Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Секреты СТРОЙНОСТИ от Орнеллы Мути!!!

Киноактриса Ornella Muti одна из самых известных итальянок в мире, однако мало кому известно, что со стороны матери вы по крови - русская. Её отец неаполитанец, а мать родом из Эстонии. И это правда.
Как говорит сама актриса: "- Россия - часть моего сердца. Мои дедушка и бабушка были родом из Ленинграда, мама родилась в Эстонии, где в то время жили ее родители. Так что русской крови во мне достаточно… Но этот вопрос для меня не так уж прост. Ведь если я могу считать себя частью культуры и реальности, в которой живу, то есть итальянской, то с русской культурой я знакома исключительно поверхностно. Много раз я бывала в Москве, но только по работе. Я всегда куда-то торопилась, мало времени проводила на одном месте, почти ни с кем не встречалась… Однако свои наблюдения у меня есть. Русские - люди, как правило, глубокие, дружелюбные, часто склонные к меланхолии. Обо всех городах России, где я побывала - а это не только Москва, - я сохранила самые теплые воспоминания..."



Ну и для всех тех, кто хочет всегда оставаться в прекрасной физической форме, быть стройной и иметь тонкую талию рекомендую серию физических упражнений, которые были специально разработаны инструктором из Франции Роже Хизлером - "волшебником талии" для Орнеллы Мути.




Хизлер моделирует тело на основе стяжения мышц и стречинга. Эта гимнастика позволит Вам похвастаться глянцевой мускулатурой.

"Гимнастика приносит пользу в любом возрасте, улучшая физическое и нравственное состояние, - говорит Хизлер, - а для женщин после 30 лет она становится просто необходимой. Особое внимание нужно уделить ягодицам и бeдрам".
Упражнения рассчитаны на женщин, стремящихся встретить порог сорокалетия во всем блеске своей красоты. Если это как раз и есть ваш случай, немедленно надевайте соответствующий костюм, готовясь изрядно попотеть, и выполняйте эти упражнения, как Орнелла Мути, следуя советам Р. Хизлера, адресованным читательницам журнала "Оджи": "Прежде всего хочу подчеркнуть важность дыхания, которое должно быть в гармонии с движениями. Во время расслабления вдыхайте и резко выдыхайте во время усилия. Перед началом сокращения мыщц разогрейте их. можете, как Орнелла, пять минут разминаться с палкой: широко расставив ноги, возьмите палку за два конца и, напрягая плечи, занесите ее за голову, а потом опустите вниз к ягодичным мышцам. Предплечья впереди- вдох, сзади - выдох.

Вы готовы к упражнениям на растяжку, которые придают форму вашим ножным мышцам?

• Поставить правую ногу прямо перед левой. Напрягая предплечья, согнуться и попытаться достать руками до пола. Оставайтесь в таком положении минимум 30 секунд ( позже до одной минуты). Медленно поднимите корпус и поменяйте местами ноги, повторите упражнение.

•Для растяжки мышц икр ног встаньте на ступеньку или книгу, опираясь только передней частью ступней. Опустите правую ногу на тридцать секунд, потом верните ее в прежнее положение. Сделайте то же самое левой пяткой (дважды каждой ступней).

•Встаньте прямо, согните правую ногу назад до упора, правой рукой захватите лодыжку. Сохраняйте это положение 30 секунд и повторите то же движение левой ногой (дважды каждой ногой).



Затем мы подошли к более утомительной стадии: десять минут (позже можете довести даже до 20 минут) беспрерывных сокращений мышц ягодиц.

• Встаньте на колени, опустите корпус, доставая локтями до пола. Поднимите правую ногу, держа ее в согнутом состоянии. Подтяните колено к груди или хотя бы к брюшной полости, не касаясь земли. И так восемь раз. Повторите упражнения левой ногой (две серии из 8 движений для каждой ноги).

•Сохраняя то же самое положение, поднимите правую ногу, сокращая ягодичную мышцу, и оставаясь в такой позе в течение одной минуты, поддерживая нормальное дыхание. Сделайте то же самое левой ногой.

•В том же положении (колени и локти касаются пола), выпрямите поочередно ноги, приподнимая (с вдохом), затем опуская (на выдохе). И так восемь раз ( две серии по восемь движений для каждой ноги).

•Вытянитесь на полу на бедре, подложив ладонь под голову, согнув одну ногу для опоры о пол, другую хорошенько выпрямив. Согнуть вытянутую ногу, подтягивая к груди восемь раз. Поменять положение (две серии движений по восемь для каждой ноги).

•Положение лежа на спине. Ноги согнуты, руки сплетены за затылком. Оторвите торс от пола, создавая давление руками, поднимая и опуская торс восемь раз.


После упражнений на сжатие мышц пора заняться растяжкой ягодичных мышц.
1. Встаньте на колени. Наклоните туловище вперед, руки напряжены, ягодицы касаются пяток. Вытяните правую ногу, пусть она пройдет над согнутой левой ногой, опустите ногу с другой стороны. Сохраните данное положение тридцать секунд. Сделайте то же другой ногой.

Теперь займемся мышцами брюшной полости. Комплекс упражнений проводится без перерыва в течение 10 минут.

• Вытянуться, лежа на спине, правая рука выпрямлена на уровне плеча, левая рука за затылком. Правая нога вертикально напряжена, а левая согнута. Поворачивая туловище налево и вытягивая вперед напряженную ногу, коснитесь левым локтем правого колена 8 раз. Повторите упражнение, меняя позу.

•Лежа на спине, положить обе руки на затылок, ноги выпрямлены и напряжены. Приподнимая туловище, подтяните локти к коленям ( поднимаясь - вдыхайте, опускаясь - выдыхайте) и повторите упражнение.

•Продолжайте лежать на спине, ноги согнуты, пола не касаются, руки напряжены. Медленно поднимите туловище, покачивая им справа налево, пока обеими руками не коснетесь лодыжек (две серии из восьми движений).

•Лежа на спине с согнутыми ногами (руки - сзади на затылке), приподнимите туловище на сорок пять градусов восемь раз и повторите упражнение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Секреты СТРОЙНОСТИ от Орнеллы Мути!!!
  Киноактриса Ornella Muti одна из самых известных итальянок в мире, однако мало кому известно, что со стороны матери вы по крови - русская. Её отец неаполитанец, а мать родом из Эстонии. И это правда.
Как говорит сама актриса: "- Россия - часть моего сердца. Мои дедушка и бабушка были родом из Ленинграда, мама родилась в Эстонии, где в то время жили ее родители. Читать полностью
 

Комментарии

Родлана
28 мая 2012 года
0
ну там не только упражнения, но тип питания у неё не самый обычный)
Океания8
21 апреля 2014 года
0
Орнелла Мути не относится к своей внешности как к данному. Конечно же, девушке повезло с наследственностью. Ее мать была такой же стройной и красивой женщиной, поэтому облик Орнеллы был предопределен. Однако Мути постоянно поддерживает свою красоту. По признанию самой звезды, она ежедневно занимается спортивной деятельностью, делает различные маски и чистки, правильно питается и не имеет вредных привычек. Именно поэтому ей удается выглядеть прекрасно и обворожительно даже в пожилом возрасте.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам