Елик уже в последние дня смело шагал в глубину и мне приходилось его вылавливать, что ему страшно не нравилось и он ужасно орал от возмущения. Отмечу, что весь персонал Елика знал с не очень хорошей стороны. Елипуз выносил мозг нам по полной! Он очень часто ныл или орал. Официанты баров, завидев нас, начинали дружно выть Елисею надо было срочно заткнуть рот стаканом сока и только после этого уже можно было вздохнуть спокойно на какое-то время. Адаптация Елипуза к климату Египта проходила приблизительно с неделю, потом нам стало легче дышать - приспособились


4. В живую на море мы видели разных рыбок, скатов, морских черепах, много ящериц разного размера с красными спинками и верблюдов. Вот фотка с верблюдом позади нас.


5. Вот такая фигурка крокодила Елику страшно нравилась. После ужина в ресторане он обязательно бежал к нему.


6. Приехав домой, я сделала стенд (фотки нет и делать уже лень ). А также сделала игру: кармашки с фотками морских обитателей + карточки с такими же фотками и карточки со словами. По типу лото. Очень эта игра нравится Елисею. До сих пор играет.


А эта фотка до кучи. Уж очень много на территории отеля было цветущих кустов и деревьев!


7. Прикупила я в Умнице набор "Животные всей планеты". В наборе шесть тем. Одна из которых "Под водой". В наборе шесть игровых полей и карточки. Прилагается диск. По диску мы прослушали и посмотрели информацию про морских обитателей. А вот игра, которая есть на диске нам пока не подходит. В ней надо угадать по фрагменту кто изображен на картинке. Елик не умеет говорить и проверить понимает ли он смысл игры я просто не могу.



8. Побывали мы в океанариуме. Елисюша у нас созерцатель! Он с благодарностью и восторгом смотрел на рыбок. Восторг был таким сильным!!! Он прыгал, махал руками и издавал радостные возгласы Посмотрели акул, больших и маленьких рыбок, скатов, морских звезд, пингвинов, морских котиков. В общем поездка удалась на славу!!!



9. Забыла написать про мультики. Мы посмотрели "В поисках Немо".
10. Смотрели Беби Энштейн по нашей теме. И еще что-то - не могу вспомнить.
11. Творчество:
Лепили осминожку. Елик катал колбаски - щупальца. А все остальное делала я.


Из манки делали морскую звезду. Украшали пластелином крокодила и ракушки. Рисовали море - я была очень довольна, Елик с удовольствием закрашивал лист бумаги. Даже пришлось потом дать ему еще один лист чтобы утолить желание поразукрашивать. Рисовали ладошками осьминогов. Первый раз Елисей согласился испачкать краской ручки и сделать отпечатки!!! И опять я осталась довольна результатом.




12. Играли в ванной. В ванной Елик купаться боится с некоторых пор. А вот в море и бассейне без проблем! Такой вот парадокс.
Собирали цветные ракушки-пуговки


Играли с осьминожками


Играли с рыбками


13. Вот такая у нас есть игра "Морская рыбалка". Используется и как вкладыши, и как игра с магнитной удочкой.


Эта тема у нас прошла замечательно!!! Вот так
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ТН Лето. Часть III. Путешествие на море.
Основной темой было именно МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ. Но также мы прошлись по понятию ПУТЕШЕСТВИЕ и немного рассмотрели животных Африки. Длилось у нас это довольно долго - целый месяц. Две недели мы были на море и практически погрузились в тему. И еще две недели уже дома занимались творчеством, играли и т. д.
Итак:
1. Путешествие началось с самолета. Надо отметить, что Елисюша огромный молодец! Читать полностью
 

Комментарии

Михрюшка
18 августа 2012 года
+1
Так здорово отдохнули и позанимались! Что за отель?
Наташа, выглядишь отлично!
NataliFox (автор поста)
18 августа 2012 года
0
Спасибо, Марина!!!!!!!!!!! Отель Санрайс в Макади. Очень большой. 5 бассейнов. Питание супер! Мне очень понравилось. Если бы Елисюха не выносил мозг, отдохнули бы шикарно. Но наш малыш совершенно не переносит жару. Привык к холодной Москве А вы уже вернулись с дачи?
Михрюшка
19 августа 2012 года
+1
Нет, мы еще на даче. Может, и сентябрь пробудем здесь, как погода. Я провела ТН Растения (приеду - отчитаюсь) и расслабляюсь теперь.
NataliFox (автор поста)
19 августа 2012 года
0
А я не могу без ТН Хоть какое-то развлечение для меня.
Михрюшка
19 августа 2012 года
0
Ну у меня тут огород, а еще мультиварку купили, осваиваю, вот и развлечения :-)
daneta
19 августа 2012 года
+1
Потрясающе!!!!!!!!! Молодцы! и отдахнули и позанимались!
NataliFox (автор поста)
19 августа 2012 года
0
Спасибо большое
mamusikyanusik
19 августа 2012 года
+1
класссссс!!!!молодцы!
NataliFox (автор поста)
19 августа 2012 года
0
Спасибо!
Mushka149
19 августа 2012 года
+1
Смотрю и "плачу" - хочу на море!!! В этом году у нас не получилось слетать... И не известно, как обстоятельства сложатся в следующем году. Фотки замечательные - очень красивая семья!!!!!!! Творчество уже перешло на новый уровень ! Елисей осилил "Немо"? У меня Алиска кричала в некоторых моментах: "Мама, страшный мультик! Я боюсь!"
NataliFox (автор поста)
19 августа 2012 года
+1
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Я приложила максимум усилий и своего обояния, чтобы отправиться на море Никита болел весь год. Я убедила мужа что без моря нам просто не жить. Хотя Елику больше бы подошла обычная дача на лето.
С творчеством надо что-то делать. Елипузу все надоело. Вот уже второй день думаю как организовать ТН по-новому. Что-то надо поменять.
А Елипуз вообще очень странный ребенок. Он не ест конфет, его не интересуют карусели и ему больше нравятся развивашки чем мультики. Но вот про Немо он почему-то мульт смотрел. Это для меня осталось загадкой. Может настроение такое было
Mushka149
20 августа 2012 года
+1
А мы сладости сами не даем "Зубки упадут..."- говорим. "Вот как будет 10 лет, эмаль на зубах будет крепкая, тогда будет можно ". Меня очень часто знакомые укоряют, что я лишаю детей детства. А я думаю, успеют еще наесться всякой всячины... Я им только печенье даю, да хлебцы.
Над развивашками будем думать. Может, просто задания немного изменить, в новом ключе приподнести? Алиса в вашем возрасте очень любила тетрадки покупные с заданиями. Мы могли по полтора часа их делать без перерыва.
NataliFox (автор поста)
20 августа 2012 года
+1
Я специально конфеты не давала никогда. Считаю что нет такой необходимости. А вот были в Волгограде - там же добрые родственники пытались всунуть в ребенка конфеты, шоколад. А мой умничка наотрез отказался.
Мой задания не любит. Он не такой развитый как твоя Лисена И полтора часа точно сидеть не будет. Наши занятия минут на 5-10 максимум.
Mushka149
20 августа 2012 года
+1
Родственники всегда знают, что лучше для ребенка . У меня Лисена тоже отказывается. Недавно, правда, был забавный случай. Я ей покупаю киндерсюрприз. Как обычно, маме -шоколад, Алисе - яйцо. А тут Аля заметила на яйце остатки шоколада прилипли. Отвернулась, задумалась, пальчиком потрогала, нагнулась еще ниже под стол и давай лизать Я ей говорю: "Лисенок, мне не жалко. Если хочешь шоколада, ешь сколько хочешь.... только за столом, как все люди". У нее, бедной, такой шок был..., что ее "застукали". Вот такой я зверь. Кстати, сейчас у Алисы концентрация внимания намного хуже, чем год назад. Может такой возраст
grinata
25 августа 2012 года
+1
классно вы отдлхнули!! С пользой дела)))
А мы на отдыхе только отдыхаем))) у нас каникулы по полной программе)))
мы любим читать( ну когда папа или мама читает)) уже все книжки детские перечитали в доме))) и занимаемся буквами,уже может са составить некоторые слова.У нас есть магнитная доска с буквами.А разукрашки и наклейки не для нас((( мы такое не любим
NataliFox (автор поста)
26 августа 2012 года
0
Ну так мы тоже не работали А чем в номере заниматься? Я для этого и брала книжки. А все остальное мы уже дома делали.
Lena Kabak
25 августа 2012 года
+1
Замечательно! Молодцы!
NataliFox (автор поста)
26 августа 2012 года
0
спасибо!
мама Мальвины
28 августа 2012 года
+1
Добрый день)))) вот и мы вернулись)))) Отлично как я погляжу провели время, очень рада, что получилось у вас съездить на море, я так понимаю не в Болгарию вы ездили? Елисей большущий молодец, как обстоят дела с речью? А мама в двойне молодец)))) еще и в номере позаниматься на отдыхе, мы в обще книги в руки не брали. вернее мы ничего не делали, просто купались. купались, купались. Я ее из воды еле вытаскивала, а в номере просто вырубалась)))) Куда ездили? какая ТН следующая на повестке дня? А садик вам дали7
NataliFox (автор поста)
29 августа 2012 года
0
В Болгарию не сложилось поехать. Дешевле всего оказалось съездить в Египет. Я же притязательная))))) мне надо 5+ все включено)))))))) Елик пока не говорит, но очень старается. Были у невролога, выписали нам курс до нового года. Еще пойдем к логопеду-дифектологу. А книги мы сейчас вообще не читаем, Елик не хочет. В отпуске с удовольствием клеил наклейки, а сейчас вообще ничего делать не хочет. Ну и ладно! Пусть делает что ему нравится. Я отдыхаю. Хотела провести 4ю летнюю недельку, но настроения нет. Проводим сейчас нетрадиционную недельку Моя семья. Никакого творчества. Посвящаем один день одному члену семьи, дарим ему подарки, готовим вкусности и играем в семейные игры. Потом планирую провести ТН Детский сад. Вообще у меня большие планы)))))))) Начала присматривать литературу. Уже заказ в лабиринте сделала кое-чего.
мама Мальвины
29 августа 2012 года
+1
Почитала, увидела что в Санрайзе отдыхали, мы пару раз заезжали в этот отель, когда людей забирали на экскурсию. Получше нашего был, но у нас то 4+ только был, ну настолько мы денежку собрали к тому моменту)))))) как Елисей самолет перенес и в обще смену климата? Я ведь поэтому в Египет не взяла дочку. испугалась перелета, я сама очень тяжело переношу взлет и посадку, ну еще и с мужем хотелось побыть вдвоем))) зато, Слава Богу сложилось и смогли дочку на Азов свозить, сама не ожидала от себя, но согласилась ехать на машинах. Зато сколько у ребенка было радости!!!!
NataliFox пишет:
Начала присматривать литературу.
А у меня пока стоп(((( Муж попросил передышку. А я уже такие книги интересные присмотрела, меня пока интересует Профессии и Птицы, а и Цветы. Африканскую недельку скоро выложу. Дел много, пытаемся всеми правдами и неправдами ребенка устроить в сад, пока безрезультатно(((( Платный садик - мин 10 тыс... Жаба душит немного, но наверно придется это вариант принять.
NataliFox (автор поста)
29 августа 2012 года
0
Самолет и вообще дорогу Елисей перенес отлично. Ему очень понравились самолеты. А вот на адаптацию потратили дней пять. Было очень тяжело. Я только через несколько дней поняла что Елисей совершенно не переносит жару. Подстроились под него, поняли что делать чтобы не было истерик. И вторую половину отпуска уже хорошо провели. Но спал он там отлично. Очень хорошо кушал и с удовольствием купался. А вот в волгоград съездили плохо. Ездили на машине. Дорогу Елик переносит отлично. А вот в волгограде стояла жара и моря там нет, и кондиционеров у родственников тоже нет. Он там почти не спал, истерил жутко. На улицу ходить не хотел. Намучились. Привезли оттуда психологический запор - до сих пор страдаем. Получается что на африканском континенте ребенку было комфортнее, чем у нас на родине.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам