Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Похудение с 81 кг до 59 кг менее чем за год!

Когда Ванесса родила первого ребёнка, она набрала почти 37 килограммов, и ей угрожал сахарный диабет. После рождения второго ребёнка, она решила, что хочет вернуть себе былую стройность. И она добилась успеха!

Почему я решила действовать
Впервые я всерьёз заинтересовалась тренировками с отягощениями в то время, когда в моей жизни происходил сложный переломный период: я была молодой мамой с телом, которое приходилось прятать, потому что показать его было откровенно стыдно. А ведь когда я училась в школе, я была очень даже спортивной девчушкой: я бегала, делала гимнастику каждый день в течение примерно лет пяти.

Но когда я забеременела, то начала набирать вес со стремительной скоростью. Доктора были очень обеспокоены этим и пытались убедить меня подкорректировать свой режим питания. Но я не могла остановиться. Это привело к тому, что к моменту рождения первого ребёнка я набрала около 33 килограммов и была на грани диабета.

После рождения второго ребёнка я села на диету. Точнее сказать перепробовала все возможные диеты. Вес уходил, но вскоре возвращался, да ещё с прибавкой.
Потом я поняла, что без спорта не обойтись и стала выполнять бесконечное множество кардио-упражнений плюс немного силовых…Мне удалось сбросить 18 килограмм, но я никак не могла понять, почему мне не удавалось сбросить ни килограммом больше! Вес словно замер навсегда!

Как мне это удалось
Чуда не происходило до тех пор, пока я не решила однажды сходить на соревнования по бодибилдингу. Эти красивые, сильные женщины вдохновили меня, и я впервые решила всерьёз заняться своим телом. Я действительно была очень взволнована. И так, я начала читать тонны литературы о правильном питании, в частности литературу о диетах спортсменов. И, каждый раз, читая меню очередной диеты, я представляла, что она – и есть та самая малость, которая отделяет меня от прогресса. Я начала активно продвигаться к своей цели в ноябре 2006 года и добилась того, чего хотела уже 31 марта 2007 года.



Всё мне было ново, я дрожала как осиновый лист, ожидая вынесения судейского решения. Но отчётливо я помню, как в тот момент решила, что сделаю всё возможное, чтобы в следующий раз чувствовать себя на сцене увереннее. Ещё во многих соревнованиях мне пришлось поучаствовать, чтобы обрести это «чувство сцены».



И только на моём последнем соревновании в Вашингтоне, я чувствовала себя не сцене действительно уверенно. Каждый, кто видел меня во время этого выступления, был им поражён. Это было действительно моим лучшим выступлением. Ещё бы, ведь я даже нанимала личного тренера, чтобы он смог проконтролировать мою диету. И это помогло мне опередить 5 из 14 девушек! Когда при объявлении результатов в какой-то момент жюри произнесло моё имя, этот день стал великим для меня.

Сейчас фитнес занимает огромную часть моей жизни. Мои тренировки не только помогают мне реализовывать свои амбиции, достигая высоко поставленных целей, но и просто служат своего рода медитацией, помогают забыть обо всех заботах и проблемах.



Я счастлива, что смогла осуществить свою маленькую мечту и победить свои слабости. В принципе, я никогда не собиралась оставаться с телом, которое было у меня после родов, на всю жизнь. А сейчас у меня прекрасное тело, которое только становится лучше и лучше!


Пищевые добавки, которые принимает Ванесса

1. Сывороточный протеин
2. BCAA (аминокислотный комплекс)
3. Мультивитамины
4. Глютамин
5. Жиросжигатели
6. Льянное масло


Диета

Моя диета варьировалась в зависимости от того, был ли день силовой или кардио тренировки. В дни силовых тренировок я старалась употреблять больше углеводов, которые дают много энергии для качественного набора веса. В дни кардио тренировок, я снижала количество углеводов за счёт увеличения количества полезных омега-жиров.

Первый приём пищи: 6 яичных белков,1 яйцо, порция овсянки.
Второй приём пищи: 150 гр. белого мяса рыбы, курицы или нежирной индейки, немного натурального арахисового масла, порция овсянки, зелёные овощи.
Третий приём пищи: 150 гр. Белого мяса рыбы, курицы или нежирной индейки, зелёные овощи, льняное масло.
Четвёртый приём пищи: сывороточный протеин, арахисовое масло, рисовый кекс.
Пятый приём пищи: 150 гр. запеченного белого куриного мяса, салат из зелёных овощей с оливковым маслом и уксусом, 100-150 гр. топинамбура (иначе его называют ямс или батат)


Тренировки
Во время подготовки к соревнованиям я люблю применять в своих тренировках принципы суперсетов, дропсетов и пирамиды. Мое тело склонно к набору лишнего жирка, а упомянутые выше принципы помогают мне поддерживать пульс на высоком уровне и таким образом сжигать больше жира во время силовых тренировок. Я стараюсь менять программу тренировок каждую неделю, чтобы не дать организму возможности адаптировать под нагрузку. В каждом подходе я всегда стараюсь делать до 15 повторений в каждом подходе, и только в разминочном – 20.

Во время подготовки к соревнованиям я начинала с одного часа кардио тренировок по утрам 5 раз в неделю. Но постепенно я увеличивала нагрузку, доведя её интенсивность перед соревнованиями до двух часов 6 раз в неделю.

В межсезонье я делаю упор на комплексные упражнения: жим штанги лёжа, становая тяга, приседания со штангой и др. Эти упражнения действительно помогли мне улучшить пропорции моей фигуры. Кардио тренировки я провожу 3-5 раз в неделю, длительностью минут по 30. Такие тренировки полезны для здоровья и помогают отлично контролировать содержание жира в организме.




Короткие советы от Ванессы

Запаситесь терпением и целеустремлённостью! Вы набрали вес не за один день, поэтому не ждите, что чудесным образом за пару дней вам удастся от него избавиться.

Если результата нет, строже контролируйте диету. Я твёрдо уверена, что диета это 80% успеха как при наборе массы, так и при избавлении от лишнего жира.

Никогда не пропускайте приём пищи! Старайтесь есть каждые 2.5-3 часа. Если вы пропустите приём пищи, ваш метаболизм замедлится. А этого происходить не должно ни в коем случае.

Если вы всё же пропустили приём пищи, постарайтесь восполнить его как можно быстрее! Это важно!

Потому что, если вы хотите избавляться от лишнего жира, то, как это ни парадоксально звучит, вы должны есть! Главное - часто и по немногу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Похудение с 81 кг до 59 кг менее чем за год!
  Когда Ванесса родила первого ребёнка, она набрала почти 37 килограммов, и ей угрожал сахарный диабет. После рождения второго ребёнка, она решила, что хочет вернуть себе былую стройность. И она добилась успеха!
Почему я решила действовать Читать полностью
 

Комментарии

Natasha8
29 июля 2010 года
0
ленуська-лапуська пишет:
Вы набрали вес не за один день, поэтому не ждите, что чудесным образом за пару дней вам удастся от него избавиться.
Но хочется то за один
Pianiri
29 июля 2010 года
0
Всего 22 кг, а такая поразительная разница!!!
ленуська-лапуська (автор поста)
29 июля 2010 года
0
ленуська-лапуська (автор поста)
29 июля 2010 года
0
ленуська-лапуська (автор поста)
29 июля 2010 года
0
Bobrik
30 июля 2010 года
0
попахивает рекламой тут что-то.....
ленуська-лапуська (автор поста)
30 июля 2010 года
0
Рекламой чего? Здорового образа жизни?
staljka
30 июля 2010 года
0
офигенски...
гдеб стока силы воли набрать что б такое с собой сотворить... я восхищена..
Ленуска огромное спасибо за статью
bagirka100
30 июля 2010 года
0
вот как такие кубики на животе сделать как на фото????мне кажется это нереально
Nadin_m
30 июля 2010 года
0
staljka
30 июля 2010 года
0
реально еше как реально))
Кукс
1 августа 2010 года
+2
Лично меня очень интересует вопрос - с самого начала было это все самостоятельно?, типа, пойду в спортзалл и там уж как-нибудь кто-нибудь скажет что делать, тренера всякие там ведь тоже есть... Или же сразу наняли-попросили какого-то умного дядечку-бодибилдера,чтоб контролировал процесс с нуля? ибо, я считаю, с "домашнего" энтузиазма можно и спину подорвать незнаючи, и прочие негаразды себе нахватать без опыта и совета...
ленуська-лапуська (автор поста)
1 августа 2010 года
+1
Скорее всего да, сразу личный тренер

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам