Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

5 советов как быстро похудеть!!!

5 советов как быстро похудеть!!! Зачастую, одной из основных причин неэффективных попыток похудеть является отсутствие правильной мотивации.


Конечно, любому человеку всегда легче поддаться своим привычкам, которые сформированы на протяжении всей жизни, чем отказаться от них и следовать четкому плану действий по достижению здорового образа жизни. Такой четкий план действий каждый из нас воспринимает как рутину. Естественно, с таким отношением сбросить хотя бы 1 килограмм лишнего веса очень сложно, не говоря о уже о том, чтобы не набрать его обратно. Но если же мы перестанем воспринимать здоровый образ жизни как рутину, а будем относиться к этому как к неотъемлемой части нашей жизни (ну как, например, чистить зубы по утрам). Если мы поменяем отношение к методам достижения цели, поменяется и наш вес, причем в желаемую сторону.


Ну а теперь, собственно, о 5ти советах. Добавьте перечисленные ниже действия к своим повседневным делам, осознайте, что если вы их не совершите, то день пройдет зря. И результат в виде потерянных ненужных вам килограммов не заставит долго ждать. А хорошее настроение вас больше не покинет и подавно.

1. НИКОГДА не пропускайте завтрак.
Многие думают, что чем меньше мы едим, тем скорее мы похудеем. Это не совсем верно. Есть нужно не меньше, а правильнее. Дело в том, что завтрак – главный суточный прием пищи. Именно утром нам необходимы силы на «раскачку» организма после сна и запуск всех необходимых механизмов для нормального и плодотворного функционирования на протяжение дня. Для этого организму необходимо много энергии. Энергию мы можем получить из пищи. А если мы не дадим организму нужное количество энергии, он будет всё равно пытаться восполнить ее.

Целенаправленный отказ от завтраказаставит наш организм включить, так называемый, режим «выживания». Он будет копить каждую калорию впрок, откладывая запасы в виде жира. Так что, отказываясь от завтрака, мы наоборот быстрее наберем вес, чем потеряем.

2. Ешьте больше овощей и готовьте их на пару.
Овощи тоже могут быть вредными, если их неправильно приготовить. Когда мы жарим овощи в масле, они, как губка, впитывают в себя максимум вредного жира. Думаем, можно не объяснять, чем чревато употребление большого количества пережаренного масла. А вот приготовив овощи на пару, вы не только сохраните все полезные в них элементы и не добавите блюду лишних калорий, но и сохраните все вкусовые особенности овощей. Поверьте, овощи это очень полезно и вкусно, если приготовить их правильно и с любовью.

3. Не ешьте перед сном.
Ночью наш организм отдыхает вместе с нами. Поэтому переработка принятой пищи перед сном в его планы тоже не очень входит. А не переработанная пища, естественно, превратиться в лишние килограммы. Поэтому не ешьте тяжелой пищи менее чем за 4 часа до сна. Ведь именно 4 часа необходимо нашему организму, чтобы правильно переработать съеденное. Лучше выпейте перед сном чаю с медом. Это не только поспособствует хорошему сну, но и послужит хорошим очищением от шлаков.

4. Прислушивайтесь к своему чувству голода.
Научитесь слушать свой организм. Вы всегда можете почувствовать, когда вы, действительно голодны, и когда вы уже сыты. Именно то количество пищи, которое мы съели между этими моментами, и есть необходимым. Главное не пропустить этот момент наступления сытости, так как зачастую мы едим после его наступления по инерции, что пагубно сказывается на фигуре. Ешьте меньше, но чаще, не пропуская приемы пищи – вот один из залогов стройности и здоровья.

5. Двигайтесь как можно больше.
Не ленитесь! Если есть выбор ходить пешком по лестнице, забудьте о лифте и эскалаторе. По возможности сократите использование транспорта. Пройдитесь пару остановок пешком. Чем больше вы ходите, тем больше калорий вы теряете, тем больше пользы получает ваш организм. А если к таким походам добавить несколько простых ежедневных упражнений на скакалке или, например, на фитболе, то эффект будет совсем ошеломляющим. Ваши мышцы привыкнут работать, а ваш организм привыкнет сжигать ненужные калории и килограммы, и будет делать даже тогда, когда вы отдыхаете. Поверьте, это не сказка!
Следуйте этим простым советам, и ваша жизнь станет намного ярче. Ваше самочувствие улучшится, тело станет стройным, а иммунитет укрепится. И всё это без изнуряющих диет и упражнений. Главное, не откладывайте на завтра свой новый режим здоровой жизни!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 5 советов как быстро похудеть!!!
  Зачастую, одной из основных причин неэффективных попыток похудеть является отсутствие правильной мотивации.
Конечно, любому человеку всегда легче поддаться своим привычкам, которые сформированы на протяжении всей жизни, чем отказаться от них и следовать четкому плану действий по достижению здорового образа жизни. Такой четкий план действий каждый из нас воспринимает как рутину. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам