Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свекла



Покупала такое вот баночное пюре со свеклой. А вообще с какого возраста можно давать свеклу? Как часто? Если не покупать в банках, а самой варить, то опять же в блэндере что ли?
 
Варите ли вы детям свеклу?
Опрос завершен.

Да,часто
12 (26%)
Очень редко даю
29 (62%)
Покупаю в баночном пюре
6 (13%)
Всего проголосовало: 45
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Свекла

Варите ли вы детям свеклу?



В опросе приняли участие 45 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свекла
 
Покупала такое вот баночное пюре со свеклой. А вообще с какого возраста можно давать свеклу? Как часто? Если не покупать в банках, а самой варить, то опять же в блэндере что ли?
Читать полностью
 

Комментарии

Arinaaa
6 июля 2011 года
0
ой...а я и не знала, что такое пюре есть....просто в магазинах ни разу не видела...
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Я случайно увидела,2 раза давала в перемешку с картошкой
Arinaaa
6 июля 2011 года
0
малышу понравилось?
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Не очень если честно.Может из-за говядины.Вкус мяса сильнее был (я сама попробовала).Если самой сварить свеклу,то думаю вкуснее будет.Но я так прикинула,если свеклу,как и другие овощи в блэндере,как вода наверное будет жидкая Хотя для профилактики запоров хорошо
Anderson1
6 июля 2011 года
0
А я свеклу только в виде борща даю...
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Ну вот ты как ее добавляешь,сначала в блэндере или на терке?И с какого возраста?
Anderson1
6 июля 2011 года
0
Месяцев с 10 стала давать. Я просто борщ варю, а потом ей отдельно на блендере перемалываю.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Нам завтра как раз 10месяцев
Deniken
6 июля 2011 года
0
Примерно в вашем возрасте я тоже начала давать Димке свёклу. Но вот ’f из баночки ему не понравилась. А в виде овощной пюрешки или борщика уплетает за обе щёки. Может, цвет притягивает? Но в чистом виде не ест, только совощами (например, свёкла+морковка+картошечка+лук, и немного масла)
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Мы еще супы не едим.Поэтому борщ тоже.Я пробовала варить суп по рецепту из СМ.Суп-пюре из тыквы.Сваренный то нормальный был,как чуть остыл комками свернулся Ребенок давился до рвоты.Пришлось не давать больше.Не представляю даже,как борщ для малыша варить
Deniken
6 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Не представляю даже,как борщ для малыша варить
Так же, как и пюре, только потом водички чуть больше добавить нужно, когда блендером взбивать будете. А ещё я сухарик размачивала в борщике для вкуса. Ну мой оочень любит свёклу.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Спасибо!
Tara11
7 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий sonya2482
Мы еще супы не едим.Поэтому борщ тоже.Я пробовала варить суп по рецепту из СМ.Суп-пюре из тыквы.Сваренный то нормальный был,как чуть остыл комками свернулся Ребенок давился до рвоты.Пришлось не давать больше.Не представляю даже,как борщ для малыша варить

↑   Перейти к этому комментарию
Когда дочка маленькая была, я борщик ей в духовке в горшочке варила: складывала в горшочек все ингредиенты и в духовку, а потом перемалывала, вкусненько получалось без мороки и ей очень нравилось
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
0
Духовка у нас не работает
Tara11
7 июля 2011 года
0
Вспомнила как я пять лет духовкой не пользовалась
Когда к мужу переехала он сказал :"не включай а то взорвется!" Ну а для меня взорвется хуже нету, даже прикоснуться к ней боялась. А потом оказалось он так ляпнул сам не зная, а потом мы новую плиту купили
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
+1
У нас такая же ситуация.Дом под снос,ждем новую квартиру.Может быть дадут с электрической плитой,поэтому новую не покупаем пока.Плохо конечно без духовки,неудобно.Столько блюд разных могли бы сделать.Пару лет назад попробовали включить,так грохот был подозрительный и не зажигалась никак Теперь и не трогаем
Tara11
7 июля 2011 года
0
Да уж, без духовки грустно
Solnishko25
7 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Мы еще супы не едим.Поэтому борщ тоже.Я пробовала варить суп по рецепту из СМ.Суп-пюре из тыквы.Сваренный то нормальный был,как чуть остыл комками свернулся Ребенок давился до рвоты.Пришлось не давать больше.Не представляю даже,как борщ для малыша варить

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
Не представляю даже,как борщ для малыша варить
Разомни сначала в блендере, а потом попробуй через сито, раз давится. получается однородное пюре. Мы свеклу тоже только в борще едим. И бывает, что пюре густовато получается, поэтому не могут проглотить.
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
0
У меня сита нет,это ж с каких времен должно быть У бабушки было.После блэндера уже точно хорошо размято
Solnishko25
7 июля 2011 года
0
в хоз отделах продают - пластмассовые маленькие
sonya2482 пишет:
У бабушки было
моя в амбаре муку сеяла , но это же другое совсем. Диаметр с чашку.
Вот блендером остаются комочки иногда, но мы сейчас начали вроде их есть.
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
0
Я приспособилась пюре делать в блэндере,комков никогда не остается,там же 2 скорости Но суп я поняла в чем разница,как делать.
Женя J
6 июля 2011 года
0
В банке 1 раз покупала.Не вкусно.Варю и на терке тру
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Ясно
Эрманар
6 июля 2011 года
0
Что-то пока не пробовала. Надо борщик ей сварить...
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Рецепт борща тогда для начала надо.Если уж все пишут,что дают и нам пора
Эрманар
6 июля 2011 года
0
Для начала сварю себе, только без перца, а ей несколько ложек бульона впихну на пробу. А еще лучше к бабушке мужа в гости съезжу, она украинский борщ аутентично и диетично варит)
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Это если она жует.У нас то и зубов еще нет.Буду ждать рецепт борща,может кто напишет
Arinaaa
6 июля 2011 года
0
...я варю так: свеклу, морковь, лук...тушу с добавлением масла растительного (пару ложек), затем кидаю картошку и капусту, добавляю мясной бульон...варю до готовности..а потом и в блендер можно
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
То есть получается готовый борщ в блэндере?
Я во рецепту варила,там надо было наоборот сначала всё в блэндере,потом варить,наверное поэтому компами и свернулся суп
Arinaaa
6 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
сначала всё в блэндере,потом варить
ну да...тогда и вкус теряется ...лучше все сварить как обычно, а потом измельчить
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Спасибо большое!Завтра куплю всё нужное и буду пробовать варить
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Arinaaa
sonya2482 пишет:
сначала всё в блэндере,потом варить
ну да...тогда и вкус теряется ...лучше все сварить как обычно, а потом измельчить

↑   Перейти к этому комментарию
В тему баночного пюре.Посмотри в альбомах группы.Там много разных фото
Arinaaa
7 июля 2011 года
0
спасибо
Solnishko25
7 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
То есть получается готовый борщ в блэндере?
Я во рецепту варила,там надо было наоборот сначала всё в блэндере,потом варить,наверное поэтому компами и свернулся суп

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
сначала всё в блэндере,потом варить,
ну это уж ващеееее.... извращение. Конечно
Arinaaa пишет:
.лучше все сварить как обычно, а потом измельчить
только не делай зажарку, просто отвари все овощи, а то для печени не очень. Можно и мясо отдельно сварить, но я варю с мясом.
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
0
Я мясо обычно баночное даю
Solnishko25
7 июля 2011 года
0
так добавь его к овощам - еще проще
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
0
Ну да,так проще
Deniken
6 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Arinaaa
...я варю так: свеклу, морковь, лук...тушу с добавлением масла растительного (пару ложек), затем кидаю картошку и капусту, добавляю мясной бульон...варю до готовности..а потом и в блендер можно

↑   Перейти к этому комментарию
Arinaaa пишет:
тушу с добавлением масла растительного (пару ложек)
только масло лучше потом добавлять, когда взбивать будете в блендере. При варке всё полезное из масла исчезает.
А-Ася
6 июля 2011 года
0
я борщ варю. свеклу на терке тру.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Пиши рецепт Я только для взрослых борщ умею варить
А-Ася
6 июля 2011 года
0
бульон мясной, картоха, морковка, свекла, капуста. картошку режу мелко кубиками, морковку, свеклу тру на крупной терке, капусту мелко шинкую. сначала варю капусту, свеклу и морковь, картошку в последнюю очередь, посолю немного и все. но мы уже кусочками пищу кушаем, а раньше просто вилкой давила! (ну нету у меня бытовой техники )
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Спасибо! Будем пробовать
Света2
6 июля 2011 года
0
ой первый раз такое пюре вижу. Ну если на баночке написано с 6 месяцев то попробовать можно. А в каком магазине покупали?
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
В детском мире.Я всегда там покупаю детское питание,т.к. выбор хороший.Но свекла там не всегда бывает
Света2
6 июля 2011 года
0
Спасибо, когда будем в следующий раз посмотрю, может и у нас продается. Хотя у них магазины разные. Вот недавно в Химках в меге в детском мире были, он в 2 раза больше нашего и ассортимент конечно тоже больше.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Я в такие типа Мега,Ашан,Метро не езжу по 2 причинам У нас нет машины,не с кем оставлять детей.В Метро с детьми не пускают.Когда идем гулять с коляской,как раз и загружаем корзину покупками.А детский мир ближе всего.Хотя еще по телеку показывали,что детский мир и ашан торгуют просроченными продуктами Но в детском мире ни разу не попалось просроченное питание.Уже доверяю
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
Мы вот тоже борщ уважаем, а мелкому боюсь давать, свекла такая красная аллергии боюсь. Надо уже начинать
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Да поменьше свеклы добавить,нормально будет думаю Мои дети тоже к диатезу склонны
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
надо пробовать, а то я его всеми видами капусты закормила уже
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
А я кроме цветной не давала никакую капусту.Как вы обычную даете? И с какого возраста?
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
мы и брокколи едим с 4 мес. а обычную попозже где то месяцев с 7, с нее газики бывают, много нельзя. я в обед варю картошку, морковку, капусту разную и в блендер, потом мясные пюрешки добавляю.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0

Брокколи я тоже даю,но с 5месяцев А вот обычную капусту в блэндере тоже.... Не знала.Пора уже пробовать получается Завтра 10месяцев
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
мы все в блендере, зубов только два пока
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
У нас вообще еще нет зубов.Как сказала стоматолог,у которой мы были месяц назад,что с появлением блэндеров,в норме появление первого зуба и 1год и 2 месяца.Так что блэндером думаю долго еще пользоваться
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
у нас вылезли в 10.5 и все тишина
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Да нет пока остальных и хорошо.Итак детям в жару тяжело,да еще если зубы... Никуда не денутся,успеют вылезти По сути дела и зубами не все дети в год умеют жевать
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
я себя успокаиваю тем, что чем позже вылезут, тем позже выпадут
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
А может и так.Не знаю,я с первым ребенком всё спешила скорее бы зуб вылез,скорее бы пошел.А со вторым как-то без разницы.Итак шустрый.Рано ползать стал,вставать и ходить.Сколько падал,думаю нет зубов и не надо,а то был бы риск выбить
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
и мы свои два бережем, пока целы
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Еще стоматолог сказала давать чаще яблоки,баранки,чтоб ребенок десны развивал.Ерунда это всё.Я давала,но кусок отламывается и в горло ребенку.Так и задохнуться можно Банан например на терке тру
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
я яблоки покупаю только твердые сейчас, мягкие большими кусками заталкивает в рот, а раньше только пюрешки давала пока зубов не было. а вместо баранок покупаю твердые сухарики, они не ломаются, он их слюной смягчает и ест.
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Насчет сухариков хорошая идея,я даже и не додумалась А яблоки какой сорт?
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
симиринка кажется так, они твердые и сочные
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
Поняла,это зеленые.Спасибо
Кэтмама
6 июля 2011 года
0
не за что!
Женя J
6 июля 2011 года
+1
Как правильно свекла или свёкла?
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
+1
Не знаю На банке через "ё".Но я говорю через "е"
Женя J
6 июля 2011 года
0
Я тоже
профиль удалён удалённого пользователя
6 июля 2011 года
0
naty1981
13 июля 2011 года
0
Я иногда стала давать готовые супы,покупаю борщ с говядиной Хайнц!Особенно спасает на даче, где готовить неудобно!
профиль удалён удалённого пользователя
13 июля 2011 года
0
Я тоже думаю надо попробовать,скоро год уже
naty1981
14 июля 2011 года
0
Мы попробовали этот супчик как только нам 8 мес исполнилось!Как раз на даче были, увидели в магазине борщ хайнц и решили купить на пробу! Так что раз в несколько дней делаю его сыночку!Ему нравится
ЗЫ: В словаре ударений написано,что правильно говорить свЁкла, хотя сама тоже иногда говорю свеклА
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Я тоже говорю свеклА
naty1981
14 июля 2011 года
0
Ну просто свЁклой язык сломать можно
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Ага.И как-то звучит бестолково А если во множественном числе?
naty1981
14 июля 2011 года
0
много свЁклы
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Точно!
Аника-78
14 июля 2011 года
0
С 5 мес делала дочке сама пюре картошка+морковка+свекла
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Понравилось пюре дочке?
Аника-78
14 июля 2011 года
0
да кушала с удовольствием мамино пюре. А из баночек нивкакую
Аника-78
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Понравилось пюре дочке?

↑   Перейти к этому комментарию
потом я еще лук добавляля, капусту, кабачек, вобщем сплошные витамины. А в вашем возрасте я ей уже супчик варила, правда после блэндера он превращался в жидкое пюре
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Мы с августа супы будем пробовать тоже Уезжаем через неделю на море.А там неудобно будет варить
Аника-78
14 июля 2011 года
0
Мы помню всей семьей эти супчики диетические ели, некогда было отдельно для папы готовить. Желаю хорошо отдохнуть!
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль