Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рыбные деликатесы

Рыбные деликатесы Развесная красная икра из-за неправильного хранения может прокиснуть, и тогда для маскировки ее промывают марганцовкой, а для увеличения веса добавляют полифосфаты - химические влагоудерживающие вещества. Последние можно обнаружить, рассмотрев икринку: если зернышко в ней небольшое и темное, все в порядке, размытое - откажитесь от покупки. Хорошая икра - рассыпчатая, без жидкости, икринка полная, легко лопается. Если покупаете икру в банке, потрясите ее. Булькает - значит в икре жидкость, то есть она неправильно хранилась или приготовлена из замороженного сырья.

Черная икра очень дорогая, поэтому мало кто помнит ее настоящий вкус. Под видом черной часто продают крашеную щучью икру. Потрите икринку салфеткой или положите в стакан с водой. Если краска сошла - это подделка.

У креветки между головой и телом не должно быть пустоты. По новым правилам, в замороженных креветках наледи может быть 6%, в рыбе - 5%. Если больше, это должно быть на этикетке. Иначе - пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рыбные деликатесы
  Развесная красная икра из-за неправильного хранения может прокиснуть, и тогда для маскировки ее промывают марганцовкой, а для увеличения веса добавляют полифосфаты - химические влагоудерживающие вещества. Последние можно обнаружить, рассмотрев икринку: если зернышко в ней небольшое и темное, все в порядке, размытое - откажитесь от покупки. Читать полностью
 

Комментарии

Нейтив
1 сентября 2011 года
0
Все верно, вот только я не очень сознательная гражданка и не пойду
vedma6001 пишет:
Иначе - пишите жалобу в Роспотребнадзор.
времени нет
я просто откажусь от покупки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам