Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему работает гречневая диета

Гречневая диета способна принести по-настоящему хорошие результаты для тех, кто выдержит ее до конца. Несмотря на то, что переносится она относительно легко, за 14 дней, которые вы проведете на диете, вы сможете потерять до 12 килограмм. Конечно, как и в любой диете, потеря веса, а точнее, количество потерянных килограмм зависит от того, какой изначальный вес вы имели. Эту диету нельзя назвать голодной. Так как, в конечном счете, количество потребляемых калорий равно в среднем 970 ккал, при этом чувство голода, которое часто возникает при других диетах, вам не грозит.

Если говорить о продолжительности, то по этому критерию гречневая диета относится к коротким диетам. Так как выдерживать ее придется всего 14 дней. Выдержать две недели на этой диете не сложно, так как гречка сама по себе является достаточно питательным продуктом, который дает быстрое чувство насыщения. Те женщины, которые имели очень большой начальный вес, на данной диете теряли до 20 килограмм. При этом бонусом является то, что во время похудения рассасывается не только лишний жир, но и целлюлит, от которого страдают даже совсем молодые девушки. Именно поэтому гречневая диета отзывы о которой так многочисленны, пользуется огромной популярностью.

Что касается эффективности, которую дает диета, то здесь нет никакого секрета. Все дело в том, что гречка является калорийной, именно поэтому можно без труда отказаться от дополнительных жирных продуктов или белковой пищи. Но белок при этом все равно поступает в организм, так как в гречке он содержится. Единственная разница в том, что в крупе белок растительный, однако он легко удовлетворяет потребности организма, также как и животный белок. Единственная проблема для тех, кто решил сесть на гречневую диету - необходимость отказа от приправ, причем даже от соли.

Кроме того, есть гречку запрещено после 18.00. И если вы привыкли только ужинать после работы, что обычно происходит в районе восьми часов вечера, то вам необходимо брать гречку с собой на работу, чтобы поужинать пораньше. Данное требование нужно соблюдать очень строго!

Благодаря отсутствию соли данная диета является также отличной альтернативой очищению организма другими методами. За недолгий период времени вы сможете привести в порядок печень и почки, а ваше самочувствие существенно улучшится.

Такая диета на гречке поможет вам выглядеть моложе и красивее, а состояние кожи порадует даже самых требовательных женщин.

Приготовление гречки для диеты

Что касается способа приготовления гречки для диеты, то он особый. Для начала вам необходимо заранее приготовить пол килограмма гречки. Это и будет ваш рацион на весь день!

Крупу необходимо залить крутым кипятком в объеме 1,5 литра, после чего кастрюльку с гречкой нужно завернуть в одеяло и оставить до утра. Варить крупу нельзя, иначе она потеряет половину тех своих свойств, которые необходимы для удачного течения диеты. Также можно не создавать себе лишних проблем, а запарить гречку в термосе. На следующее утро гречка готова. По внешнему виду она ничем не будет отличаться от вареной крупы. В том случае, если вы налили слишком много воды, и она не до конца впиталась крупой, то эту воду нужно просто вылить.

Конечно, рацион питания в то время, пока вами соблюдается гречневая диета для похудения, не ограничивается только гречкой, так как это было бы слишком сложно. Помимо крупы разрешается в день выпивать один литр кефира жирностью не более 1 процента. Пить кефир можно как с гречкой, так и отдельно от нее. В том случае если перед сном вас мучает сильнейшее чувство голода. Кефир поможет не сорваться и не съесть ненужные продукты для вашего организма. Таким образом, результаты гречневой диеты вас очень скоро порадуют.

Терять вес вы начнете уже вскоре после того, как сядете на диету. Как и в любой другой диете, гречневая допускает употребление простой чистой воды в любое время. Однако нужно следить за тем, чтобы вода не была минеральной газированной, та как углекислота только способствует образованию целлюлита. Так как гречневая диета строгая, и организму может не хватать витаминов, то необходимо принимать дополнительно поливитаминные препараты (Никто не знает, как на диету отреагируют ваши волосы, кожа и ногти, поэтому необходимо позаботиться о питании для них). В некоторых случаях при диете может возникать тошнота от поливитаминных препаратов. Однако вашей задачей является доведение диеты до конца, несмотря на эти побочные явления.

Достоинства, недостатки и результаты гречневой диеты

Гречневая диета имеет массу достоинств. В первую очередь, необходимо отметить тот факт, что во время гречневой диеты не возникают обычные при других диетах болезненные ощущения, такие как головокружение, головная боль, слабость и сонливость. Можно вести активный образ жизни без труда.

Кроме того, стоит также отметить калорийность гречки. В первые дни диеты вам будет казаться, что вы не наелись, однако это не так. И уже на третий или четвертый день вы научитесь чувствовать насыщение и удовольствие от еды. Но самый главный плюс диеты - ее высокая эффективность. За короткое время можно потерять до 20 килограмм. Что касается средних цифр, то обычно теряется около 7 килограмм веса. Но конечно, необходимо ограничиваться именно тем количеством гречки, которое прописано в диете. В противном случае рацион будет превышать рекомендованную норму по калориям, что не допустимо в данном случае. И конечно, как уже говорилось ранее, у всех женщин значительно рассасывается целлюлит, с которым до этого не мог справиться ни один крем.

Вместе с тем, гречневая диета имеет и существенные недостатки. Впрочем, ради такого волшебного результата с ними можно смириться. Так, гречневая диета не самая быстрая. Однако благодаря ее продолжительности даже в том случае, если вы опять вернетесь к старому режиму питания, вы наберете свой вес не скоро. А скорее всего, вам уже просто не захочется возвращаться к старому режиму.

Второй недостаток – ограниченность продуктов. Однако диетологи говорят, что хоть и не рекомендуется есть ничего, кроме гречки и кефира, раз в несколько дней можно побаловать себя печеньем или конфетой, но употреблять их нужно в меру.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему работает гречневая диета
Гречневая диета способна принести по-настоящему хорошие результаты для тех, кто выдержит ее до конца. Несмотря на то, что переносится она относительно легко, за 14 дней, которые вы проведете на диете, вы сможете потерять до 12 килограмм. Конечно, как и в любой диете, потеря веса, а точнее, количество потерянных килограмм зависит от того, какой изначальный вес вы имели. Читать полностью
 

Комментарии

butzoya
1 августа 2011 года
+2
Aglaiy пишет:
пол килограмма гречки
Aglaiy пишет:
на весь день
????
Это слишком много! Думаю, что тут какая-то ошибка. У меня пачка (грамм 800 или кг) на неделю уходила, причем с каждым днем все меньше и меньше.

А вообще диета суперская!
Aglaiy (автор поста)
1 августа 2011 года
+3
Это для самых ненасытных!!! Полкило в готовом виде! А так мне лично на день грамм 200 готовой хватает, я туда еще салатик накрошу из помидоров и огурцов! Чтобы не приедалось!
наталлочка
2 августа 2011 года
0
А как узнать,что приготовилось именно полкило гречи,а не меньше-больше???
Aglaiy (автор поста)
2 августа 2011 года
0
наталлочка пишет:
именно полкило гречи
Не обязательно вымерять по граммам, ешьте столько, сколько захотите, я не слежу за количеством. Но вот тарелочка маленькая моя и больше нее я за раз не съдаю! А если салата добавлю, то еще меньше гречки!
А так выход из 200 гр сырой около 450 готовой
наталлочка
2 августа 2011 года
0
ясно))))
rovana
2 августа 2011 года
0
если такое же кол - во калории (около 800) , то так же худеться будет
вот только если ещё и очищает организм.....
Aglaiy (автор поста)
2 августа 2011 года
0
Я порылась в русском старинном лечебнике и нашла! На себе проверяю - работает! Если вам не подходит, не надо ее использовать!
Мне, например, другие не подходят!
rovana
2 августа 2011 года
0
Aglaiy пишет:
Если вам не подходит, не надо ее использовать!
ещё не знаю так как не пробовала ещё....
Синтепуха
2 августа 2011 года
0
Результат точно будет!
На одной гречке не сидела,делала только на завтрак с кефиром.Понравилось!Давно,правда,дело было,надо бы повторить.
Aglaiy (автор поста)
2 августа 2011 года
0
Синтепуха пишет:
На одной гречке
Не надо только на гречке, добавляйте в рацион обощи, но тогда уменьшайте порцию гречки!
Martovskaja
2 августа 2011 года
0
Пробовала на ней сидеть - за неделю минус 2кг, дальше не стала.Минус 20кг , если лишних где-то 50-100кг.Так что не обнадеживайтесь те, у кого лишних около 10, как у меня
Aglaiy (автор поста)
2 августа 2011 года
0
Это, видимо ,не ваша диета. У меня ученик весил 150 кг за две недели скинул около 10 кг, ну правда у него организм молодой.
А так вообще любая диета - сугубо личное дело. Вы должны чувствовать себя комфортно на ней, чтобы как можно дольше на ней посидеть!
Martovskaja
2 августа 2011 года
0
Как же мне скинуть свои 8-10кг?????
Ю-юЛкА
3 августа 2011 года
0
Спасибо, утащу, можно?
Aglaiy (автор поста)
3 августа 2011 года
+1
Естесссственно!!!
Мая
3 августа 2011 года
0
а мне нужно сбросить 15 кг...может попробовать ??
а то мне ничего не подходить
Aglaiy (автор поста)
3 августа 2011 года
0
Попробуйте! Можно еще ее с молоком низкой жирности! И составить рацион: завтрак - гречка с салатом; обед - гречка с молоком; ужин - гречка с кабачками.
Мая
3 августа 2011 года
0
я наверное с завтрашнего дня начну.... а пока морально готовлюсь
Aglaiy (автор поста)
3 августа 2011 года
0
Перед диетой главное не устроить себе затяжное прощание с едой! А то я этим раньше грешила!!!
Мая
3 августа 2011 года
+1
я вот копченую подчеревку доем и начну есть гречки ...а то не удержусь пока она будет лежать в холодильнике
Aglaiy (автор поста)
3 августа 2011 года
0
Мая пишет:
подчеревку
Ухты!!! Что это???
Мая
3 августа 2011 года
+1
это соло с живота свиньи оно там самое вкусное наполовину с мясом
Aglaiy (автор поста)
4 августа 2011 года
0
ОГОООО!!! Никогда не пробовала!!!
профиль удалён удалённого пользователя
4 августа 2011 года
0
Попробуйте, не пожалеете ( если, конечно , вообще употребляете мясо-сало )
Мая
5 августа 2011 года
0
Ksyusha пишет:
Попробуйте, не пожалеете
Мая
5 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Aglaiy
ОГОООО!!! Никогда не пробовала!!!

↑   Перейти к этому комментарию
вы многое потеряли
Bagira-83
3 августа 2011 года
+1
Простите, все комменты читать некогда...Хочу поделиться своим результатом. Я сбросила на гречке 7 кг Хотелось бы больше, но пока смотреть я на нее не могу
Мая
3 августа 2011 года
0
Bagira-83 пишет:
7 кг
а за сколько дней и не вернулись они потом?
а то я тоже не фанат гречки
Bagira-83
4 августа 2011 года
+2
Сидела 14 дней, после них еще на одной диете( 3 дня рис без соли, три дня куриные грудки, три дня яблоки) всего сбросила 10 кг, пока не вернулись, но я устраиваю разгрузочные дни. Завтра опять на рис сажусь ( хочу еще 5 кг сбросить) На гречке есть не хочется совершенно, сначала запаривала на ночь стакан гречки и за день съедала, а потом хватало пол чайной чашки на день, т.е на один раз поесть, пила много воды и зеленый чай. Кстати и молоко не пропало, кормлю сына грудью Да, еще один нюанс: завтракать через 4 часа после сна, и после 6 вечера только воду.Удачи Вам!
Мая
4 августа 2011 года
+1
спасибо и вам тоже
Азалия87
9 октября 2011 года
+1
В ответ на комментарий Bagira-83
Сидела 14 дней, после них еще на одной диете( 3 дня рис без соли, три дня куриные грудки, три дня яблоки) всего сбросила 10 кг, пока не вернулись, но я устраиваю разгрузочные дни. Завтра опять на рис сажусь ( хочу еще 5 кг сбросить) На гречке есть не хочется совершенно, сначала запаривала на ночь стакан гречки и за день съедала, а потом хватало пол чайной чашки на день, т.е на один раз поесть, пила много воды и зеленый чай. Кстати и молоко не пропало, кормлю сына грудью Да, еще один нюанс: завтракать через 4 часа после сна, и после 6 вечера только воду.Удачи Вам!

↑   Перейти к этому комментарию
Bagira-83 пишет:
Кстати и молоко не пропало, кормлю сына грудью
ой ,а я как раз хотела спросить про кормящих,а то кормлю еще мелкого,а хочется скинуть лишних 5 кг...значит и мне можно?
Bagira-83
15 октября 2011 года
+1
Попробуйте на себе, организм ведь разный, если не уменьшится молоко, значит можно
alla1602
3 августа 2011 года
0
я при своих 7 лишних только 2 за неделю сбросила ( не мой вариант
Aglaiy (автор поста)
4 августа 2011 года
0
Добавьте пилатес! У вас не мого надо сбрасывать, по моей практике такой вес обычно в начале идет медленно, зато потом - рухнет!
alla1602
4 августа 2011 года
0
я предпочитаю водную диету для ленивых, прогулки и свою систему - всегда помогает и мне и всем кому советовала - так что мне лучше не экспериментировать - а пользоваться старыми проверенными на мне же методами
Aglaiy (автор поста)
6 августа 2011 года
0
Вот это точно! А что за
alla1602 пишет:
водную диету для ленивых
??? Расскажите!!!
alla1602
6 августа 2011 года
0
2 стакана воды перед каждой едой минут за 10-15 до еды это вся диета важно только помнить что почки нужны здоровые
Азалия87
10 августа 2011 года
0
И что правда помогает? Я просто слышала,что наоборот нельзя пить перед едой-дабы мелочный сок пищу нормально растворял.....Напишите,очень интересно! Сколько скинули?
alla1602
10 августа 2011 года
0
Помогает первый раз скинула 8, больше было не надо сейчас скинула уже 12 оталось еще 8 но это целая собственная моя система снижения веса а не только вода )
Азалия87
10 августа 2011 года
0
Спасибо! А что за система? Индивидуальная?
alla1602
10 августа 2011 года
0
я ее в своей рассылке описываю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам