Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

вот так...

Лига Почитателей Иоанна Чудотворца
11 ч. ·
💭 «Однажды владыка Иоанн приехал к празднику Покрова Божией Матери. Прибыл накануне, к Всенощной. Праздник выпал на будний рабочий день, и на службе почти никого не было.
После отпуска о. Константин спросил Владыку: «Владыко святый, Вы, вероятно, завтра будете служить иерейским чином?» Ведь не было ни диакона, ни прислужников на клиросе — только матушка Надежда и старенький псаломщик.

«Служба полным архиерейским чином, — объявил Владыка — архиерейская встреча в 9.30 утра». И удалился к себе на покой, не обращая внимания на волнение и возражения о. Константина.
Дома взволнованный и недоумевающий батюшка рассказывал о странных требованиях архиерея своей матушке, как вдруг зазвонил телефон.

Звонил диакон из соседнего прихода. У них по каким-то обстоятельствам отменили службу, и он просил благословения приехать завтра к о. Константину служить, тем более что узнал о приезде архиерея.
О. Константин немного успокоился — хоть диакон будет на службе.

Чуть позже позвонил старший алтарник, он в последнюю минуту всё же решился отпроситься с работы ради праздника и завтра будет на Литургии.

Также неожиданно появился второй прислужник, и какая-та семья решила детей не посылать в школу, а прийти на праздничную Литургию. Мальчики знают службу, могут прислуживать...
О. Константин воспрял духом: всё неожиданно устроилось. Оставалась только проблема с хором: неужели матушке и старому псаломщику придется петь Литургию?

Вдруг раздался стук в дверь. Там стоял незнакомый человек, он обратился к о. Константину:
«Вы настоятель русского храма? Да? — Разрешите представиться, я регент казачьего хора, мы здесь в городе на гастролях. Завтра будет служба? Нам очень хотелось бы спеть Литургию. Вы же знаете, как казаки чтут праздник Покрова...»

И всё случилось точно так, как предсказал Владыка.

Встреча архиерея состоялась в 9.30 утра, при пении мощного казачьего хора, и Литургия была отслужена невероятно торжественно, полным архиерейским чином».

Воспоминания о Святителе Иоанне, Музей и Фонд Иоанна Чудотворца из книги «Мой Друг. Хроника почитания Иоанна Чудотворца».
#иоанншанхайский
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам вот так...
Лига Почитателей Иоанна Чудотворца
11 ч. ·
💭 «Однажды владыка Иоанн приехал к празднику Покрова Божией Матери. Прибыл накануне, к Всенощной. Праздник выпал на будний рабочий день, и на службе почти никого не было.
После отпуска о. Константин спросил Владыку: «Владыко святый, Вы, вероятно, завтра будете служить иерейским чином? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: читаем

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам