Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отрывок из книги Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны"

Ключи к прошлым жизням

При исследовании реинкарнаций вы можете проанализировать свой сегодняшний день и поискать в нем «ключи» к прошлым жизням. Вы можете вообразить себя «детективом по прошлым жизням», подбирающим улики и ключи, к разгадке тайны. Ни одна из «улик» в отдельности не дает вам ответов на все вопросы, но вы сможете попытаться сложить из них свой портрет, как из кусочков мозаики.

Вот упражнение: прочтите этот список и напишите каждое название темы на отдельном листе бумаги. К примеру, напишите сверху на листе бумаги: «Любимая пища». Затем перечислите свои гастрономические предпочтения, скажем, французская или китайская кухня. На каждом листе напишите все «улики», которые вам удалось собрать. Разложите все листы на столе, чтобы вырисовалась общая картина.

Детские игры

Большинство детских игр запрограммированы обществом. Маленькой девочке могут дать куклу и сказать, что девочка - мама. В других играх дети подражают или в символической форме «разыгрывают» поведение взрослых. Но некоторые детские игры могут быть порождены только «остаточной » памятью прошлого.

У меня есть подруга, обожавшая в детстве сооружать «тюрьмы» из картона. Затем она забиралась в это сооружение и заявляла, что умирает от недоедания. Она просила своих подружек приносить ей кусочки хлеба. Позже, став взрослой, она «вспомнила», что в прошлой жизни была узницей германского концентрационного лагеря.

Когда мне было шесть лет, я любила уходить в лес, находившийся рядом с домом, и в одиночестве там играть. Я могла часами собирать различные растения и пробовать их на вкус. Затем я приносила охапку диких цветов и трав домой. Я сушила их, а затем перетирала в порошок. Я пыталась «лечить» этими «лекарствами » всех моих друзей. Я уверена, что эти детские занятия - не что иное, как отражение и оживление моих воспоминаний о том периоде, когда я была целительницей в племени Черноногих.

Скептик может возразить, расценив мои игры с «лекарствами» как результат услышанных мной рассказов взрослых о медицине, которые и были восприняты моим подсознанием. Но даже если это и так, то как объяснить тот факт, что я усваивала только такого рода информацию и игнорировала другую? И как скептик объясняет такое явление, как ребенок- музыкант, ребенок-виртуоз, родившийся в немузыкальной семье? И хотя однозначно невозможно доказать факт реинкарнации, все же необходимо наблюдать за детскими играми, так как в них может содержаться важная информация о предыдущих жизнях.

Стиль одежды

Нередко ключ к разгадке своих предыдущих жизней можно найти в нравящемся стиле одежды. К примеру, если вы обычно носите длинные развевающиеся шарфы, свободную одежду из мягкой ткани, и в добавок вам нравятся прямые греческие колонны, то, очевидно, одну из прошлых жизней вы провели в древней Греции. Конечно, возможны и другие причины вашей тяги к свободным одеждам, но, собрав все обнаруженные вами «улики» в стиле одежды, вы сможете лучше понять свое прошлое.

Какой стиль вы предпочитаете? Цыганский? Крестьянский? Военный? А может быть, какой-то другой? Любите ли вы длинные платья или смокинги, или вам нравятся официальные костюмы, или вы носите только то, что вам удобно?

Архитектура

Изучите все привлекающие вас архитектурные стили. Восхищает ли вас архитектура эпохи Тюдоров или королевы Виктории? А может, вас больше привлекают вигвамы, юрты, пещерные города, замки или греческие храмы? Какая архитектура вам по душе? А какая вызывает скуку?

Любимая пища

У вас начинают течь слюнки, когда вы думаете об индийских, китайских, французских, тайваньских, японских, итальянских, греческих, африканских, мексиканских, русских, венгерских, вьетнамских или каких- то иных блюдах? Какие именно продукты вы едите с наибольшим удовольствием?

Страны

Какие страны вам всегда хотелось посетить? Возможно, есть такие, куда вы ездили не раз? А к каким странам вы испытываете отвращение и ни за что не согласитесь на путешествие по ним? Один слушатель моих семинаров недавно обнаружил, что его нежелание ехать в Индию связано с теми тяжелыми временами, которые он пережил на севере страны в прошлой жизни. Какими культурами вы больше всего интересуетесь? Вас очаровывает культура индейцев или древних египтян, ацтеков или жителей северной Африки? Какие национальные узоры или символы находят наибольший отклик в вашей душе? Подумайте о том, какие исторические периоды интересовали вас больше всего в этой жизни.

Deja vu

Попадая в такое место, где вы испытываете чувство узнавания, отметьте свои переживания в блокноте. Запишите также о встречах с людьми, которые показались вам чем-то знакомыми. Психологи утверждают, что мы переживаем deja vu, когда наше восприятие определенной сцены на доли секунды опережает наше осознание ее. Вы чувствуете, что видели это раньше, так как действительно видели — за долю секунды до этого. Вспомните все переживания deja vu, которые были в вашей жизни.

Род занятий, таланты и способности

Часто занятия, которые нас привлекают сегодня, являются повторением наших прошлых профессий или имеют с ними сходные черты. Многие способности, проявившиеся спонтанно и легко, могут относиться к прошлой жизни. Возможно, чудо-дети, подобные Моцарту, который виртуозно играл на клавесине еще в раннем детстве, развили свои способности еще в прошлой жизни. Анализируя свои врожденные способности, вы можете догадаться о том, кем вы были в прошлой жизни.

Книги и фильмы

Составьте список любимых книг. Даже если вы в свое время зачитывались тем же бестселлером, что и миллионы других людей, постарайтесь вспомнить места и фразы, которые до сих пор свежи в вашей памяти, — наверняка они будут иными, чем эпизоды, запомнившиеся остальным.

Животные

Чувствуете ли вы особую любовь к животным определенного вида? Эти чувства могут указывать на контакт с некоторыми животными в прошлых жизнях. Возможно, вы были жокеем или фермером. А возможно, какой-то период времени животное было вашим единственным другом. Известны рассказы о заключенных, заводивших дружбу с крысами, делившихся с ними своими скудными пайками. Древние египтяне почитали котов богами. Если всю свою жизнь вы испытывали чувство симпатии к кошкам, то, очевидно, одна из ваших жизней прошла в древнем Египте.

Черты характера и манера поведения

Манера поведения, кажущаяся совершенно несоответствующей полученному воспитанию, тоже может быть объяснена при исследовании прошлых жизней. Часто внезапно разбогатевшие люди утверждают, что не представляют своей жизни без дорогих безделушек, как если бы они привыкли к ним с детства. Они обладают изысканными манерами и держатся с королевским достоинством. Очевидно, такие люди принадлежали в прошлых жизнях к высшему обществу и сейчас быстро восстановили свои давние навыки.

Или очень мягкий, воспитанный человек, выходец из интеллигентной семьи, получивший прекрасное образование и воспитание, может обнаружить, что ему трудно сдерживать вспышки гнева безумной ярости, когда он видит жестокое отношение к детям. Возможно, такой человек провел одно из своих детств в сиротском приюте, где дети часто страдали от грубости и бездушия.

Страхи и фобии

Многие люди не могут найти объяснения своим страхам и фобиям, годами консультируясь у психотерапевтов. Этот феномен может быть понят после обнаружения психотравм, полученных в прошлых жизнях. К примеру, женщина может испытывать такой ужас перед змеями, что это мешает спокойно жить. Благодаря регрессии такая женщина может узнать, что в одной из прошлых жизней она была брошена в яму, кишащую змеями, в наказание за какой-то незначительный проступок.

Многие клиенты приходили ко мне для того, чтобы работать со своими навязчивыми страхами и фобиями. Страшные ситуации из прошлого нередко воссоздаются в настоящей жизни. Избежать их повторения можно только тогда, когда вам удастся избавиться от страха.

Травмы, болезни и шрамы


При регрессиях я нашла определенное соответствие между травмами, болезнями и даже шрамами, которые мы перенесли и получили в этой жизни, и тем, что произошло с нами в прошлых жизнях. При возврате в прошлую жизнь одна моя пациентка отчетливо вспоминала, как ей выстрелили в лоб. Интересно то, что эта женщина обнаружила у себя на лбу непосредственно под линией волос небольшую вмятину, напоминающую след пули.

Другая моя клиентка в тринадцатилетнем возрасте внезапно покрылась волдырями. Уже будучи взрослой, во время регрессии она вспомнила, как умерла от ожогов, когда была тринадцатилетней служанкой в Испании. Когда она достигла соответствующего возраста в этой жизни, то ее память активизировалась, и, благодаря подсознательным ассоциациям, ее кожа покрылась волдырями, напоминающими ожоги.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отрывок из книги Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны"
Ключи к прошлым жизням
При исследовании реинкарнаций вы можете проанализировать свой сегодняшний день и поискать в нем «ключи» к прошлым жизням. Вы можете вообразить себя «детективом по прошлым жизням», подбирающим улики и ключи, к разгадке тайны. Ни одна из «улик» в отдельности не дает вам ответов на все вопросы, но вы сможете попытаться сложить из них свой портрет, как из кусочков мозаики. Читать полностью
 

Комментарии

Ironlady
24 июля 2012 года
+1
очень интересно, спасибо!
Натусик 04 (автор поста)
24 июля 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам