Тэги: рыба
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:
Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.
Активные игры на свежем воздухе
В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.
Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.
Комментарии
* Сельдь
* Вода — 0.5 л
* Соль — 1.5 ст. л.
* Сахар-песок — 1/2 ст. л.
* Уксус — 1 ст. л.
* Перец черный (горошком) — 10 шт
* Лист лавровый — 3-4 шт
В кастрюлю налить воды, добавить соль, сахар, уксус, перец, лавровый лист и прокипятить. Рассол остудить.
Сельдь выпотрошить, отрезать голову и положить в остывший рассол.
Закрыть кастрюлю крышкой. На ночь оставить на столе, а утром убрать в холодильник. К вечеру селедка готова.
Тот, кто любит более соленый вариант, может оставить сельдь в рассоле еще на ночь
* Сельдь
* Вода — 0.5 л
* Соль — 1.5 ст. л.
* Сахар-песок — 1/2 ст. л.
* Уксус — 1 ст. л.
* Перец черный (горошком) — 10 шт
* Лист лавровый — 3-4 шт
В кастрюлю налить воды, добавить соль, сахар, уксус, перец, лавровый лист и прокипятить. Рассол остудить.
Сельдь выпотрошить, отрезать голову и положить в остывший рассол.
Закрыть кастрюлю крышкой. На ночь оставить на столе, а утром убрать в холодильник. К вечеру селедка готова.
Тот, кто любит более соленый вариант, может оставить сельдь в рассоле еще на ночь
↑ Перейти к этому комментарию
* Яблоко — 3 кг
* Вода — 1 л
* Сахар-песок — 50 г
* Мед — 2 ст. л.
* Сухарики ржаные (или дрожжи 10г) — 20 г
Яблоки моем и натираем на крупной терке вместе с семечками( я работала блендером)
Яблочную массу выкладываем в посуду (не алюминиевую)-можно в кастрюлю или 5 литровую банку. В теплой кипяченой воде разводим дрожжи, сахар, мед и заливаем яблоки, если используем дрожжи, то их тоже разводим, если сухарики - просто кладем сверху.
Завязываем марлечкой, чтобы все дышало, а мошки туда не могли забраться и оставляем для брожения на неделю в теплом не солнечном месте, помешиваем хотя бы раз в день, чтобы яблоки сверху не засыхали.
Процеживаем то, что у нас получилось, через несколько слоев марли, отжимаем,жидкость переливаем в чистую стеклянную посуду, завязываем марлечкой и оставляем для брожения еще на полтора, два месяца.
За это время уксус должен стать прозрачным, а внизу соберется осадок. Аккуратно сливаем чистую жидкость, разливаем по стеклянным бутылкам и хорошо укупориваем.
Этот рецепт я выставляла на поваренке. Если есть желание в личку могу скинуть приглашение на сайт( пишите мне в личку)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: