Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тяжёлая жизнь 85

САМАДУРАВИНОВАТА.

На следующий день, после отъезда Антона, к Тае с Ариной вдруг неожиданно нагрянули новые гости. Без предварительного предупреждения, приехали из Питера Лана с Ликой. Типа сделали маме сюрприз.
И сюрприз удался на славу!

Лика привезла с собой и своих сынишек Тёму и маленького Мишеньку.

Мишеньку Лика родила семь месяцев назад, как раз в Таин День Рождения, сделав, таким образом, ей ни с чем не сравнимый подарок.
Лика впервые привезла этого славного бутуза в гости к бабушке, и Тая затискала маленького внука на радостях.

Тёме было уже шесть лет. Он полностью оправился после тяжёлых ожогов, оставивших шрамы на его ручке и ножке.

Пришла к Тае и старшая внучка Ника, всё так и продолжающая жить у бабушки Тани. В общем, в этот день собрались у Таи все её дети и внуки.
Встреча была радостной.

Арина, тут же выложила сёстрам о, появившемся у их мамы, кавалере, и о планах с ним связанных. Лана с Ликой порадовались за Таю.

Но вот гости пообедали с дороги и собрались всей толпой сходить погулять в курорт, благо на улице стояла тёплая летняя погода. Упирающуюся было Таю, дочки тоже уговорили с собой на прогулку.

-- Чего ты одна дома будешь сидеть? – настаивала Лика. – Пошли гулять с нами! Про кавалера своего хоть расскажешь!

-- Ну ладно. – согласилась Тая, и приготовилась выключать свой ноутбук, но не успела это сделать.

Раздался звонок в скайпе. Тая глянула, кто звонит, и пришла в ужас. Звонил Антон, успевший уже добраться до дома.

В любой другой момент Тая была бы очень счастлива, появлению Антона в скайпе, потому как с нетерпением ждала этого момента, но только не сейчас. Она очень испугалась, ведь в её комнате были дети и внуки, про которых Антон не ведал ни сном, ни духом, и как он на них отреагирует, Тае было не известно. Не ответить на звонок она тоже не могла, поэтому нажала на зелёненькую трубочку в скайпе, и на экране тут же появилась улыбающаяся физиономия Антона.

-- Привет! – радостно поздоровался он.

-- Привет! Ты уже доехал? Так быстро? – напряжённо спросила Тая.

-- Да! Долго ли? Я ж на самолёте! А что это у тебя там за толпа такая? – удивился Антон, узрев мелькающих на заднем плане за Таей, неизвестных ему барышень и детей.

-- А у нас тут вот кто! – испытывая внутреннюю дрожь от происходящего, ответила Тая и поднесла к экрану малыша Мишеньку. – Это мой внук! А это мои старшие дочки Лана и Лика! Они ко мне сегодня в гости из Питера приехали! А это ещё один внук и внучка!

Сказать, что от такого неожиданного сюрприза у Антона отпала челюсть, значило - ничего не сказать. Он не ответил Тае. Просто посидел с хмурым видом, а потом молча отключил скайп.

Тая, почувствовав неладное, переполошилась не на шутку. Она сама стала звонить Антону в скайп, но тот сбрасывал звонки, а потом выдал ей сообщение о том, что Тая его нагло обманула.

Никакие Таины объяснения, почему она так поступила, он не воспринимал и даже не слушал.

«Я боялась именно такой твоей реакции, поэтому и умолчала про дочек.» -- писала Тая Антону.

«Ты мне не доверяешь, поэтому и обманула. А я обмана теперь не прощаю. Прощал раньше, но меня слишком часто обманывали! Хватит! Больше прощать не буду!»-- писал в ответ Антон.

Он не дал Тае оправдаться и всё по хорошему решить, чтобы как-то выйти из, создавшейся неловкой, ситуации. Он просто заблокировал её в своём скайпе, чтобы она больше его не беспокоила.

Тая, видя такую несправедливость, тут же кинулась на «лавпланет», куда она давно уже не заглядывала, аж с того самого дня, как они с Антоном начали общаться в скайпе. Она не ожидала увидеть Антона в сети на сайте знакомств, но он был там.

-- Ну что ж. Это ещё и лучше. Сразу прочтёт. – подумала Тая и написала Антону подробное сообщение с последующим раскаянием и извинением.

Но Антон действовал очень быстро. Таино сообщение не ушло к нему, а на экране высветилась табличка, гласящая о том, что Антон занёс её в чёрный список.

-- Ну вот и всё! – обречённо сказала Тая.

Она была сама не своя от всего произошедшего, причём произошедшего так стремительно, что Тая и опомниться ещё не успела.

Лана с Ликой изумились такому поведению Антона, но узнав, почему он так на них отреагировал, стали ругать Таю.

-- Ты, вроде как, серьёзные отношения завести с ним хотела?! – говорила Лика. – Как же ты собиралась нас от него всю жизнь скрывать?

-- Да, я дура! – причитала Тая. – Я знаю, что я дура, и сама во всём виновата!

-- Ладно! Не переживай ты так! – уговаривали Таю все дочки наперебой. – Если он - твоя судьба, то ни куда не денется, простит тебя и вернётся, ну а нет, так нет! И пусть тогда катится!

-- Не вернётся он уже! – продолжала причитать Тая. – Он по удалял меня ото всюду! Я даже оправдаться перед ним и объяснить свой поступок не могу!

Таю захлестнула чёрная тоска, сменившая совсем недавнюю грусть по Антону.

-- Пошли гулять с нами! Мы же в курорт собирались! – вспомнила Лика о намеченных планах.

-- Не хочу я! – стала отказываться Тая.—Не то у меня сейчас настроение!

-- Ну уж нет! Вот сейчас мы тебя точно одну дома не оставим! Собирайся! – не терпящим возражения тоном, скомандовала Лика.

Пришлось Тае идти с дочками гулять, но её теперь не радовало ни тепло, ни солнышко, ни зелёная травка. Она шла, чернее тучи. Её душа болела.

Дочки старались развеселить Таю, но у них это слабо получалось.

-- Ой! Было бы по кому переживать! – потеряв всякую тактичность, заявила Лана. – Мы тебе в Питере жениха найдём! Даже лучше! Не такого обидчивого!

-- Ага! А то обиделся, блин, на пустом месте!— вторила ей Лика. -- Как будто мы помешали ему чем-то! А мы-то и живём отдельно, и приезжаем к тебе раз в пятилетку!

-- Может это и к лучшему, что вы расстались! -- снова заговорила Лана. – Может он маньяк какой! Вот увёз бы вас с Ариной в Дубай, и ищи вас потом!

-- Да брось ты придумывать! Он не такой! Вон Арина соврать не даст! – воскликнула, после этих слов, Тая.

-- Ну хоть какая-то реакция от тебя! И то радует! – успокоилась Лика, глядя на возмущённую Таю, и вручила ей коляску с Мишенькой, чтобы та отвлеклась от своих переживаний на внука.

Через пару дней дочки уехали в Питер. Тае стало ещё более тоскливо, так как отвлекать её от горестных мыслей было уже некому. Арина, зная Таин характер, даже и не пыталась делать это, но сопереживала, и постоянно была рядом. Произошедшее между Таей и Антоном, её тоже сильно расстроило, так как обломилась их предполагаемая поездка в Дубай.


НОВЫЙ КАВАЛЕР.

Прошёл месяц после этого случая и Тая сама решила, что хватит печалиться, и со словами «наша песня хороша, начинай сначала», снова полезла на сайт знакомств.

Антона она не удаляла из своих друзей на сайте «лавпланет», и хоть лишена была писать ему сообщения, будучи у него в чёрном списке, она видела, что тот регулярно посещает этот сайт. Тае оставалось горестно вздыхать, видя это.

Но беда никогда не приходит одна, вот и Таю вторая беда не заставила себя долго ждать.

Валерия Михайловна, продолжавшая злиться на Таю, совершившую по её мнению непростительный поступок, поехав в Дубай, совсем загнобила её на работе и вынудила уволиться по собственному желанию. У Таи остались всего три работы и большой кредит.

Опять у мамы с дочкой стало плохо с деньгами, но не долго. Через полгода у Таи подошёл пенсионный возраст, и она стала получать пенсию, которая по деньгам вполне заменила две её бывшие работы.

Тая с Ариной обсуждали свою дальнейшую жизнь и решили, что когда Арина закончит, через полтора года, учёбу, они уедут в Питер и будут снова вместе обустраиваться там, как когда-то в Москве. В связи с этими планами, Тая решила поискать себе питерского жениха.

-- А вдруг да повезёт. – думала она, снова открывая сайт знакомств.

Набрав в поиске Питер, Тая удивилась тому, как много питерских мужчин обитало на этом сайте. Ей предстояло просмотреть очень много страниц и прочитать анкеты, понравившихся, чисто внешне, мужчин. Но после Антона, ей почему-то никто не нравился, а может быть она стала слишком придирчива, после всего случившегося, но она не находила среди этого множества мужчин хоть мало-мальски привлекательного лица.

Один усатенький мужичок, некий Сергей, правда, привлёк её внимание и она открыла его страничку, чтобы ознакомиться с его анкетой. Ознакомилась, закрыла и забыла … до завтрашнего дня.

На следующий день она обнаружила сообщение от этого Сергея. Он увидел, что Тая заходила к нему на страничку и решил написать ей.

Началась оживлённая переписка. Нахальным Сергей не был, хотя флиртовал с Таей напропалую.

Развлечения ради, Тая включилась в эту игру и тоже не отставала от него в флирте.

«А я вот возьму и приеду к тебе, сегодня ночью.» - писал Сергей.

« А я встречу тебя вся такая тёплая, сонная и голенькая.» -- вторила ему Тая.

Короче, дописались они до того, что Сергей и в самом деле напросился приехать к Тае.

-- Ну вот! Я ж говорила, что ты скоро другого себе найдёшь! – сказала Арина. -- Я снова к Насте на ночь уйду, чтобы не мешать вам!

Тая встречала Сергея так же, как и Антона, на автостанции. Ах, как же ей хотелось бы снова встречать Антона, а не Сергея, но видать не судьба.
Тая и сама не знала, почему Антон так запал в её душу. Нет. Она больше не страдала так о нём, как в начале, а лишь слегка грустила, видя его ежедневные посещения сайта знакомств.

Сергей был полной противоположностью Антону по характеру и поведению.

-- Я кобель! Истинный кобель! – заявил он Тае про себя.

И правда. Тая вскоре на деле убедилась, что Сергей отменный кобель (в смысле - любовник). Если Антон был более спокойным в постели, то Сергей мог творить такое, чего Тае с её небогатым сексуальным опытом и не снилось, но ужасно нравилось.

Сергей не стал скрывать от Таи, что у него в Москве есть любимая женщина, даже уже невеста Лариса, которую он регулярно навещает по праздникам.

-- А зачем же ты тогда ко мне приехал, раз у тебя есть любимая женщина, да к тому же невеста? – неприятно поразилась Тая.

-- Ну и что? Я с ней редко вижусь! Не могу же я сексом раз в полгода заниматься! – ответил Сергей. – Она, правда, меня сильно ревнует. Ну а что?! Я предлагал ей ко мне в Питер перебраться, а она не хочет. Работа у неё в Москве! А у меня в Питере работа!

-- Хороша любовь! – усмехнулась Тая.

-- Да уж, какая есть! – ответил Сергей.

Тае не нравилась сложившаяся ситуация, и она постаралась выпроводить поскорее Сергея восвояси. Он уехал, но общение с Таей не прекращал. Он всё так же звонил ей по скайпу, почти ежедневно.

Летом он уехал в отпуск в Крым, со своей невестой Ларисой, поэтому прекратил на время общение с Таей. Когда Сергей вернулся с югов, загорелый и отдохнувший, он снова позвонил Тае.

-- Я соскучился по тебе. – говорил он ей. – Моя Лариска совсем не такая, как ты. Мне с ней в постели не интересно. Можно я снова приеду к тебе?

-- Я не хочу портить жизнь тебе и твоей Лариске! – отвечала Тая. – А кто тебя неволит быть с ней, если она тебя в чём-то не устраивает?

-- Я же сделал ей предложение, и не могу теперь отступать взад пятками! Как-то это не честно будет! Не по-мужски! – ответил Сергей.

-- А изменять невесте честно? По-мужски? – продолжала укорять Тая Сергея.

– Это мои проблемы! Тебя они не должны касаться! -- воскликнул он. --Ну позволь приехать к тебе, хоть в последний раз! Нам же так хорошо было! Зачем отказываться от такого удовольствия, ради каких-то непонятных условностей?

-- И правда! – подумала Тая. – Кто мне, что хорошего в жизни сделал? Кто заботился о моём благополучии? Кто был мне верен?
-- Приезжай! – разрешила она.

Сергей снова приехал, снова показал всё, на что он был способен в постели и уехал домой, так как не с Таей он планировал проводить свою будущую жизнь, а со своей невестой Ларисой, а Тая для него была лишь очередным развлечением.
Но Тая Ларисе вовсе не завидовала.

-- Как она будет жить с таким кобелём? – недоумевала она.

Снова пускаться в поиск кавалеров на сайте знакомств, Тае уже не хотелось.

-- Нету там серьёзных людей.—думала она. – Надо в реале искать. Вот в Питер уеду, там и начну.


ВОЗВРАЩЕНИЕ АНТОНА.

С Сергеем Тая общаться продолжала, но в гости звать уже не хотела.

-- Почищу-ка я свой ноутбук от всякого лишнего мусора, накопившегося за время пользования.—решила как-то она.

Заглянув на свою электронную почту, чтобы удалить давние накопившиеся там сообщения, Тая вдруг увидела все сообщения от Антона, ещё когда он только собирался приехать к ней в гости. Сколько же ласковых слов было написано им для неё в каждом сообщении, что у неё даже рука не поднималась удалить эту переписку.

С тех пор прошёл уже почти целый год, и на улице стоял тёплый май. Тая, ни на что не надеясь, и не преследуя никакой цели, просто любопытства ради, написала Антону: « Привет! Как дела? Как жизнь? Наверно женился уже?»

Она даже на ответ-то его не особо надеялась, думая, что он до сих пор на неё сердится. Но как ни странно Антон ответил через несколько минут после Таиного послания: « Привет! Как же я соскучился по тебе! У меня никого нет! Я по-прежнему один!»

Эти простые слова вновь всколыхнули в Тае былые чувства к Антону, да и Антон вроде как на Таю больше не сердился, потому что снова вернул её в свой скайп. Им обоим было в радость снова увидеть друг друга после долгой и глупой размолвки.

Оказалось, что Антон весь этот год жил уже не в Дубае, а в Ростове. Ему, срочным образом, пришлось покинуть Дубай и переехать жить в Ростов, потому что он решил расширить свой бизнес, и вложил большую часть своего капитала в одно грандиозное строительство в Украине, в полной уверенности иметь в будущем надёжные дивиденды с этого вложения, но пока предстояло года два-три подождать, пока строительство будет закончено.

За неимением необходимого капитала, жильё Антон себе так и не купил, а жил пока у своих друзей.

-- Вот начну получать дивиденды, тогда я смогу осуществить свою мечту, купить домик у реки.— говорил Антон Тае в скайпе.

Это были, конечно, неожиданные новости, но самым важным было то, что Антон снова включил Таю в свои планы на будущее.

-- Я приеду к тебе. – говорил он Тае. -- С делами только справлюсь и сразу приеду. Мне нужно за строительством немного проследить, пока мне на смену один человек не приедет.

Тая была в курсе всех рабочих дел Антона, потому что он, при общении с ней по скайпу часто отвлекался на телефонные переговоры с партнёрами по бизнесу.

Так незаметно прошло лето и наступила осень. И вот наконец-то Антон снова стал собираться к Тае, а Тая снова с нетерпением ждала его.

-- Я к тебе теперь надолго! – предупредил он её. – А может даже и навсегда! Это тебе решать!

-- Приезжай! А там посмотрим! – ответила Тая, в тайне радуясь такому повороту событий.

И вот наконец-то Антон приехал. Приехал, как обещал, надолго, а может быть и навсегда. Это уж нужно было полагаться на милость Бога.

С его приездом жизнь у Таи с Ариной резко изменилась в лучшую сторону. Им не надо было теперь считать копейки, и приходя в магазин, проходить со вздохом мимо желаемых, но не доступных по ценам, продуктов. Теперь они шли в магазин вместе с Антоном, и он по-хозяйски покупал все нужные продукты, а так же и вкусняшки для мамы с дочей.

Шестнадцать лет холостятской, одинокой жизни не прошли для Антона даром. Он умел вести хозяйство, умел делать правильные и нужные покупки, умел и любил вкусно готовить.

Работа у Антона проходила в основном в интернете по скайпу, так что живя у Таи, он вполне справлялся со всеми своими делами. Он держал связь со своими партнёрами по бизнесу, живущими в Киеве, где, собственно, и велось строительство, в которое Антон вложил не малый капитал.

-- А тебе не кажется, что сбываются предсказания Нины Николаевны? – спросила как-то у Таи Арина.

-- Ты это о чём? – удивилась Тая, так как она начисто забыла об этих предсказаниях.

-- Ну помнишь, перед поездкой в Дубай Нина Николаевна предсказала тебе, что тебя ждёт поездка, которая в будущем изменит всю твою жизнь. Вот видишь? Сбывается ведь! Ты бы не нашла Антона на сайте знакомств, если бы не съездила в Дубай. Ты не искала бы на сайте знакомств дубайских кавалеров. Разве не так? – пролила свет Арина матери на очевидные изменения, произошедшие у той в жизни и именно в связи с этой поездкой.

-- Да! Возможно ты права! Даже скорее всего, что права! Не может же это быть просто совпадением? – согласилась Тая с, приведёнными Ариной, вескими аргументами.

-- Осталось только мне теперь по предсказанием вскоре выйти замуж и родить ребёнка. – вспомнила Арина и о своих предсказаниях. – Но это уже я думаю в Питере случится.

-- Дай-то Бог. Хоть бы парень хороший попался. – размечталась и Тая.

Ссылка на пост для комментариев https://www.stranamam.ru/post/14944962/

Начало https://www.stranamam.ru/post/14937081/

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/14952422/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тяжёлая жизнь 85
Тэги: рассказ

САМАДУРАВИНОВАТА.
На следующий день, после отъезда Антона, к Тае с Ариной вдруг неожиданно нагрянули новые гости. Без предварительного предупреждения, приехали из Питера Лана с Ликой. Типа сделали маме сюрприз.
И сюрприз удался на славу!
Лика привезла с собой и своих сынишек Тёму и маленького Мишеньку. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам