Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ТН Скотный двор. Отчет от Елисюши

Как оказалось, провести тематическую недельку легче, чем создать отчет по ней
Пришлось жертвовать рабочим временем. Ну да ладно! Вот что с Елипузиком делали мы:
1. Читали разные книжки по теме. Очень нам понравилась книжка с вкладышами "Кто чей детеныш"



Также очень понравилась книжка с 3Д картинками.



2. На нашем любимом ежедневном занятии по развитию речи (диск Говорим с пеленок) мы искали домашних животных и запоминали (а может быть и нет) как пишутся слова.





3. Собирали бусы из бусин с домашними животными. Точнее я собирала, а Елик с восхищением их снимал.



4. Собирали из напльной мозаики цыпленка, лошадку, петушка. Помогал мне в этом средний сын Никитка. А Елисюша все наши поделки быстро разбирал и раскидывал по комнате. Что делать?! Период разрушения у него сейчас.







5. Рисовали цыпленка. Точнее зарисовывали. Гуашью с помощью поролоновой кисточки. Вот такое занятие малявчику очень нравится!



Также рисовали кисточкой петушков. Вообще надо было пальчиковыми красками делать отпечатки ладошек, но у нас истерика по поводу пачканья рук. Так что намазать Елику ладошку красками просто непосильная задача. Пользуемся кисточками! Да и на здоровье)))



6. Мои мальчишки играли в собачек. Ник был взрослым псом, а Елипуз щеночком. Они лаяли и прятались в домике из журнального столика и пледа. Восхищению не было предела!!!



7. Играли на нашем развивающем коврике. У нас там как раз живет коровка, лошадка, овечка, кошка и собака. И так как на коврике есть огород на котором растет капуста и морковка, мы пригласили в гости кролика. Которого и покормили этими лакомствами. Вообще идея была всех животных накормить тем, что они любят. Но Елипуз решил всех посадить на диету и все абсолютно животные были накормлены капусткой и морковочкой))))





8. Лепить мы не умеем вообще и дело это не любим. Поэтому я предлагаю сынуле просто мне помогать. Он отщипывает мне кусочки, мнет пластелин, иногда даже может прилепить на нужное место, но чаще он его наоборот отлепляет. А задание было - сделать озеро для уточек. Вот так мы его сделали общими усилиями.



9. Карточки Домана и вообще любые карточки с картинками - это любимое занятие Елисюши. Таким образом мы искали среди карточек изображения с домашними животными и изображали как они говорят.



10. Мы играли в пальчиковые игры. Изображали зайчика, собачку, хрюшку. Естественно с моей помощью. Запечатлеть не удалось, так как это занятие требует активной моей помощи.

11. Ну и еще мы прыгали как зайчики, скакали и били копытом как лошадка, ластились и изгибались как кошечка, становились в позу собаки (это уже из йоги)))). Фоток тоже нет, потому как дурачились мы вместе и было не до фотика!

12. Ой. Совсем забыла про пальчиковый театр!!! Мы играли в театр. Я рассказывала сочиненную на ходу сказку про домашних животных. Естественно Елипуз был рад сам поиграть с куколками)))






Кажется это и все что мы делали по тематике недели. Не получилось у нас с аппликацией, хоть и было задумано. Но ничего!!! Главное нам с Елисюшенькой было весело!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ТН Скотный двор. Отчет от Елисюши
Как оказалось, провести тематическую недельку легче, чем создать отчет по ней Пришлось жертвовать рабочим временем. Ну да ладно! Вот что с Елипузиком делали мы:
1. Читали разные книжки по теме. Очень нам понравилась книжка с вкладышами "Кто чей детеныш"
Также очень понравилась книжка с 3Д картинками.
2. Читать полностью
 

Комментарии

Sveta SP
6 февраля 2012 года
0
Молодцы!!!!!!
NataliFox (автор поста)
6 февраля 2012 года
0
Спасибо
Mushka149
6 февраля 2012 года
+1
Как говорит мой племянник "суперовский класс"!!! Книги очень интересные, хочу такие же . Малыш - такой милый кудряшка.
NataliFox (автор поста)
6 февраля 2012 года
+1
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! Книги сейчас фантастические выпускают. Я когда захожу в книжный, то мне всегда жаль что у меня нет лишних 10 тыс.рублей Ох я бы развернулась!
Mushka149
6 февраля 2012 года
+1
Такая же история.Т.к. я не выездная одна с детьми, муж старательно объезжает все излюбленные мною книжные магазины ( "не по пути" говорит). Я готова все спустить на книги - это моя болезнь. Сейчас по большей части из инета качаю на комп и планшет. Вот только в Ашане все - равно умудряюсь опустошить его кошелек
ленчик 37reg
6 февраля 2012 года
+1
А мне мозайка напольная понравилась А вообще, работа отличная проделана . Всем спасибо., все молодцы
Михрюшка
6 февраля 2012 года
+1
Отличная неделька получилась и задания такие разнообразные! Поделитесь, пожалуйста, что за книжка у вас, в которой вы поролоновой кисточкой рисуете, ну и про кисточку тоже можно поподробнее
NataliFox (автор поста)
7 февраля 2012 года
+3
А мы не в книжке рисуем. Это макеты для творчества из магазина Умница (можете у них на сайте посмотреть, он так и называется Умница). У нас набор "Мои первые шедевры. Чудо-пчелка". Очень мне нравится!!!! Я правда все оригиналы отсканировала и распечатываю на цветном принтере в черновом варианте (чтобы картриджи не заканчивались быстро - экономлю ). На оригиналах жалко рисовать, так как пока Елипуз не может работу сделать полностью сам. Мы этими макетами еще долго будем пользоваться.
А кисточку я сделала из посудной губки. Срезала чистящий твердый слой острым ножом, разрезала поролон пополам, в серединке поролона сделала небольшую дырочку, вставила карандаш и прикрепила пластырем. Вот кисточка и готова!!!!!!!!!!! Очень рекомендую! Такой кисточкой можно сделать полянку разноцветную. Давать малышу поочереди разные краски. Он будет тыкать в разные места. В итоге получится полянка. А потом приклеить на нее вырезанную из цветной бумаги бабочку, например. Получается настоящий шедевр! Такую картину можно даже в рамочку оформить и сохранить.
Михрюшка
7 февраля 2012 года
+1
NataliFox пишет:
набор "Мои первые шедевры. Чудо-пчелка"
я так и подумала. Тоже к нему присматриваюсь. Но у нас есть аналогичный набор "Весёлый клоун" (я здесь в группе описывала наши занятия), наверно, умницу попозже куплю. А можете для примера выложить 1-2 задания самых простых, чтобы мне прикинуть уровень сложности и сравнить с нашими? Кисточку-губку смастерим, спасибо за подробное объяснение!
NataliFox (автор поста)
7 февраля 2012 года
+1
Могу на почту скинуть сканы, если хотите.
Михрюшка
7 февраля 2012 года
0
отлично, сейчас напишу адрес в личку
Sveta SP
7 февраля 2012 года
+1
В ответ на комментарий NataliFox
Могу на почту скинуть сканы, если хотите.

↑   Перейти к этому комментарию
А можно и мне сканы скинуть
NataliFox (автор поста)
7 февраля 2012 года
0
Можно давайте свою электронку.
KV yanina
8 февраля 2012 года
+1
Очень большая работа проделана, я в восторге.....
Вы большая молодец, и сын ваш тоже умница....
И старший и младший...
NataliFox (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Спасибо! Младший скорее пассивный зритель и не всегда реагирует на задание. Но все равно заниматься то надо! Я давно поняла, что чем бы мама не тешилась - лишь бы ей было приятно заниматься с ребенком Скучно постоянно играть в игрушки. ТН вносит свежесть в занятия.
KV yanina
9 февраля 2012 года
+1
И потом у него сейчас период такой, он смотрит и учится
мама Мальвины
9 февраля 2012 года
+1
как здорово, а мама еще и мастерица))) Мы очень любим губкой рисовать, но ее не удобно бывает малышке держать, а ваша идея супер, чего только мамы не придумают))) Очень всесело провели недельку. А на аватарке вы очень красивая и добрая)))
NataliFox (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Спасибо большое за отзывы! Так приятно
Кисточку из губки я подсмотрела на диске где рассказывается о занятиях по монтессори. Так что не моя идея
UshTanya
9 февраля 2012 года
+1
А да молодцы!!!! Елисей твой просто как из поэмы, светловолосый, кудрявый Будут девчонки в очередь становиться
NataliFox (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Да, королевич еще тот! И ведет себя по царски. Тяжко с его характером справляться.
У нас Никита в детстве был как ангел - очень красивый мальчик. девочки его всегда любили, да и сейчас подружек много. Смотрела на линии на его руке и получается что он у нас раненько женится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам