Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не берите близко к сердцу

Не берите близко к сердцу Сегодня мне захотелось поподробнее остановиться на причинах заболевания сердца. Нет-нет, я не буду говорить о таких причинах, как повышенный холестерин, малоподвижный образ жизни, курение, побочные действия лекарств…

Рассмотрим сердце не как насос, а как орган любви.

Вспомните знакомых, которые не понаслышке знают, что такое отклонения в работе сердца.

А теперь давайте подумаем, про кого из них можно сказать:
Сердобольный
У него камень на сердце
Сердце кровью обливается
Берёт близко к сердцу

Слышу возмущение: «ага! Сейчас скажу маме, типа не бери близко к сердцу и она брать перестанет и сердце выздоровеет. Чепуха!»

Действительно, если человек строил по кирпичику своё мировоззрение в течении N-ного количества лет, то одной просьбой перестать принимать всё близко к сердцу уже не отделаешься…Сменить мировоззрение сложнее, чем выпить таблетку, но когда таблетка не помогает, то Жизнь не оставляет человеку выбора.

Человек настолько привык к тому, что быть сердобольным – хорошее качество, что даже больное сердце не в состоянии убедить его в обратном.

Убеждать не буду. Предлагаю разобраться в причинах такого мышления.

Каждый человек точно знает, что такое любовь, но описать это ощущение словами вряд ли удастся. Любовь – это то, в чём человек нуждается, как в воздухе, как в солнечном свете. Сердце – орган любви.

Наверное, все слышали о чакрах. Их всего семь. Каждая чакра отвечает за группу органов. За сердце отвечает сердечная чакра (кроме того она отвечает за лёгкие, кровообращение, руки и кожу). Есть группа стрессов, которые нарушают правильное движение энергии в этой чакре. Этот сбой бьёт по органам.

Вот эти стрессы:

Расстроенные любовные чувства - меня не любят, я не стою любви. Чувство вины перед любимым человеком. Мне не отвечают взаимностью. Подавленная любовь. Все препятствуют мне жить так, как надо. Мир жесток, и здесь царит право большого и сильного. Мне все безразлично, и я делаю так, как хочу. Я живу, лишь подгоняя себя, потому что так надо и лучшего ждать не приходится.

Это причины. Убрать их можно. Как? Этому нужно учиться. Жалость к людям – это не лучшее, что можно им дать, вы можете дарить им любовь, можете быть милосердными, но не жалостливыми. Жалость к себе – это агрессия на себя. Чтобы осознать, что вы стоите любви, нужно понять, что не бывает хороших и плохих, перед Богом все равны и все достойны, если вы считаете иначе – имеете право, но это нарушение гармонии вашего восприятия с миром, об этом свидетельствует болезнь…
вот, что пишет Синельников
Перебои в работе сердца - это прямое указание на то, что вы сбились со своего собственного ритма жизни. Прислушайтесь к своему сердцу. Оно наверняка подскажет вам, что вы навязываете себе чуждый ритм. Куда-то спешите, торопитесь, суетитесь. Беспокойство и страх начинают управлять вами, вашими чувствами.

На самом деле об этих стрессах можно много писать, кому нужно – тот найдёт подробную и доступную информацию.

Я бы посоветовала, как впрочем и всегда это делаю книги Лууле Виилмы. http://viilma.com/
И книги Синельникова, в частности "Возлюби болезнь свою" http://tululu.ru/read56923/2/
Пост написан на основе книг Синельникова и Виилмы в свободном изложении
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не берите близко к сердцу
  Сегодня мне захотелось поподробнее остановиться на причинах заболевания сердца. Нет-нет, я не буду говорить о таких причинах, как повышенный холестерин, малоподвижный образ жизни, курение, побочные действия лекарств…
Рассмотрим сердце не как насос, а как орган любви.
Вспомните знакомых, которые не понаслышке знают, что такое отклонения в работе сердца. Читать полностью
 

Комментарии

Vikulya-mama
4 января 2012 года
+1
У моей мамочки болит сердце часто. Дам почитать.
Светка Домоседка (автор поста)
4 января 2012 года
+1
моя забросила давно, всё некогда ей собой заниматься, сейчас приехали в гости, опять её вдохновила, теперь пошла книжки по знакомым свои собирать, опять перечитывать будет.
Vikulya-mama
4 января 2012 года
+1
Светка Домоседка пишет:
опять её вдохновила
И я постараюсь вдохновить!
Светка Домоседка (автор поста)
4 января 2012 года
+2
пусть мамочки будут здоровыми и счастливыми
Vikulya-mama
4 января 2012 года
0
Светка Домоседка пишет:
пусть мамочки будут здоровыми и счастливыми
Светка Домоседка (автор поста)
4 января 2012 года
+1
Lyolka
13 января 2012 года
0
" Любовь не имеет ничего общего с сердцем - этим мерзким органом, насосом, качающим кровь. Любовь первым деолом сдавливает лёгкие. Глупо говорить: у меня разбито сердце, нужно выражаться точнее: у меня сдавило легкие. Легкие - самый романтичный из человеческих органов" Ф. Бегбедер (умнейший человек, талантливый писатель)
Светка Домоседка (автор поста)
13 января 2012 года
0
между прочим, он прав, но только отчасти. Лёгкие сдавливает именно из-за нарушения работы сердца, т.е. кровообращение нарушается и из-за этого проблемы. К тому же сердце и лёгкие относятся к одной чакре - сердечной
Lyolka
13 января 2012 года
0
интересно) может быть и так)
Светка Домоседка (автор поста)
13 января 2012 года
0
вот здесь подробнее https://www.stranamam.ru/post/2316872/
alfiya1115
1 февраля 2012 года
0
У моей сестренки оказался врожденный порок сердца. Недавно я узнала от мамы, что она до сих обижена на свою мать, за то что она ее любила меньше других детей. Может это взаимосвязано? Почему сестренка, а не я. например. Моя мама была вторым (из троих детей), и моя сестренка тоже вторая (тоже из троих), и внешне она очень похожа на маму (копия). Я могу помочь им в этом разобраться? Знаю, что достала своими вопросами. Можете не торопиться отвечать. Я просто сама тороплюсь все прочитать. Все это оказалось так важно для меня. сразу столько ответов на многие вопросы. Спасибо, Света!
Светка Домоседка (автор поста)
2 февраля 2012 года
+1
alfiya1115 пишет:
Может это взаимосвязано?
абсолютно, это связано.

alfiya1115 пишет:
Почему сестренка, а не я. например
потому что стрессы мамы накопились именно к моменту зачатия сестры, возможно во время планирования, зачатия или вынашивания мама особенно переживала по этому поводу. Но важно ещё и то, что сестрёнка сама выбрала вашу маму именно за это плохое, потому что пришла отработать именно этот долг кармы, усвоить именно эту мудрость. Схожие стрессы она копила в прошлых жизнях и чаша переполнилась

alfiya1115 пишет:
Я могу помочь им в этом разобраться?
только если они сами этого искренне захотят. Любое насилие в этом смысле только ухудшит ситуацию. Но, если они реально этого захотят, то рекомендую объяснить суть и купить книги Л. Виилмы. на мой взгляд она наиболее глубоко и подробно рассматривает проблемы сердца

alfiya1115 пишет:
Спасибо, Света!
alfiya1115
2 февраля 2012 года
0
Как вы подробно на все отвечаете! Спасибо!
Мама с сестренкой отличаются от меня. Им не так близка "всякая философия" как мне. Они иногда считают меня немножко наивной и мечтательной. Но попробую все это как-нибудь им преподнести. Издалека.
Светка Домоседка (автор поста)
3 февраля 2012 года
+1
alfiya1115 пишет:
Как вы подробно на все отвечаете! Спасибо!

alfiya1115 пишет:
Но попробую все это как-нибудь им преподнести.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам